Регистрация: 08.07.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Крит, Херсонисос, отель Iro

Всем доброго времени суток. Только что вернулись с сыном с о-ва Крит. Впечатления самые прекрасные. Для отдыха выбирали отель городской, чтобы было где прогуляться вечером и с бассейном, т.к. с 12.00-16.00 на море жарко. Выбор пал на город Херсониссос - от столицы близко и удаленность от основных туристических центров одинаковая (Ретимно, Ханья, Николаос, озеро Курнас). Отель IRO отвечал нашим требования цена-качество. Скромный, по-домашнему уютный отель с приветливым персоналом. Уборка в номере каждый день, смена белья через день. Белье и матрацы новые. Единственный минус - это непрекращающийся шум от машин, квадроциклов! Окна с видом на море в номерах 401,402,403, 301,302,303, 201,202,203 выходят на оживленную улицу, стеклопакетов как таковых нет, стекла дребезжат, беруши не спасают. Первые 3 ночи было ощущение, что лежим на трассе. Попросили нас переселить, администратор Мария все быстро решила. Остальные дни жили на 3 этаже с видом на отель Sergios 3*. Лучшие номера выходят во внутренний дворик и смотрят на бассейн - 317,417,217. Тишина!!!! Бассейн небольшой (140 глубина) чистый, внутренняя территория зеленая, есть шезлонги и столики, прекрасно отдохнуть после обеда. Бассейном имеют право пользоваться и проживающие соседнего Thalia Hotel

3* Одно плохо-закрывают выход в 18.00 и вечером посидеть можно только на балконе, но они очень-очень узкие. Vi-Fi хорошего качества и скорости в зоне ресепшен и на 2 этаже в номерах. Холодильника в номере нет, сейф (2евро/день) и кондиционер(6 евро/день) платные.

Брали полупансион. Питание организовано на базе отеля Sergios 3* - выше всяких похвал! Вкусное, разнообразное, много выпечки, салатов, 4-5 видов горячего, множество гарниров. Мороженое и различные пирожные, желе, фрукты: арбузы, дыни, яблоки, персики, груши. Баранина, говядина, свинина, куры и морепродукты были всегда, 3-4 вида сыра, всегда 2 вида пиццы, которые готовит в зале шеф-повар. Ужины очень обильные, завтраки однообразные, но вкусные: блинчики и оладьи всегда, помимо традиционных яиц, омлетов, сосисок, хлопьев и т.п. Пляж через дорогу, отмечен голубым флагом 2017,мелкая галька, заход в море неплохой, но лучше с тапочках. Море очень чистое. Лежаки и занты платные по 3 евро, мы брали с собой свой зонтик и предпочитали ходить на пляж, который находится правее от нашего отеля, между отелями СильваБич и ГолденБич. Парк СтарБич находится в 5 минутах ходьбы от отеля, но нам там не понравилось. Если повернуть налево, то за 10 минут дойдете до ПалмБич, очень красивое место.Экскурсии по острову брали в "Иван Сусанин" ими отдельное огромное спасибо, молодцы! Качественно, недорого, после 2 экскурсий -третья по Ираклиону в подарок! Отдельное спасибо гиду Ани, умничка! Самостоятельно на рейсовом автобусе ездили в Малию и Кнос (цена -1,7) Автобусы ходят регулярно, комфортабельные.

расположение чистота прветливый персонал прекрасное и разнообразное питание vi-fi бассейн
отсутствие стеклопакетов плохая шумоизоляция в некоторых номерах розетки и выключатели требуют замены невозможность пользоваться бассейном и внутренним двориком после 18.00 платный кондиционер
Добавлено 15.07.17 23:31 (2 833 символов в тексте)

19:08 11.10.17

Диана, добрый день! Огромное Вам спасибо за отзыв и за теплые слова! Туристический сезон 2017 приближается к концу, поэтому, наконец-то, можем поблагодарить всех наших замечательных и любимых гостей! Диана, мы безумно рады, что поездили с нами по острову! Анечке Ваши приветы давно уже передали, а сейчас шлем Вам огромный солнечный жаркий критский привет!!! Всех Вам благ и удачи!
С большой любовью, дружная команда "Ивана Сусанина"!

17:39 11.11.17

Дорогой "Иван Сусанин" желаю Вам процветания и здоровья, если еще раз выберусь на Крит, то обязательно приду к вам! Удачи в новом 2018 году!

Все отзывы Диана (5)