Регистрация: 14.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Твёрдая четверка!!) но есть свои нюансы..

Летели мы из Москвы с ТУрецкими авиалиниями. Отличная авиакомпания!! Удобный самолёт, вмонтированные в подголовники сидений мини планшеты с фильмами, играми, аудиокнигами и информацией о полёте онлайн. Единственное - все члены экипажа говорят только на турецком языке )) КОмандир блестяще поднял своё судно в небо и так же безупречно его опустил на землю. До отеля ехали 3,5 часа на автобусе. Наш отель был последним . Приехали в 11 часов, нам сразу дали номер. Скромный, вполне пригодный для жизни. Минусы есть всегда )). - простыни с пятнами, занавески с дыркой, на диване проженная сигаретой обивка. На ресепшн дали неверную распечатку о времени кормления, поэтому в первый день мы пришли раньше положенного из -за этого раньше ушли с моря. И в пультах от кондиционера и телевизора не было батареек. Потом, когда разобрались почему у нас ничего не включается, пульты мы поменяли:) в принципе, это не смертельно. Балкон у нас был большой, с двумя пластиковыми стульями (грязными), в ванной очень грязный потолок, из унитаза пахнет канализацией, раковина с трещиной, краны текут - но это тоже не смертельно !!)) Закрыли мы на это глаза и все:)

Кормят достаточно однообразно, но голодным никто не остался. Повара сами готовят, еда не привозная. Но то что осталось с утра режется в салаты к ужину :) всегда арбузы, апельсины, яблоки и пара раз давали сливу. Из десертов всего 3-4 варианта, но совсем не вкусные. Зато всегда вкусные супы пюре! Свежие булочки! Несколько раз был йогурт на завтрак. Мяса нет: курица и соя. Напитки: химические соки, горячий шоколад, кофе, всякая химия типа спрайт, кола; вода достаточно вкусная и алкоголь.

Маленький бассейн с горкой. Горку включают после обеда примерно на 1-1,5 часа. Катаются и дети и взрослые. Бассейн чистый, но очень маленький.

Самый большой минус отеля - его территория. Вернее её отсутствие. Вход, бар, обеденная зона, бассейн и сразу главное здание с ресепшн и номерами. Территории нет вообще!!!! Отдыхают в основном русские - семейные пары, семьи с детьми, пенсионеры. Все друг у друга на виду. Коммуналка :)

Анимации нет вообще, для детей нет ничего. Но в этом есть плюс - меньше шума, в 12 часов музыку выключают, все спят. Персонал отеля в основном не говорит по русски и плохо понимает. Но по русски говорит Али ( бармен). У бассейна крутят русскую музыку, стараются сделать приятно своим гостям:) Отель на улице совершенно неприметный. Мы пару раз, возвращаясь с моря, проходили мимо ))))) потом удивлялись где наш отель, что-то мы долго идём)))

До моря минут 5-7 пешком. Море тёплое, чистое. Пляж песчаного-галечный. Много красивых камней!!! Нужна обувь для пляжа! Песок днём нагревается так, что шагу не ступишь, да и природные плиты при заходе в море - можно поранить ноги. Волны пенные и красивые. Но если Вы не умеете плавать - не страшно! Садитесь у берега на плиты и ловите волны))) это прекрасно!!! Так многие сидят )))

Улица, на которой расположен отель - очень живая! Отели стоят здесь бок о бок с жилыми домами. Это не как в Египте, где только отели, а за ними пустыня. Здесь вокруг дома, жилые комплексы, магазины, фонтаны, детские площадки городские, кафе и рестораны. Очень уютно и по душевному тепло. На улице чисто! Для бродячих животных стоят мисочка с едой и свежей водой. Много скамеек, много апельсиновых деревьев и цветущих кустарников. По вечерам в пруду поют лягушки, а на деревьях - сверчки. По утрам воркуют голуби, чем-то напоминая о наших кукушках :)

Местные жители достаточно доброжелательные! Торговцы ненавязчивые! Контраст с Египтом разительный в плане торговцев и таксистов ))) два раза в неделю (вторник/суббота) работает местный базар. Очень напоминает наш Китайский рынок. 60% товара - Китай. Но есть и турецкие изделия и много продуктов. Цены, скажу сразу, выше, чем в магазинах на улице! Мы купили барабан там-там на улице за 10$, на базаре точно такой же стоил - 25$. Так же приценивалась я к кофейным туркам на этом рынке: в одном месте - 18$, в другом - 25$, а третий мне озвучил - 40$. Конечно, нужно торговаться. Это неоспоримый факт. Но когда ты понимаешь, что из тебя делают дурака, то и связываться не хочется.

Делая выбор между Турцией и Египтом, я все равно выберу - Египет :) мне там больше нравится.

Подведу итоги: если в средствах ограничены, то не пожалеете. Отель вполне тянет на 4 звезды! Без изысков, но и далеко не самый худший вариант!! Просто есть где переночевать, оставить спокойно вещи, покушать. А развлекать себя будете сами)) даже без денег на экскурсии Вам будет чем себя развлечь! Море, вечерние прогулки по городу, магазины )))

Приятного Вам отдыха и отличного настроения!;) и если что, то можно вспомнить Крым ))) любая Турция лучше нашего Крыма))

Отель порекомендую как спокойное и скромное место для отдыха. Но второй раз я сюда уже не поехала бы.

Бассейн с горкой

Корпус с номерами

тихое и спокойное место кормят обедом в день отъезда дружелюбный персонал
отсутствие трритории скудный выбор в блюдах и переперчивая пища
Добавлено 14.07.17 18:35 (4 795 символов в тексте)

14:28 21.07.17

Прочитала ваш отзыв. Еду в сентябре. И что то легонько так расстроилась. Я реально оцениваю стоимость и наличие... Но грязь и дыра в белье убили((( Неужели все так плохо???(((((

Все отзывы Вероника (8)