ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы написать отзыв...

Доброго времени суток, товарищи. Хотелось бы написать отзыв об этом отеле. К сожалению, а может быть и к счастью, не было времени писать по горячим следам. Думаю, что многим, кто летел в первых числах мая пригодилось бы.

Сразу скажу, человек я не привередливый, стараюсь больше радоваться хорошему, не обращать внимания на неприятности, но при этом ценю комфорт. Если я заостряю внимание на недочетах, то это действительно "напрягает", проверено неоднократно в поездках. Но обо всем по порядку :)

"Предотелье"

Вылет из Москвы авиакомпанией AzurAir. Вылет вовремя, багаж без доплат. Летели около 4.15. В салоне самолета комфортная температура. НО! Сиденья - это что-то: если Ваш рост от 180 и выше, придется немного потерпеть. В принципе, это беда всех бюджетных авиакомпаний, поэтому советую бронировать места через Интернет в 12.01) Однако есть еще одна проблемка - за время полета туда нам было предложено следующее: один раз сок/вода/газировка, один раз чай/кофе и один "как бы сэндвич", больше похожий на бутерброд. Естественно, что самолет нужен для быстрого перемещения в пространстве, а не для обжираловки, но тем не менее я немного заскучал по поезду) На обратном пути повезло больше,: давали нормальный сэндвич, горячее, несколько раз напитки. Возможно, это было связано с 9 мая. Детям предлагали раскраски.

Все это мелочи, но из таких мелочей отдых и складывается.

Теперь конкретно по отелю.

Размещение:

Приехали в большом автобусе. Заполнили бумаги и затем отправили пообедать. Вернувшись, на ресепшене начали тонко намекать на денежку аля "подождите, подождите, сейчас Вас оформим..". Стояли мы так минут 10, потом я просто подошел и спросил, когда нам выдадут ключи. Нам дали номер у бассейна. Мы, к счастью, поинтересовались еще до вылета у отдыхавших, какой номер лучше взять и все советы были не в пользу номеров у бассейна. Зная это, я уточнил, шумно ли вечером, на что нам сказали "нет-нет, что Вы". Мы попросили дать нам "Quiet room". В итоге мы получили прекрасный номер, не давая денег)

Это болезнь многих отелей, поэтому не обращайте внимания.

Да, для тех, у кого большие чемоданы, у ресепшена есть лифт. Если швейцар будет на месте, он предложит помощь.

Номер (фото прикладываю):

Номер в самом конце на третьем этаже. С местом проблем не было. На полу лежит ковер. Раздельный санузел (просторная ванная, раковина, фен, 6 полотенец), есть вытяжка. В номере две большие мягкие кровати, по бокам тумбы и ночники, большой шкаф (внутри вешалки и платный сейф), маленький холодильник (внутри 2 бутылки воды, в дальнейшем при необходимости сами берете из бара), столик с двумя креслами, плазменный телевизор (несколько русских каналов). На балконе так же имеется столик и два стула. Есть небольшой уголок для сушки вещей. Кондиционер работал хорошо, но в начале мая он нужен не всегда.

Итог: номер красивый, в восточном стиле. Если объективно, то состояние можно оценить, как очень хорошее. Убирались нормально, мыло/шампуни добавляли не каждый день. Хороший вид на рассветы и закаты :) Остались очень довольны)

Питание:

Все включено. Еды много и все очень вкусно! Всегда было несколько мясных блюд, рыба, иногда и другие морепродукты, все виды гарниров + сыр, нарезка, свежие овощи, много соусов.

На десерт много выпечки и пирожных, но, несмотря на то, что они разные по цвету, почти все они были одинаковые по вкусу) Было мороженое.

Из фруктов и ягод всегда были апельсины (мы таких вкусных никогда в жизни не ели), в мае начинается сезон клубники, дыни и арбузов, поэтому они тоже периодически появляются на столе. Клубника вкусная, дыня, арбуз - нормально. Вкусная мушмула.

Каждый вечер в центре внимания ресторана была определенная страна, соответственно была итальянская, французская, испанская и какие-то еще. Соответственно, добавлялись какие-то тематические блюда.

Анимация/развлечения:

Бесплатный большой и настольный теннис. На пляже примерно с 11 до 13 волейбол. На дискотеку не ходили, поэтому ничего не могу сказать. В течение дня у бассейна молодые ребята-аниматоры устраивают конкурсы, танцульки и т.д.

Не совсем в тему, но надо упомянуть о БЕСПЛАТНОМ (да, бесплатном) крытом бассейне с теплой морской водой. Он будет актуален для тех, кому море покажется прохладным (в первой половине мая это еще актуально).

