Регистрация: 12.02.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Каникулы в Port River Hotel Spa 5*

В Турции были неоднократно. В этот раз ездили вдвоём с дочерью пятиклассницей. Отель подбирала для неё. Искала прикольные горки, новый номерной фонд и красивые виды. Всё это отель Port River Hotel Spa 5* нам предоставил. Персонал учит русский язык, на ресепшен вас точно поймут и помогут в случае чего. Нас заселили сначала в номер с видом на море. Номер красивый, уютный. Но разочаровало то, что рядом проходит дорога. Вроде не пыльная, и машины ездят не часто... Но, всё же дорога. Попросили переселить в номер с видом на бассейн. Во тут мы и получили шикарный вид на реку и корабли, видно и пальмы и бассейн. Но вечером с 22:00 до 23:00 было очень слышно вечернюю дискотеку, которая была прямо под нашим окном. Иногда там была живая музыка, музыкант исполнял песни на турецком и русском языке. "Чистые пруды", "Белые розы" - очень мило)) Правда с акцентом, но прикольно. Дискотека длилась всего час, так что можно и потерпеть, если вам мешает музыка.

Анимация была каждый день, особенно радовал аниматор Кимо. Моя дочь, да и другие дети были от него в восторге. Особенно подростки. Дочь участвовала во многих мероприятиях: дартс, аквааэробика, степаэробика, конкурсы у бассейна. Особенно понравилось ей искать ложки на дне бассейна.

А мне пришлись по душе пляжная вечеринка с пенной дискотекой и Garden Party. Garden Party организовали для гостей двух отелей: нашего и Lake & River Side Hotel & SPA. Это отели одной сети и мы ходили друг к другу в гости, обедали, брали напитки в лобби баре, загорали и катались на горках. Хочу заметить, что ребёнку понравились горки в Lake & River Side Hotel & SPA немного больше. Гарден пати было организовано на площадке возле реки. Площадка была красиво украшена, организаторы поставили стулья, столики, привезли стол с напитками (пунш). Сначала было мини-диско для малышей, а потом дискотека для взрослых. Итогом гарден пати стал настоящий потрясающий салют и фейерверк, который раскрасил небо над отелем разноцветными огнями. Моя дочь была в полном восторге)) Ну а пенная вечеринка на пляже с крутой музыкой - это вообще моему подростку была в кайф (простите за сленг))))

Жаль, что такие мероприятия были за две недели нашего отдыха только по одному разу.

Небольшой минус отеля - нет настоящего амфитеатра. Впервые встречаю такое. На первом этаже там есть площадка, на которой и выступают приглашённые артисты и проходят вечерние шоу. Шоу обычные для турецких отелей, а из приглашённых артистов нам очень понравилась и запомнилась африканская труппа гимнастов. Из-за того, что нет отдельной сцены, опоздавшие на шоу гости отеля идут к своим местам прямо через площадку, где выступают артисты. Это не очень комфортно и гостям и артистам.

Территория отеля компактная и уютная. Днем возле бассейна пекут пончики и пиццу. Мы оочень скучаем по пончикам)) Их мы брали в сахарной пудре или с вареньем. Мммм... просто объедение. Я понимала, что мне их есть вредно, но... удержаться не могла)) Теперь вот - приходится бегать по утрам. Сбрасывать лишние кг:)) Но это к делу не относится.

На пляже лежаков хватало нам не всегда, если мы приходили утром чуть позже. Для гостей двух отелей при полной заполняемости, пляж не оборудован достаточным их количеством. Жаль. Если лежаков нам не хватало, то мы уходили нырять на пирс соседнего отеля Nashira Resort Hotel & Spa. Там утром гости Наширы прикармливают рыб. Приплывает целый косяк)) Можно нырять и плавать в этом косяке с маской и трубкой: такое незабываемое зрелище!

Была турецкая ночь в отеле, или турецкий ужин (не знаю, как правильно назвать). Жарили барашка, было много угощений. Любителям рыбы - здесь рай: сибас, форель, шашлык из тунца. Каждый день в отеле и на пляже в обед можно найти. А вот суши и роллы они делать вообще не умеют. Видела очереди за ними в рыбный день, люди брали много, а потом всё оставляли на тарелках. Потому, что вкус не такой, к какому мы привыкли. Вино нравилось розовое. Ещё есть белое и красное.

Запись в а ля карт только в понедельник и четверг. Записаться заранее нельзя. Посещение тоже в понедельник и четверг. В другие дни в эти рестораны не попадёшь. Очередь утром на запись большая, желающих много, попадают не все. Мы попали только в итальянский ресторан. Заказывали пасту, стейк и тирамису. Стейк и тирамису были просто великолепные. Паста - никакая((

Уборка в номере была каждый день, полотенца меняли, но убирали поверхностно. Но нас всё устраивало)) Здорово, что кроме шампуней и гелей для душа в номере пополняли запас кондиционера для волос и мусс для тела. Мусс для тела встретила в отеле Турции впервые, порадовала заботе о коже гостей.

Отель оправдывает свои пять звёзд. Моя дочь рада таким каникулам, ну а я - тем более)) Если она счастлива, то и я тоже))

Посещение новейшего аквапарка

анимация красивый вид на реку и корабли питание
отсутствие амфитеатра мало лежаков на пляже
Добавлено 14.07.17 13:21 (4 708 символов в тексте)

08:22 15.07.17

1) Вкусные пончики - это локма (лукумадес)? или реально европейские пончики с дыркой?
2) А где записывают в ресторан? Утром в пн/чт нужно подходить?

15:28 16.07.17

обычные пончики- лепешки, в основном без дырки.

09:34 17.07.17

Привет, Елена! Наконец-то дождалась вашего отзыва, рада что ваш отдых с дочерью удался)))

14:35 17.07.17

Лена, здравствуйте)) отдых удался благодаря и вашей помощи тоже)) Вы же нам про пирс Наширы рассказали. Спасибо)) и за консультации и оперативные ответы тоже)

14:57 17.07.17

Марина, чтобы записаться в а ля карт, нужно подойти к девушке Гест релейшен, она сидит за столиком прямо напротив ресепшен. Записывает только в понедельник и четверг в 9 часов. Но если подойдёте ровно в 9:00, то в ресторан не попадёте. Очередь нужно занимать пораньше. Не знаю, как сейчас, но так было в наш период отдыха))) Заполняемость отеля была 100 процентов.
А пончики были без дырки, но огромныеее))) и вкуснющиеее))) готовили их в масле

14:59 17.07.17

Да, всё верно)) вам тоже нравились они?

23:08 20.07.17

пончики очень вкусные но это был уже перебор особенно если после мороженки :-)

06:25 21.07.17

:)))))

15:11 27.07.17

Cпасибо большое за доброжательный отзыв о нашем отеле.
Мы работаем для Вас и Ваши теплые отзывы это главное вознаграждение для всей команды Port River hotel.
Искренне благодарим Вас за теплые слова.

15:37 27.07.17

Спасибо Вам за Вашу работу))) Наш отдых был незабываемым благодаря Вам))

Все отзывы Elena Sukhareva (12)