Регистрация: 10.06.17

Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17

4.2

Наш первый отдых в Турции

Отдыхали в отеле со 02.07.по 09.07.Скажу сразу,,это наша первая поездка с мужем заграницу,сравнить не с чем,разве только с нашим Черноморским побережьем.Но обо всем по порядку...

Вылетали из Москвы,ак Россия,большой двухэтажный самолет на 522 места.Очень чистый,места для ног достаточно.Полет прошел хорошо,осень вежливый и доброжелательный персонал.Т.к.заграничный перелет для нас впервые,очень переживала за все.Но быстро пройдя таможню и получив багаж,Мы вышли из аэропорта и здравствуй жара)

Посадка в автобусы заняла около получаса и мы отправились в путь.т.к.прилетели мы уже на закате,посмотреть красоту побережья не удалось(Наш отель по счету заезда был 7-ой. Приехали в 22.30.поселили быстро,пошли на поздний ужин.Без изысков но перекусить можно.Номер вполне приличный,на 3-их.большая кровать плюс маленькая.Т.к.нас было 2 она нам не пригодилась.в номере сейф,мини-бар,пополняли ежедневно.

Разобрали вещи,вышли на балкон,красота,тепло...номер нам достался на 4 этаже номер 426 с видом на горы и море.

В темноте не разглядели ничего,а утром поразились этой красотой)

По поводу сервиса в отеле...на след.день пошли на ресепшен чтоб нам почистили слив в душе и решили вопрос с электрикой,т.к.в потолке лампочки включались только через рубильник.Слив сделали,а свет нет...4 раза мы ходили на ресепшен и к Яне,но результата нет...Так и не сделали нам свет...Сотрудники на ресепшене плохо говорят по-русски или делают вид что не понимают(

В отеле действительно нечем дышать,особенно в холлах,на 4 этаже ад от крыши,но мы привыкли,пусть лучше так чем в холодной Москве +11..кондиционер вонял пару раз канализацией. МНЕ бы конечно не хотелось больше попасть в отель с центральным кондиционированием..Хотя,повторюсь,сравнить не с чем,возможно в других отелях такого нет.

Карточки на полотенца дают сразу при заселении,смена полотенец с 9 до 12.в номере убираются сносно,к этому претензий нет.Один раз правда уборщица оставила нас без полотенец,забрала и не принесла.пришлось на след.день искать ее и брать самой...

О море..

Море шикарное,лазурное,и очень теплое.Я такого моря никогда не видела.Оно чистейшее.Редокендую все-таки купить тапки,тяжело выходить и заходить в море.стоят 3$ на пляже. Лежаков хватает,хоть и был и мы в пик сезона.по дороге к морю есть парк,все очень красиво и ухожено. На пляже

бар где можно перекусить и попить или

выпить)

На пляже предлагают поехать бесплатно в ювелирные магазины и кожи и меха,не ведитесь на это..можно попасть на очень большие деньги.В отеле работает фотограф,одно фото-5 $.считаю эту цену необоснованно дорогой.Если так хочется сделать фото,торгуйтесь или разворачивайтесь и уходите..

Отдельно хотелось бы отметить питание.

Это просто шик.Потрясающее разнообразие блюд на любой вкус.

Очень стыдно за русских людей...Как подходит время,стоят у закрытых дверей чтоб забежать первыми,в тарелки набирают как в последний раз,просто горы еды которые потом там же и оставляют...

В отеле есть магазины с сувенирами,товарами первой необходимости,можно оплачивать рублями.

Ходили в город,рекомендую зайти в Вайкики. Футболки мужские по 300 р.хорошего качества.много детских вещей по разумной цене.Можно взять покататься типа нашего скутера,20$ час.Но имейте в виду что правил в Турции нет)пешеходов там не пропускают)

Резюмируя отдых,понравилось все,кроме кондиционера;если наладят-вернемся еще)

Еще по поводу Wi-Fi.В лобби он бесплатный.Я брала себе в номер и на всей территории он работает. Прайс на ресепшене. Одновременно с нескольких устройств сидеть нельзя.

На пляже развлечения стандартные,парашют,гидроцикл,ватрушка.цены в долларах.недалеко от отеля есть банкомат.Денизбанк-это наш Сбербанк,можно снять деньги без комиссии по курсу,доллар,евро или турецкая лира

кондиционирование
Добавлено 14.07.17 13:55 (3 731 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)