Регистрация: 08.09.14
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
июле 2017
01.07.17 - 15.07.17

Отличный отдых в гостеприимном Тунисе!

Отдыхали 2 взрослых и дети (8 и 12 лет). Приехали в 8 утра. Нам предложили позавтракать и сразу предоставили номер в главном корпусе на 2 этаже. От номера мы отказались, т.к. жить в коробке с лифтами и где всё под боком, а значит шум-гам... это не отдых. Попросили другой номер в дальнем 6 корпусе с видом на аквапарк и сад. Без всяких доплат нам предоставили огромный номер (6005) с 2 комнатами, большим балконом и чудным видом на сад. Мимо нас никто не ходил, только пели птички на все голоса. Кто пишет про живность на 1-х этажах - бред. у них, наверное, в голове тараканы завелись или клопы.... Никакой живности нет. Уборка номера хорошая - каждый день пол чистый, полотенца новые, в номере 3 зеркала и все протирались ежедневно. Единственное, как один раз положили 2 шампуня, 2 геля и мыло, больше не подкладывали. Это минус. Ещё удивило, что уборщица включала нам 2 кондиционера после уборки. Придёшь после обеда в номер, а там чисто и прохладно. Наши вещи никто не трогал, даже оставленные на подзеркальнике динары никто не брал. Все ценные вещи были в сейфе. Очень удобно и с залогом сейфа -40 $ и с залогом пляжных полотенец -5 $ за одно полотенце, т. к. перед отъездом Вам вернётся залог и тем самым не совсем на нуле Вы приедете в аэропорт. Территория не большая в отеле, но очень озелененная. Вообще всё компактно и близко. От нашего дальнего корпуса до главного корпуса метров 150 и от главного до моря метров 200. Питание в отеле вполне приличное. Только плохие завтраки - нет чая нормального (привозите чай свой!!! ), нет фруктов на завтрак, омлеты какие-то неаккуратные на вид..... Обедать ходили в снэк-бар. Там приятнее на берегу моря и в купальниках можно. Еда вся свежая - салаты, гарниры, мясо, пицца, гриль. Напитки приносили из лобби-бара. Во время обеда бегали купаться. Это замечательно! На ужин ассортимент блюд в главном ресторане был самый широкий. Из фруктов - арбузы, персики, нектарины, абрикосы, сливы, яблоки. Есть огромный минус главного корпуса и ресторана и баров в нём - это запах каких-то моющих средств, очень противный и специфический. Поэтому, мы очень были рады, что отказались жить в главном корпусе, т.к. у нас такой пахучей дезинфекции не было. Пахнет так, что аппетит отбивается. Это минус серьёзный. Море отличное - чистейшее , песочек, ракушки. Очень хорошие и услужливые работники пляжа. При заходе на пляж они Вам подбирают лежаки, приносят матрасы, если на лежаке трещина, то сами заменяют. Свободные места были всегда и на всех линиях. ( Приходили на пляж и 7 утра, и в 8, и в 10). Пляж под охраной, торговцы все одни и те же, кто допущен хозяином отеля. Нас они не напрягали. Всех знали в лицо, здоровались с ними. Анимация в отеле СУПЕР! Весь отель танцует и днём, и ночью. Они зажигают всех! Экскурсии дешёвые, цены в магазинах смешные. Сотрудники отеля уважительные, доброжелательные. Очень приятно, что персонал здороваются с туристами, желают приятного аппетита, отличного отдыха. Разговаривали только на русском. Все нас понимали. Никаких негативных случаев, скандалов не было. 90 % отдыхающих - это семьи с детьми, кому надо колобродить и тусить - Вам не сюда.

Мыс Африка. Вход в Медину со стороны старинного пунического порта

вход в главный ресторан

вид с балкона номера 6005

крепость Борж эль-Кебир в Махдии

Махдия. Медина.

Лаура оценил сервисы

уважительный и доброжелательный персонал красивая озеленённая территория чудесное море отличный пляж аннимация просто супер
запах моющих средств в главном корпусе
Добавлено 15.07.17 00:29 (3 127 символов в тексте)

22:47 15.07.17

Извините, опечатка. Из минусов- запах моющих средств в ГЛАВНОМ корпусе.

08:54 17.07.17

Лаура! Судя по фото,вы были в Махдии(крепость).Расскажите,как туда добраться,сколько стоит такси,что там посмотреть и куда зайти !?
Спасибо!

20:51 17.07.17

Добраться из отеля до медины Махдии можно на такси, на паравозике с охраной полиции (купить тур у гида) или пешком (8 км). Мы выбрали на такси. Стоимость 4 динара. Таксиста попросили на русском языке довезти до Чёрных Ворот (это вход в медину с города). Поехали из отеля около 8 утра. Чёрные ворота были ещё закрыты, но их можно обойти, базар тоже не работал. Улочки медины пусты в это время, т.к. рынок работает с 10 утра. Дошли до Великой мечети и взяли курс направо. Вышли к набережной и увидели крепость Бордж эль-Кебир. Вход внутрь крепости -7 динар с человека. (мы внутрь не пошли, чтобы не дотянуть до жары). Далее путь пролегает или через кладбище, или по развалинам крепостной стены на побережье до старого путанического порта. Сразу за ним открывается вид на сохранившиеся ворота, т.е. вход в медину со стороны Средиземного моря. Это крайняя точка Мыса Африка. Сразу напротив ворот - маяк (действйющий, 1890 г. постройки). Между маяком и воротами - кладбище моряков (есть могилы даже 9 века) и... футбольные поля! На обратном пути мы попали на уже открывшийся рынок медины. Совет - прежде чем покупать что-либо на рынке, изучите цены в магазинах. Торгуйтесь, например, просят 100 долларов, а покупается за 30 динар. Но если Вы загибаете цену слишком низко, интерес торговцев пропадает. В городе чувствуешь себя в безопастности и комфортно. Местные жители доброжелательны.

