Регистрация: 05.10.14
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17

Бюджетная пятерка

Сразу скажу, что отдых нам понравился, поскольку мы не любители выискивать негативы. Заселили нас сразу же, потому что приехали уже после трех дня. Просили номер тихий, но выходил на дискотеки наши и соседнего отеля. Мне это не сильно мешало, потому что вся громкая анимация заканчивалась в 10 вечера. Пыль в номере на мебели не вытирали на протяжении всего отдыха. Постель должны были менять раз в три дня. В итоге, за 11 дней поменяли лишь раз. И то, когда мы два дня ходили на ресепшен и ругались по этому поводу. В общем, уборка номера оставляет желать лучшего, непонятно, почему администрация не обращает внимания на жалобы постояльцев и не контролирует ситуацию. К минусам еще можно отнести просто ужасный запах от мусорок, которые находятся рядом с местом, откуда отходит автобус на пляж. Иногда "аромат" ощущался и в детском бассейне. Еще из негатива - мало фруктов. Были арбузы всегда, и постоянно яблоки. Мы их тут круглый год едим. Пару раз попали на сливы, абрикосы и персики. Сезонной черешни не было. И персики с абрикосами могли бы давать чаще. Теперь перехожу к позитивам. Территория хорошая, два больших бассейна, поэтому столпотворения нет. Место на лежаках всегда можно было найти. Еда очень вкусная. Причем, везде - и в баре на пляже, и в баре у бассейна, где можно перекусить, а если честно, отлично наесться во время обеда. ДО моря идти минут 7-10. С ребенком дольше. И всякие там подъемы-спуски. По жаре тяжело, потому что тени нет. Но с 8 до 17 каждые 5 минут ходит автобус с кондиционером. Единственно, можно автобус пустить хотя бы до 18 часов. А то солнце еще "работает", а транспорт заканчивается. Пляж большой, если не тянуть до 10 утра, то место в тенечке всегда можно найти. На солнце так вообще сколько угодно) Лежаков достаточно, песочек отличный, море шикарное чистое. Сначала мелко для детей - причем долго. Потом есть место и для взрослых поплавать. Роемся в песке, собираем ракушки - красота. Анимация ненавязчивая, но имеется. Никто не бегает между лежаками и не поднимает на какую-то зарядку. Но расписание игрищ висит, если хочешь, иди на дартс или спартакиаду. Для детей хорошая детская комната с кондишином, водой и чистым туалетом. Девушки говорят на русском, английском, немецком, турецком и польском. По вечерам мини-диско на всех языках. Одна из девушек-аниматоров была не очень опытная, покрасила нашей дочке аква-грим близко к глазам, блестками посыпала. В итоге, у дочки разболелись глаза, слезились. Так они отправили юношу в аптеку и нам купили капли для глаз. Это им огромный плюс! Юля - детский аниматор - просто супер!

Из экскурсий выбрали поездку Античный Сиде-заброшенный город Силевкия-зеленые карьеры-водохранилище-водопад Манавгат. На троих с ребенком нам вышло 82 евро. Отличная поездка, рекомендуем. Автобус без стекол, такое автобусное сафари получилось. Свежий ветерок, горный, давил кислородом) жара не чувствовалась абсолютно, ну и виды - красоты необыкновенной. В одном из горных озер дали искупаться, покормили вкусной форелью на гриле. В общем, мы остались очень довольны.

Люди в отеле разные. Очень приятные и тактичные немцы, поляки, даже турки, некоторые русские тоже ничего. Но основная масса русских - это ужас. Стыдно было за своих очень. В столовой. Создают очереди к горячим блюдам, хотя половина из них никому не нужна. Но не дай бог, подойдешь к тушеным кабачкам без очереди, которые в данный момент никто не накладывает себе, начинают орать так, будто я им наношу кровную обиду. Однажды муж посадил дочку за стол и ушел набирать еду. Мы думали, что стол занят наполовину. Пришла тетка, высказала 4-хлетней девочке, что здесь занято, выгнала ее из-за стола, она пошла искать нас, потерялась в огромной столовой. Мы там чуть с ума не сошли, пока ее искали. А потом это семейство орало, что видит ребенка первый раз, и это наша вина, что мы потеряли ребенка. еще один мужик за руку оттаскивал меня от столика, потому что я не поняла, что стол занят. В общем, не зря русские ищут отель без русских) Но в общем и целом, отдохнули мы очень хорошо!

Добавлено 15.07.17 11:57 (4 041 символов в тексте)

14:30 15.07.17

Да уж...стыдно за некоторых наших соотечественников.(((поэтому к нам русским так и относятся(((

15:32 15.07.17

Ваша экскурсия меня заинтересовала. Она целый день заняла? Вы в отеле её брали?

19:54 15.07.17

Да, мы брали в отеле, от гида. Выехали из отеля в 9-30. Приехали в 17 часов.

19:55 15.07.17

Спасибо большое))