Регистрация: 13.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

без питания

Для путешественников.

Перечитал все отзывы. Сначала Кипра, потом Протараса. Попал в точку. И со страной и с отелем. Мы дома(Алтай) не сидим на месте, постоянно поглощая километры, наслаждаемся всё новыми и новыми видами. Нужен комфортный ночлег, мы его получили. Вернёмся сюда ещё раз, дай Бог.

13 ночей. Основной корпус. Первые 4 дня жили около дороги. Сначала прикольно. Вечером наблюдаешь с балкона за жизнью. Но ночные мотоциклисты рёвом моторов поднадоели) Переселили с видом на море - спасибо Елене с ресепшена! Работники молодцы. Хоть, и не все русскоговорящие, но искренне пытаются помочь всегда.

Ездил от Библио Глобуса. Отельный Гид, Василий, не навязчив, но тоже всегда помогал информацией, когда обращались.

Убирались каждый день. Чаевые не берут, пока в руки не сунешь.

Готовили сами. Кухня оборудована. Продукты недорогие(Лидл - 2.2 км в сторону центра). Дороже только курица, яйца и хлеб. Продукты вкусные. Вино дешёвое(Никола Маркет - напротив отеля, слева). Дыни обалденные!(напротив слева, перед Николой)

Сразу взял авто в аренду. 5 секунд ходьбы, слева от отеля. Агентство Афродита. Наталье привет!) Частенько выручала нас и в экскурсиях(катались на кораблике), и где вкусно отведать местную кухню(таверна Вангелис), так что Василий больше отдыхал от нас)

Авто брать обязательно с навигатором - названий улиц и номеров домов здесь нет. Проехали Кипр с востока на запад и обратно, посетили около 20 пляжей(более 10 в Протарасе, Нисси бич, Коралл бэй, Губернаторский, место рождение Афродиты), и на каждом пляже разные подводные обитатели. Постоянно в маске с трубкой, потрогал осьминога - ему повезло, иначе - зажарил бы и съел) Намотали 1750 км, ездил неоднократно в горы на рыбалку, даже поймал)

Мне было жаль людей, которые те же две недели тупо жарились на одном пляже.. Нет, в Турцию я не полечу. Я вернусь сюда. Не всё ещё посмотрел. Курион, Никосия, Тродос, черепаший пляж, Макронисос, снова басс и т.д.

тишина близость моря. тишина тишина. море.
близость к проезжей части.
Добавлено 13.07.17 20:38 (1 926 символов в тексте)

22:20 13.07.17

Здравствуйте!Про снорк можно подробнее, где интереснее, в Протарасе где понравились места?

05:19 14.07.17

Конос Бэй, Грин Бэй и пара пляжей влево(Каво Марис и далее), остров на Фиг Три. Главное условие - рифы. Самая чистая вода на Фиг Три. На чисто песчаных пляжах смотреть особо нечего.

00:05 15.07.17

Каво Марис мы проплывали по морю, не могу сказать про снорк там, а на счет Фиг Трии-там и снорк самый "рыбный" был, если кинуть хлеба у островка.Мне интересно было, где Вы потрогали осьминога, где такие места?))

12:06 15.07.17

Около отеля - Грин Бэй. Рядом с затопленным швелером. Причём, в первый день, ранним утром. Видимо, тот ещё не успел спрятаться после ночи. Потом на следующий день видел второго, по-больше. Но пока пытался занырнуть до него на 3 метра, тот заметил, распушился и удрал, пустив кляксу) Так что два штуки там точно есть. Хотел вечером сходить, подкараулить, но так и не дошёл.

На Каво Марис видел краба в рифах, под поверхностью воды. Сидит в норе и глазами двигает. Брать не решился, ещё палец оттяпает)) Там же видел огненных червей.

На пляже далее, много рыб "дудок", до метра длиной. Но надо дальше заплывать. Как только подводные рифы заканчиваются и начинается ровное песчаное дно - вот на этой границе они и пасутся. Глубины от 5 метров. Прикольные шланги))

На Коносе большое разнообразие. Там же наблюдали пару звёзд на большой глубине.
На песчаных - мелкая камбала.
Ну, и вездесущие зеленушки в любых рифах.