22:28 17.07.17

Здравствуйте!Скажите,есть ли комары,медузы.В номере мини бар платный,чем пополняют?Сколько по времени ехать из аэропорта?Море теплое?

11:14 18.07.17

Благодарен за подробный ответ! Еще не помните, вы видели или кто-то другой в продаже известный тунисский финиковый ликер "Тибарин"
(любимый напиток супруги). Может в дьютике,в магазинах "Дженераль" или "Моноприкс"(государственные магазины Туниса,где разрешено продавать алкоголь) СПАСИБО !

16:28 18.07.17

Ирина, здравсвуйте! Комаров нет. Медуз видели несколько штук. Только в один из вечеров у самого берега. Дети их ловили пластиковыми стаканчиками. Красивые!!!! Если в стаканчик не ловились, то помогали пальцами их запихать туда. Ощущение, как прикосновение крапивы. Жжение минимальное и сразу проходит. Купались в это время, на глубине их не было. Я не слышала, чтобы кого-то ужалила. А вот страшная история была. Когда море не много штормило, то рыба закапывалась в песок. Один мужчина на неё наступил в море, так она его цапнула и нога онемела на несколько часов. Хорошо, что аллергической реакции не было. Мы ловили рыбу, но кроме ставридок никто больше не попадался. Мини-бар за деньги, мы не брали. В номере есть холодильник, но сильно жжужит, поэтому выключили его в первый же день. Мы прилетеле в Монастир. Это менее 50 км, но т.к. заезжали в др. отели, то весь путь занял минут 50. Море сказочное и комфортное. Утром прохладно было, а днём и вечером теплое. Купались до 7 вечера, ловили рыбу.

16:30 18.07.17

Ирина, ответ написала...

16:33 18.07.17

Здравствуйте, Александр! Магазинов с алкоголем не видели вообще. Знаем, что у них алкоголь не на каждом углу... Специально не искали.

21:50 18.07.17

Спасибо за ответ!Вы были недавно,не подскажите еще,нет ли в отеле вируса кишечной инфекции,в Турции сейчас пик,вот и переживаю за деток,вдруг в Тунисе так же.

20:43 19.07.17

Ирина, добрый вечер! Слышала от отдыхающих, что дети температурят. Мы не болели ничем, т.к. всегда на отдыхе придерживаемся совета - когда вы едете отдыхать, начинайте сразу же, с первого дня, для профилактики пить активированный уголь (или лактрофильтрум). А обычно, когда уже подхватили заразу, только и начинают лечиться. Мы всей семьёй утром каждый по 2 таблетки угля выпивали, и часов в пять вечера ещё по одной. Никаких проблем. Дети, конечно же, на горках "хлебают" воду из бассейна, поэтому вероятность отравиться велика. Уголь действительно помогает. Когда дети были совсем маленькие, то я ещё им давала Энтеросгель. Всем рекомендую. Мы про этот совет узнали от врача -инфекциониста, он так рекомендовал поступать особенно семьям с детьми. Ещё чистили зубы и умывались только бутылированной водой.

17:06 01.08.17

Спасибо за подробный отзыв. Не много непонятно про "весь отель танцевал и днем, и ночью". Уточните пож-та есть ли диско в отеле, до какого времени и до какого времени наливают алкоголь по системе все вкл.? Спасибо!

21:00 01.08.17

Павел, добрый вечер! Про танцы... Начиная с 10 утра и до 12 ночи, аниматоры завлекают людей в хороводы и, выстраивая в линии, показывают танцевальные движения. За 1-2 дня Вы их разучите. Желающих танцевать много, поэтому это затягивает и очень зажигательные ритмы. Ещё была в какие-то дни дискотека вечером у главного бассейна, заканчивалась купанием в одежде. Дискотека на караоке (тоже в определенные дни). Каждый день в 2 ночи есть дискотека, напитки на ней все платные (мы не ходили, т.к. спать уже хотелось в 12 из-за разницы во времени). Для детей мини-диско каждый день с 20-30 до 21-30. Детей тоже собирают со всей территории отеля в хоровод и приводят на детскую дискотеку. Про алкоголь. .. с 10 утра и до 23. Крепкий алкоголь только в лобби-баре. Там же и коктейли. Пиво, вино - в основном ресторане, у бассейна, в снек-баре (с 12 до 16), по вечерам какие-то коктейли делают и у главного корпуса (часов с 8 вечера и до 23). Мы брали алкоголь в лобби-баре, там в стекле (кстати детские коктейли тоже в стекле). Вообще можно всегда взять спиртное в номер (там холодильник есть) и никто Вам замечания не сделает.

Все отзывы Лаура (7)