Регистрация: 27.03.11
июле 2017
02.07.17 - 12.07.17

Наш отдых в Барут Хемера.

Отдыхали в Барут Хемера с 02.07.2017 по 12.07.2017

Туроператор Пегас. Летели вперед с авиакомпанией Уральские авиалинии, обратно Onur Air (Онур Эйр), ни вперед ни обратно существенной задержки рейсов не было, буквально на 30 минут в первую дорогу, что очень порадовало.

Представитель туроператора в отеле, Оксана. Никаких экскурсий не навязывала, просто и спокойно все рассказала, что мы итак все знали, на этом наша встреча с ней и закончилась.

Отель, как всегда, подбирала тщательно, сама лично, и выбор мой упал опять на район Сиде только из-за пляжа с песком и мелкого моря.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель часов в 10 утра, позавтракали и в первом часу мы уже были в номере. Огромное спасибо Гуле, эта девушка, работает в отделе по работе с гостями, она всегда поможет, все расскажет и подскажет, просто умница! Номер замечательный 1120, на первом этаже (на самом деле - это второй этаж), с видом на бассейн, кондиционер работает, фен, сейф бесплатный, телевизор с парой русских каналов, две кровати, одна большая и одна дополнительная кровать для ребенка, душ, все отлично работает. В номере есть халаты, тапочки, пляжная сумка.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория отеля не большая, но очень зеленая, много разных цветочных кустарников, сосны разные, почти на каждом подписано, что это за растение.

СЕРВИС. Уборка в номере производилась ежедневно и никогда нам не мешала, то утром, то после обеда, но мы этого не видели. Очень приветливая горничная, всегда тщательно всё убирала, протирала пыль, мыла пол, меняла полотенца ежедневно, постоянно пополняла шампуни, гели, бальзамы, мыло – в общем, не придерешься ни к чему. У моей дочки очень длинные волосы, если бы не мыли пол, то они были бы просто повсюду, но этого не было))) Бар пополнялся всегда, вода, пиво, минеральная вода, кола, соки – вишневый и апельсиновый, чай, кофе, сливки сухие, сахар. В номере есть чайник.

Персонал весь очень приветливый, вот правда, не могу сказать про них ни одного плохого слова! Где бы мы не были, на ресепшен ли, в ресторане, баре, везде улыбки, всё очень дружелюбно.

ПИТАНИЕ. Питание в Барут Хемере замечательное.

Завтраки. Много разных джемов, мёд, мёд в сотах, различные сыры, изюм, курага, инжир, орешки, шоколадные шарики, разные хлопья, большой выбор йогуртов, постоянно яичница-глазунья, омлет с овощами, омлет простой, различные булочки, вкусное рассыпчатое печенье, чай, кофе. Оладьи, блины, булки-пончики, каша овсяная (хлопья, залитые молоком). Овощи нарезанные, зелень. Напитки наливают официанты всегда, только утром сок можно наливать самим. Соки все пакетированные, утром есть свежевыжатый апельсиновый сок. Утром официанты наливаю кофе с молоком и чай, но чай можно и самому сходить налить.

Обед. Салаты разные, овощи, зелень разная, оливки и прочее. Супы-пюре, каждый вкусен по-своему, один раз даже было что-то похожее на борщ (вкусный супчик, не суп-пюре). Мясо разное – телятина, баранина, индейка, говядина, курица постоянно. Рыба разная. На гарнир рис, спагетти, картошка-фри, овощи тушеные и отварные, разные макаронные изделия. Тортики, сладости постоянно. Фрукты - много разных.

Ужин. Разное, много мясных блюд. Очень много разной рыбы - речная форель, морской окунь и вообще морепродуктов, один раз были раки, и был рис с морепродуктами. Креветок отдельно не было вообще. Фруктов много, различные, черешня была через день, один раз была земляника. Перечислю - апельсины, мандарины, бананы, яблоки, груши, абрикосы, крупные черные и красные сливы, нектарины, арбузы, дыни, персики, виноград, ну может еще чего забыла.

Мороженое есть всегда в кондитерской с утра и до вечера, есть в баре на пляже, но там в какое-то определенное время, вечером иногда было в основном ресторане. Мороженое Альгида, очень вкусное, ванильное, вишневое, банановое, шоколадное, карамельное, лимонное, очень большой выбор, всегда в ассортименте.

Бар рядом с пляжем, не знаю, как он называется. Моя дочь ходила туда за напитками. Так вот, бармены очень неохотно обслуживают детей, им приходится долго ждать. Один раз она вообще не дождалась никакого внимания и пришла ни с чем. Я не пошла никуда разбираться и вообще об этом забыла. Оказывается, после этого, она вообще перестала ходить в этот бар. Сейчас пишу, пожалуйста, отдел по работе с гостями – обратите внимание на это замечание. Барменов в этом баре много, пусть будут повнимательнее к детям.

