Регистрация: 14.07.17
Отзыв об отеле The Roxy Luxury Moon (отель был переименован 01.01.20)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Четко обо всем

История этого отеля для меня началась с выбора между moon и exclusive. И я думаю, что выбор в пользу этого отеля сделан правильно) перед отзывом хотелось отметить, что я в Турции далеко не в первый раз, отели были все 5ки в разных городах, так что моя оценка будет более менее объективной. Кстати говоря, город, начну именно с этого. Вся дорога до отеля это заповедник, горы и небольшие коттеджики. Это все, больше ничего нет, ни лавок всяких, ни магазинчиков, ну что сказать, это не совсем туристическое место пока, поэтому и русскоязычного персонала нет в отеле (вся активная жизнь в центре города 😂). Если захотите выйти в город тут есть 2 варианта: 1) заказать обзорную экскурсию. Стоимость для 1ч = 10$ (ребёнок до 8 лет - бесплатно). За вами приезжает машина, водитель по английски разговаривает хорошо. Сначала он завезёт вас на 30 минут в храм Аполлона, фото приложу, вход для 1 человека 10 лир, это надо отдельно доплачивать. Далее вайкики и супермаркет, потом магазин белорусса кожа/меха со скидками в 70%👌🏻 и там рядом сувенирная лавка, можете приобрети что-нибудь. Время поездки: после завтрака часов в 10, а обратно приедете к обеду, в 12:30. 2) Доехать до центра самим на автобусе #4. (2,5 турецких лир за 1 человека) Нужно выйти из отеля к главной дороге и подождать маршрутку. Скажите вайкики и вам остановят. Там бургер кинг, супермаркет и вайкики естественно. Можно спуститься вниз, будут магазины плана фикс прайса, кафешки, макдональдс и English home. Обратно мы немного не поняли как добраться, у остановки рядом с вайкики стоять смысла нет, автобус едет другим путём, спуститесь к Макдональдсу и поголосуйте) Что касается ещё экскурсий, они есть, все из разряда дорого и долго, кроме одной. 30$ на человека прогулка на яхте - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. Пустая трата времени и денег, кратко о экскурсии: яхта плывёт по Эгейскому побережью, останавливаясь каждые минут 20 на полчаса, чтобы, внимание, все турки попрыгали с яхты в воду. Дальше по плану обед в живописном рыбацком местечке, а в реальности яхта будет около аурума стоять, а вы будете, смотря на свой отель, есть макароны. Самое главное, про отель. Как уже все отметили, ОТЕЛЬ новый, все современное и чистое. Интересная планировка, почти индивидуальные бассейны у бунгало, очень удобно. НОМЕРА хорошие, чистые, полотенец полно, гигиенические принадлежности имеются - шампуни, кондиционеры, гели для душа. Мини-бар в день заезда с лимонадами, потом пополняется только водой. Еще есть сейф, чай/кофе и небольшой шкаф, но можете взять у персонала по необходимости вешалок побольше. Что касается УБОРКИ, читать негативные отзывы очень странно... за день приходят раза 3-4, даже когда убрано. Ходят и ходят. Или стучатся и спрашивают есть ли проблемы, и если есть - покажите, по-английски они ни слова не понимают. Язык жестов в помощь) Что касается ИНТЕРНЕТА - лобби + бар при входе в главный ресторан, будет вылетать и глючить, но хоть что-то. ЕДА - ну особо изысков никаких не было, стандартный турецкий набор. Самые вкусные пирожные и фрукты будут на ужине, а на завтраке оладушки с шоколадом шик блеск) что касается тарелок - сильное преувеличение, все чистенькие стоят, если взяли какую-то не оч, то отложите и возьмите чистую - проблем то) что касается очередей - бред, первые 7 дней нашего отдыха мы не видели очередей вообще, а вот под конец был наплыв народа, так что пришлось немного постоять. Но очередь быстро двигается, не вижу в этом ничего страшного. Забыла упомянуть про РАЗМЕЩЕНИЕ - в 14:00, но за 20$ вас заселят моментально. ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ начинается и заканчивается на вечернем мини-диско. Кидс клаб есть, но по-русском там никто не разговаривает, смысла туда ходить не вижу. А ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ начинается после мини-диско и больше рассчитана на турецких гостей, хотя иногда там и устраиваются какие-то шоу, как-то раз попали на световое - неплохо) но ни танца под гимн отеля, ни других приколов всяких. МОРЕ - мелкая линия лежаков, но всем всегда хватало) вход камушки и песочек, есть 2 пирса. Долго неглубоко, это плюс для детишек. Море очень спокойное, волн нет) КОНТИНГЕНТ: 50% - русские, 35% - турки, 15% - Украина, б Югославия и др. Если что-то забыла упомянуть, пишите вопрос, с радостью отвечу)

новый современный подходит для семейного отдыха
интернет анимация
Добавлено 14.07.17 20:33 (4 219 символов в тексте)

20:03 15.07.17

Спасибо большое за отзыв, хоть немного пролили свет на отель)), а то пишут либо великолепно, либо ужасно!!!

10:40 17.07.17

Спасибо! Действительно нормально написано. Еду в отель в августе. Уточните, пожалуйста, как возвращаться из Вайкики, где остановка? И еще один момент, был давно в Эфесе и хочу еще разок съездить, есть ли уличные агентства, не хотелось бы через отельного гида заказывать.

07:10 18.07.17

Могу пояснить почему такие разные отзывы . Все очень сильно зависит от заезда ( контингента ) и наполненности отела. Мы были с двумя детьми в конце июня две недели, затем со старшей оставались родители на две недели. Когда народ поприличнее и отель не битком, то там рай. Когда отель набивается и народ приезжает дикий, то начинается дурдом. Горничные не успевают, полотенец не хватает, родителям один раз дали только одно полотенце на троих ( для тела, рук и ног)))). В ресторане появляются жуткие очереди с кучей грязной посуди , не убранных столов и пр. Пичем это не просто очереди за грилем, а вообще все сметается и стоят пустые лотки, не спасает даже приход в не популярное время. Проходит несколько дней, часть народа уезжает и вы опять в раю))). Поэтому даже не знаю, какую оценку ставить.

15:04 18.07.17

Что верно, то верно) я была и во время "рая", и во время наплыва народа) Но для меня эта разница была заметна только в столовой, в остальном всегда было много свободных лежаков на пляже и парочка у бунгального бассейна, полотенец было много. У нас насчитала 9 штук (нас 4)

15:37 18.07.17

Мы гуляли вечером, не заметила агенств, но, думаю, они точно есть, только вот есть ли там русскоговорящие гиды или вообще русскоговорящие - вопрос. Как говорили работники Пегаса из отеля - русских вообще нет, так что не могу ничего сказать. А что по поводу обратной дороги, то мы вообще сели около ночного клуба медуза, там рядом отель дидима хаус и напротив полиция (это от Макдональдса спускаться к пляжу Алтинкум бич и повернуть налево). Но когда мы шли, мимо нас проезжал автобус 4, значит немного ниже Макдональдса на остановке можно сесть)

16:39 18.07.17

Карина, спасибо! Все доходчиво и ясно.

17:09 18.07.17

Мы тоже старались наслаждаться отпуском. У нас дети, днем спим, поэтому с уборкой у нас всегда промах. А вот над одним полотенцем родители долго смеялись ))). Да, основные проблемы во время наплыва в столовой . Написала, что бы было понятно, почему такие разные отзывы.