Есть детская анимация (о качестве ничего не могу сказать) + мини детские площадки на территории (горка, песочница, качели).

Брали кальян (не классический, а с дыней вместо чаши). Не могу сказать точно, сколько отдали (10-15 динар?). Не понравилось, потому что очень горчило, а вкуса не было. Когда я первый раз делал кальян дома, было в несколько раз лучше.

Территория и расположение отеля:

Территория большая и очень зеленая. Вечером можно побродить. Достаточно большой бассейн, вода в котором теплее, чем в море (актуально для мая). У бассейна бар, музыка.

Расположение отеля - не очень. В левую сторону от отеля нет ничего интересного. Вправо до Порта-эль-Кантауи идти 30 минут. По пути встретятся несколько кафешек и магазинов. Советую зайти в "Али Баба шопинг центр" (находится около отеля). Хороший выбор и хорошие цены.

Пляж:

У отеля свой пляж. Идти до него 5 минут. На пляже есть бар (каждый год начинает работать в разное время, судя по отзывам; я думаю, что это связано с погодой (в 2017 в начале мая было не меньше 28 днем), поэтому 2 мая бар уже функционировал).

Лежаки и зонты бесплатные, но либо их мало, либо народу много. После 11 часов место найти невозможно, но никто не отменял лежание на полотенце: так ближе к морю:)

Мусора и водорослей напротив лежаков нет, если идти гулять по пляже, то чем дальше, тем хуже. Первые 3 шага в море тоже водоросли, дальше чисто. Маску и ласты смысла брать нет.

Температура моря не для всех) Мерзлявым будет холодно. Я купался. Когда выходишь на берег, ощущение сравнимо с нырянием в снег после парилки)

Обслуживание:

Уборка ежедневная, по качеству на 4. Раз в 2-3 дня приносят гели, шампуни, мыло. Туалетную бумагу чаще. Постельное белье меняли один раз.

При въезде в номер 2 бутылки воды. В дальнейшем нужно брать самим в баре. С номером проблем не было, поэтому качество сервисной службы оценить не могу.

Вещи не трогают, про кражи не слышали.

Итог:

Отель рекомендую всем. Все было очень здорово) Не могу назвать ни одного существенного минуса. Конечно, всегда можно найти, к чему придраться, но на отдыхе это не лучшее занятие, как ни крути.

P.S. Дополнения/советы

1) Торгуйтесь с таксистами. По счетчику до Сусса выходит около 11 динар, договаривались за 7.

2) Морально готовьтесь, когда поедете на базар. Очень приставучие, хуже, чем в Египте. А если нет конкретной цели, что хотите купить, лучше и не дергаться.

3) Были на двух экскурсиях: Дугга и Сиди-бу-Саид+Тунис+Карфаген. По деньгам вышло не много.

Если вы с детьми, Дуггу настоятельно не рекомендую: долгая и тяжелая дорога, средняя еда, много ходить.

Вторая экскурсия подойдет для всех. Остались очень довольны (прикладываю фото).

В Порту катались на яхточке. Сторговались очень хорошо. По времени 25-30 минут. Ничего интересного, но лучше, чем сидеть в отеле)

4) Рекомендую привезти оливковое масло и косметику на основе глины (все остались довольны).

Вроде все) Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу. Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен.

Спасибо, если дочитали до конца)

Всем хорошего отдыха)

Тунис

Термы Антонина

Beach

Пляж (чуть дальше от лежаков)

Restaurants and bars

4.5 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 13.07.17 22:25 (7 362 characters in the review)
Add comment
Complain

23:34 26.07.17

4 динара до порта платили.по счётчику 3 динара 800 милимов

18:20 27.07.17

Скажите пожалуйста, а правда что там любят наш шоколад российский?

22:01 01.08.17

Спасибо, что написали. Сейчас исправлю) Ошибка: до Сусса.

22:01 01.08.17

На ресепшене любят точно)

23:58 18.08.17

Спасибо)))

21:19 11.02.18

Спасибо Герман за подробный отзыв! собираемся в отель в 20 числах апреля по 3 мая ваш номер по нумерации был направо какой? лифтом пользовались ? поняла что в апреле бар на пляже не работает ??? экскурсии брали у гида отеля ?

07:04 22.02.18

Здравствуйте)
Номер комнаты не помню.
В Тунисе все экскурсии покупаются у гида: у них принят соответствующий закон.
Бар на пляже начинает работать, когда становится очень тепло/приезжает много туристов.

Sign up