Регистрация: 17.05.12
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17

без питания

Симпатичный отель за реальные деньги

Всем привет!

Этим летом резко решили полететь к морю на наши любимые греческие острова. Бывали на Крите, Закинфе, Санторини. Решили слетать на Родос. Так как отдых был задуман скоропостижно, исходили из ограниченных средств - 40 000. В Корале предложили несколько вариантов, но большинство из них было очень далеко от моря. Artemis Studios понравился, хотя отзывов практически не было. Но решили рискнуть, и не пожалели. Тем. кто любит All Inclusive или движуху, отель выбирать не стоит. А если хочется тишины, комфорта и душевного позитива - можем рекомендовать смело. Еще с детьми, я думаю, не стоит. Дорога до пляжа несколько рисованная, и никаких развлечений для детей (кроме бассейна) здесь нет. А теперь по порядку поделюсь с вами нашим опытом.

1. Заселение. Приехали в отель около 8 утра. И нас сразу заселили. Хозяйка отеля - Кула, милейшая улыбчивая женщина. Всеми делами в отеле занимается она и трое ее сыновей. Было ощущение, что мы снимаем комнату в гостеприимной греческой семье.

2. Номер. Небольшой, чистый, довольно уютный. В номере есть кондиционер, холодильник, довольно неплохой вай-фай, балкон, чайник, чашки, тарелки, вилки-ложки. Балкон довольно просторный - для нас это важно, потому что мы любим вечерние посиделки на балконе.

3. Территория отеля. Хороший бассейн и внутренний двор с шезлонгами, столиками и настольными играми))) на Родосе часто бывает ветрено, а двор закрыт от него окружающими зданиями отеля. Очень приятно поваляться рядом с бассейном и выпить коктейль или пиво.

4. Удаленность от моря. До моря пешком честных 15 минут. Отмечу, что когда мы собирали отдыхающих по другим отелям, оказалось, что наш - самый ближний к морю. Есть, конечно, отели, которые расположены совсем на берегу. Но из второй линии наш - ближайший. Дорога к пляжу лежит мимо маркетов и сувенирных лавок, поэтому было даже приятно пройтись. Интересно, что нередко приходится идти практически по проезжей части - по узкой полоске, огражденной разметкой. Первый день это было немного дискомфортно. Но потом привыкли.

5. Удаленность от центра Фалираки. Вся "движуха" вечером происходит в центре деревни Фалираки. От отеля пешком до этого курортного центра минут 25 по прямой. Причем дорога лежит мимо хорошего Фудмаркета, в котором мы закупались продуктами на завтрак. пивом и прочими нужностями. В центре масса ресторанчиков, сувенирных лавок и отличный пляж)))) Путь простой - от отеля направл - пересечь шоссе на светофоре и опять направо - там уже комфортный тротуар. От перекрестка до Фудмаркета 600 метров. И это уже начало центра Фалираки.

6. Питание для тех, кто без питания. На завтрак у нас в холодильнике всегда был хлеб (около 1.5 евро в магазине), сыр (2 евро), ветчина (1 евро), йогурты (2.20 за 4 штуки), дыня, томаты. В обед ходили в разные местные заведения. Цены в ресторанчиках отличаются в 1 евро. Обед на двоих с салатом и основным блюдом - около 24 евро. Еще в последние два дня нам полюбился греческий фастфуд)))) как ни странно, на вкус вполне симпатичные такие сэндвичи - по 4 евро. Так что для разнообразия можно. Самая вкусная мусака в кафе Steve`s Cafe. Вещь!

7. Пляж и шезлонги. Шезлонги везде платные - 5 евро и лежи весь день. Но нам понравился пляж рядом с баром отеля Beach Break - здесь за 10 евро за два шезлонга приносят еще 2 кофе-фраппе, а за 12 - еще 2 пива. И опять же лежишь весь день. Напитки можно принести свои - никто не имеет ничего против. Шезлонг оплачен, делайте, что хотите.

8. Автобусы. Ходят по расписанию, которые висят на каждой остановке. Причем ходят довольно четко. К легендарном пляжу Энтони Квинна - направо от отеля, к центру Родоса - налево. Пляж красоты неземной! Только от остановки нужно идти минут 15. Правда для обратного пути автобус приходит на остановку к пляжу. Билет до пляжа стоит 1.20 с человека, до Родоса - 2.20.

9. Про продукты и напитки. Не спешите покупать их в минимаркетах. Дойдите до Фудмаркета, о котором сказано ранее. Разница может быть в разы. Особенно на пиво и напитки)

Вот так кратко, надеюсь, что информация вам пригодится.

Эвхаристо! (спасибо по-гречески)))))

чисто уютно хороший бассейн милая хозяйка быстрое заселение
относительная удаленность от пляжа
Добавлено 16.07.17 10:25 (4 099 символов в тексте)

22:00 25.07.17

Спасибо за отзыв. Все очень доступно и грамотно изложено!

12:59 28.06.18

отличный отзыв. сразу ясно-понятно!