Много рыбы в местах, где рыбачат местные. Там прикормлено и рыбы ходят стаями, причём - в одной стае 2-3 вида рыб. Обычно, плавали там ближе к вечеру, когда рыбаки уже уезжали.

14:51 15.07.17

Добрый день!Подскажите далеко ди от отеля кафе где можно вкусно покушать?Пишите про вы вино , пробовали?Сколько стоимость?

15:20 15.07.17

Ближайшие кафе начинаются в 200 метрах от отеля. Но мы поверили местным, и пару раз кушали в одной старой таверне(с 1948 г) в центре Протараса.
Да, вино пробовал разное. Пару раз брал Командарию(15 евро) - отлично. Не думал, что сладкое вино может быть таким вкусным. С местным сыром - очень и очень!
В Лидле брал французское Мерло за.. 200 рублей на наши деньги. Не очень..
Потом подсказали Николу-Маркет. Там есть домашнее красное полусухое(если не ошибаюсь) с горных районов, в полторашках. Там Каберне в списке двух или трёх сортов. Вот, то обалденное! Ценник смешной - около 3 евро за 1.5. Потом там же брал розовое - не то..
Есть и Командария в Николе, и другие с нормальным ценником, от 5-7 евро за 0.7.

16:31 15.07.17

Александр, спасибо за быстрый ответ!!!!Командарию муж в том году привозил с отдыха-сладкущее))Не смогла его пить!Конечно на вкус и цвет-спора нет))Попробуем домашнее!!!Спасибо еще раз!

17:46 15.07.17

Не за что) Всегда рад, обращайтесь)
Ну, а если Командария не пошла, тогда домашнее красное полусухое от Николы отлично пойдёт) Надо было запечатлеть этикетку..
Хотя, их там всего три вида. Красное, розовое и белое. Белое не особо люблю, поэтому не брал.

17:53 15.07.17

Про кухню. Брали мезе. Мясное и рыбное. Рыбное - ВЕЩЩЩЬ! Мясное.. Сушат мясо сильно. Некоторые блюда вкусные, да. Но большая часть.. Узбеки рулят!)
Порции большие. Втроём еле осилили.

08:33 16.07.17

Мезе где кушали?Пишут: далеко не везде вкусно..

10:49 16.07.17

Таверна Вангелис. Оба раза там.

14:41 16.07.17

Спасибо!

10:53 25.07.17

Александр, добрый день.
Скажите, Вас переселили в бунгало без проблем? Нас не хотели переселять ни за какие деньги... Объясняли, что такая политика у отеля. Нам, чтобы переселиться из номера с видом на трассу в бунгало, пришлось 4 дня мотать нервы как себе, так и сотрудникам ресепшн, дошли даже до хозяина отеля.

17:17 26.07.17

Нет. Нас переселили в другой номер, с видом на море.
Про бунгало тоже спрашивал сначала, отказали. Но нас и в основном корпусе всё устраивало. Всё под рукой(ресепшн, стоянка, лифт, магазины)
Но в бунгало лучше - можно вечерком на лужайке под пальмами сидеть, а не на балконе. Подальше от народа, гремящих ложек из столовой))
Но мы всю жизнь на земле(частный дом), поэтому не против были пожить 2 недели в "квартире". Тем более - тишина гробовая)) Как-будто мы одни жили на этаже.

23:44 02.08.17

Почему машину брали и где?

15:29 03.08.17

34 евро в день, с навигатором. Агентство "Афродита" рядом с отелем.

21:06 04.08.17

Здравствуйте ,насчет машины в аренду,хотела бы уточнить условия аренды,нужны ли деньги на карте,и не блокируют ли сумму на счету?

10:01 06.08.17

Конкретно в этом агентстве всё просто. Платил наличкой сразу, оформляют договор, утром забираешь ключи(машина была не готова) в отеле на ресепшене. Покатался 10 дней, ключи оставил на ресепшене, улетел. Никто не проверяет на царапины, целостность, никаких залогов и прочих страшилок. Даже не привычно)
Права годятся российские, международных не требуют.

12:20 07.08.17

Большое спасибо за ответ,а то хотим взять машину на прокат,да по отзывам очень настращали,если всё так прекрасно,как вы написали,то будет супер.)))))))))))

Все отзывы Александр (3)