Регистрация: 14.07.17
июле 2017
01.07.17 - 12.07.17

без питания

Тихий семейный отель с прекрасным расположением

Отдыхали в Созополе первый раз. Отличный спокойный курорт. Расположение отеля превосходное, прямо в центре Созополя, в одну сторону старый город с маленькими каменными улочками, летним амфитеатром где по вечерам проводят детские конкурсы, с прекрасным видом на море у обрыва (в самом конце старого города), в другую сторону новый город с всякими магазинчиками, кафешками и барами.

Так же имеется два пляжа, один в 3-4 минутах ходьбы от отеля (спокойный пляж, отдыхают в основном семьи с детьми, море не глубокое, и так как это небольшой залив то волн почти не бывает), второй пляж чуть дальше в 10 минутах ходьбы (пляж очень оживленный, много молодежи, много баров по берегу, ну и море здесь поглубже, и волны побольше т.к. это уже открытое море).

По поводу еды можно не волноваться, кафе и рестораны на каждом углу, цены очень приемлемые, порции большие. Мы посетили множество заведений, но не во всех обслуживающий персонал говорит на русском языке что очень плохо. Но всё же есть места где говорят по русски и вкусно не дорого можно покушать. Вот например кафе Шатрите (в новой части города) неплохое, вкусная еда, первые два похода нам повезло с русскоговорящей официанткой, а в третий раз была другая девочка и мы ну никак не могли объяснить что мы хотим, поэтому наши походы туда прекратились. Но нашли другое место для обедов, если идти с отеля, как раз недалеко, вниз по улочке в сторону нового города. Называется кафе Парадайз, очень маленькое и уютное место, приятные официанты (всегда садились за один столик где нас обслуживали два официанта, одного зовут Дани, а вот второго не запомнили), еда в этом кафе просто невероятно вкусная. Первый раз пришли, заказали крем-суп, а на второе мясо на гриле, ждали примерно мин 20-25, вначале не понимали почему так долго, потому что в других кафе приносили все через 3-4 минуты, но когда нам принесли суп сразу все стало понятно, еду готовят на заказ, горячий свежий суп просто превосходный, а когда принесли мясо приготовленное на гриле то это вообще превзошло все наши ожидания, после первого такого обеда мы стали постоянно туда ходить. Смело можно сказать что супы, салаты и мясо в этой кафешке самые вкусные во всём Созополе. А вот остальные кафе которые мы посетили, не чем не запоминаются, еда обычная, ну и русской речи там не услышишь (Бистро у Димы, Диамант, Радопски специалетети, Куфарите, Аргонавт).

По поводу самого отеля: Хозяйка (Пепа Иванова) прекрасная женщина, по русски говорит хорошо, всё что надо посоветует и подскажет. Она всегда на месте, если вдруг отлучается то всегда её муж остается на рецепшене (тоже хороший приятный мужчина). А ещё у них есть две собаки, просто прекрасные, очень часто встречают у входа, а еще иногда хозяева вещают им на шею табличку "welcome", это так мило когда возвращаешся в отель уставший с пляжа а тут у входа тебя встречают такие красотки. По поводу номера: всё что надо для комфортного проживания, белье и полотенца меняли раз в три дня, через день пылесосили.

Кто ищет отель для спокойного отдыха то это то что вам надо.

Минусов в отеле за 12 дней нашего прибывания там мы не нашли. Всё было превосходно!!!!! С удовольствием вернемся туда еще не один раз.

расположение русскоговорящий персонал
нет
Добавлено 14.07.17 12:23 (3 186 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)