Регистрация: 15.07.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Первая поездка в Турцию

Не пожалели, что выбрали этот отель. Отдыхали с мужем и друзьями (парень и девушка) 10 дней. По приезду на ресепшене вручили работникам подарок (бутылку водки и тульский пряник), заселили в соседние номера. Туроператор - Пегас. Теперь обо всем кратко.

1. Номер. Стандартный номер, включает 2 кровати (2х и 1 спальная), кресло, туалетный столик, телевизор, холодильник, кондиционер (который очень странно работает). Ванная комната отличная: душевая кабина, туалет с биде, вентилятор. На балконе есть место для вечерних посиделок. В целом номер очень уютный.

2. Обслуживание. Работники отеля очень дружелюбные и приветливые люди, начиная от работников ресепшена и заканчивая поварами. Заселили сразу же по приезду. Уборка номера - каждый день, как и смена полотенец (один раз нам забыли доложить одно полотенце). Смена постельного белья - через день. Воду приносят по мере того, как вы ее выпиваете.

*Наша поездка в Турцию считалась свадебным путешествием, поэтому отнесли на ресепшен копию свидетельства о браке, и нам сделали подарок от отеля - бутылочку вина, фрукты и поздравления.

Сдружились с уборщицей, каждое утро с нами здоровалась и дала нам еще одну бутылку вина)

3. Питание. Система питания - все включено. Всего 5 приемов еды: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин и вечерний суп. Меню любому придется по вкусу: множество салатов из свежих овощей, другие непонятные салаты (один был похож на макароны со сметаной), запеченые и тушеные овощи, гарниры (обычно рис, макароны, картофель фри или пюре), мясо (курица в разном виде, митболы, индейка) и рыба каждый день, разнообразные сыры и колбасы, свежая выпечка, супы. Что меня огорчило, пожаднились турки на фрукты (клубнику подавали только 1 раз за весь отдых, хотя уже ее во всю продавали в местных магазинах, а так всегда апельсины, яблоки, нектарины/абрикосы, и это в стране, где кругом в парниках и на плантациях растут фрукты). Турецкие сладости - отдельная тема... из всего ассортимента мне понравилось только 3-4 дессерта, у остальных непонятная консистенция и приторно сладкий вкус. Из напитков есть вино, пиво, соки, чай, кофе, вода, газированные напитки.

Один раз бесплатно можно с ходить в ресторан аля-карт, где представлены блюда османской кухни. Нас посадили за очень красиво украшенный стол. Еда отличная. Наелись до отвала.

На территории отеля так же работают:

кофе-бар, где можно выпить кофе не из автомата и чай

снек-бар, после закрытия снек-бара подают выпечку и чай

бар (куда сразу после открытия бегут толпы немцев :) )

бар у ресепшена

палаточка с жаренными пончиками

На пляже так же есть снек-бар, где можно скушать бургер, картофель фри и выпить пива или газированные напитки

Едой остались все довольны

4. Досуг/развлечения.

На территории отеля находятся 4 бассейна: большой, чуть поменьше (где написано, что он приватный, но там все плавали) и два детских (один из них с горками). Лежаков и зонтиков достаточно. Из развлечений есть поле для волейбола, 3 стола для пинг-понга, минигольф, дартс. Много места для отдыха помимо лежаков: кресла-яйцо, диван-качели. В самом отеле есть уединенные места, где можно почитать имеющиеся книги (в основном на турецком и немецком) или просто посидеть поболтать.

5. Анимация

Работа анимации начинается с 10 часов утра - танцевальное приветствие. Затем аниматоры в течение дня организуют разного рода игры: водное поло, зарядка, стрельба из воздушной винтовки, дартс, волейбол.

Каждый вечер-дискотека для детей

После дискотеки - различные шоу. Мы застали выступление кенийских акробатов, турецкую ночь (национальные танцы), вокальное выступление какой-то певицы и самое запоминающееся - фаершоу, в котором принимали участие сами аниматоры, было очень интересно.

6. Пляж

Пляж расположен в 5 минутах ходьбы от отеля. Сначала проход не очень живописный, но как только проходишь под трассой, вокруг начинают появляться домишки среди местной фауны.

Пляж песчаный, лежаков полно, а вот зонтики на 1й линии к морю - дырявые. Вход в море песчаный, местами есть немного гальки.

7. Структура отеля.

Отель состоит из двух корпусов. Помимо ресторана, в отеле есть сауна, хамам, спа-центр (платно), тренажерный зал, 2 конференц зала, магазин, парикмахерская, бильярд и прочая фигня. Вай-фай есть в лобби (фактически), на деле он ловит и в ресторане и даже у бассейна.

И напоследок. На 2й день представитель туроператора провела ознакомительную встречу, где в основном рассказывала про экскурсии. Мы ни на одной не были, так как для нас это дорого и занимает много времени (в среднем 3-4 часа дорога в одну сторону).

Отелем полностью довольны

Развлечения и спорт

Добавлено 15.07.17 21:56 (4 593 символов в тексте)

20:50 16.07.17

Мария, скажите, в каком корпусе вы жили, и куда (на что) выходил балкон? Спасибо.

22:22 16.07.17

Ольга, мы жили в корпусе поменьше, рядом с приватным бассейном, балкон выходил на улицу, прилегающую к корпусу, было немного шумно

13:27 18.07.17

Главное кто соседи будут, все заканчивается на территории в 23.00 и тишина .А вот соседи орущие и их "цветочки жизни " Вам устроят спокойный отдых .стены все пропускают

13:32 18.07.17

Вы уже так напугали всех, даже теперь страшно и ехать)))) неужели там совсем "Ясли"...(((((

14:41 18.07.17

Русские и Турецкие ясли, немцы не возят детский сад .Если Вы раньше ездили на отдых ,то понимаете ,что значит жить рядом с ..... и большинство отдыхающих хотят и номер и место в САМОЛЕТЕ подальше от ЦВЕТКОВ ГОРЛОПАНОВ ЖИЗНИ !!! На 4 день утром около 8 часов с хорошим настроением идем с любимым мужем к море ,нас обгоняют несколько цветков жизни и мы слышим как вдогонку бабушка-божий одуванчик с опухшими глазами от пива , окликает их МАТОМ ....те ей язык показали и побежали к морю....и что этих надо любить ?

16:04 18.07.17

нам с соседями повезло) только с друзьями шумели и то днем (громко работающий телек)
через стенку с нами были 2 бабки немки, а у друзей турки

12:06 23.07.17

Добрый день, Мария.
Спасибо, что уделили время и написали отзыв.
Очень рады, что отдых оставил хорошие впечатления.
Надеемся Вы станете нашими постоянными гостями.
С уважением, Оксана - менеджер по работе с гостями.

Все отзывы Мария (1)