Если о питании в общем, то нормально, каждый для себя найдёт то, что ему понравится.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Анимация ненавязчивая абсолютно. На море ежедневно в 15-15 ч. аниматор Ирина проводила аквааэробику, моя Василиса всегда, когда мы там были в это время, ходила заниматься! Ирина, привет тебе огромный!!! Также на пляже ежедневно была игра в бочу, волейбол. По утрам в 10 часов на территории отеля проводилась зарядка, еще была йога.

Вечером, пару раз ходили на мини-диско. Вечером мы как-то не посещали вечерние представления, уже просто не было сил, да и по времени у нас разница в два часа, отпечаток все-таки накладывает. Хотелось бы отметить, что курят на всех этих мероприятиях бесконечно, дышать просто нечем, просто обкуривают тебя со всех сторон, в большей степени еще и из-за этого все эти мероприятия не хотелось посещать. Живая музыка в кафе возле бассейна по вечерам, через день.

В мини-клуб не ходили вообще, т.е. свою дочь мы там не оставляли, ей и с нами было не плохо отдыхать. Но клуб работал, дети чем-то там занимались, т.к. после мини-диско им вручали какие-то дипломы.

ПЛЯЖ.

Отель находится на первой линии, на пляж нужно немного пройти по территории отеля и перейти через променадную дорожку. Очень замечательно придумано, что пляж делится на две части – для курящих и для не курящих. Но… видят эти таблички не все! Некоторые просто сидят и курят в половине для некурящих, в основном, это турки и немцы. Хотелось бы, чтобы охрана, которая иногда прогуливается по пляжу, наблюдала бы и за этим тоже.

Ну пляж – это отдельная песня, очень хороший мелкий чистый песочек, при заходе в море очень долго мелко. Для детей и для тех, кто не особо умеет плавать – это просто замечательно! Но... в море есть камни, можно очень сильно повредить ногу, поэтому сначала исследуйте дно, потом уже будете знать, куда идти не надо. Пляжных работников двое, они убирают пляж тщательно, следят за каждой бумажкой, просто молодцы! Лежаков свободных всегда много, утром, хоть в 10 часов приходишь, даже на первой линии можно найти свободные места, не говоря уже о других линиях. Полотенца меняют возле бассейна с 10 утра и до 18 часов, в какие-то часы там перерыв. Бассейны не посещали вообще. На водных горках дочка каталась почти каждый день, они работают с утра с 10 до 12 и днем с 14 до 16 часов, небольшие и просто безопасные, для детей хорошо, но хотелось бы что-то посовременнее!

Интернет. Wi-Fi бесплатный, работает неплохо, но хотелось бы лучше))) даже на пляже ловит, но тяжеловато.

Ну вот, практически всё описала. Отель старенький, всё слишком простенько, но замечательный, всем хорошего отдыха!

Р.S. Если вы хотите хорошо отдохнуть, берите с собой хорошее настроение, побольше улыбок и не замечайте мелких недостатков, они есть в любом отеле!

Подарок от отеля при заезде

Ольга оценила сервисы

питание зеленая территория чистый пляж мелкое море с пологим входом
бармены в баре на пляже не внимательны к детям курение на вечерних мероприятиях старые и не интересные горки старая и скудная детская площадка
Добавлено 15.07.17 10:17 (7 139 символов в тексте)

14:35 21.07.17

Здравствуйте!
Благодарим Вас за то, что уделили своё время и поделились мнением о нашем отеле. Для нас очень важно мнение каждого туриста. Именно негативный опыт помогает нашей команде работать над ошибками и улучшать качество сервиса. Насчет минусов, который Вы отметили в своем отзыве мы обязательно исправим эти нюансы.

С уважением,
Отдел по работе с гостями

17:23 25.07.17

Ольга, Добрый день! Променад в отеле только для Барута или можно гулять и вдоль соседних отелей?

08:07 26.07.17

Добрый день, Татьяна!
Променад вдоль моря, рядом с отелями, по нему можно дойти до старого города Сиде. У меня есть эта дорожка на фото.

09:54 26.07.17

Спасибо! Отдыхали с семьей в Лара Барут в мае. Очень понравилось! Чистота, Питание, сервис, отношение, территория. Отель внешне не помпезный, но очень качественный. Сейчас собираемся поехать в конце августа, но уже в другое место, Сиде или Фетхие. Рассматриваю отели сети Барут.

16:36 26.07.17

Здравствуйте, Ольга! прочитала Ваш отзыв с удовольствием. Курящая и некурящая зоны на пляже это как? Справа слева от понтона? И как ождеваются на ужин? Спасибо.

19:39 26.07.17

Здравствуйте, Нина!
Спасибо, я старалась вкратце все описать.
Про пляж. Когда выходишь с территории отеля и переходишь через променадную дорожку на пляж, то там стоит табличка, на которой написано, где для курящих, где нет. Посередине весь пляж отеля разделяет деревянная дорожка, которая ведёт к понтону. Справа от дорожки пляж для тех, кто не курит, слева - для тех, кто курит.
На ужин одеваются, кто как хочет, просто и обычно, только не в купальниках.

Все отзывы Ольга (15)