Регистрация: 16.07.17
июне 2017
21.06.17 - 28.06.17

HOTEL DIONIS

На отдыхе в Турции не в первый раз. Никогда раньше отчетов не писал. В основном читал при выборе отеля. Но решил, что те, кто собирается на отдых, должны иметь возможность ознакомиться с мнениями тех, кто уже где-то побывал. Итак, 21 июня 2017 года 8-00 такси везет в аэропорт. Обычные 2 часа 15 минут и Вы в аэропорту Анталия. Без задержек проходим все инстанции. Жаль только, что наш чемодан из багажного отсека выехал последним. Привокзальная площадка, наблюдаем самое большое скопление туристов у стойки тур оператора - Это PEGAS Touristic . Нам туда. Проходит несколько минут, назван номер автобуса и вот уже наш багаж загружен. 13 местный Мерседес и нас 3 пары едущих в Белек. На нашем пути отель МАхх GREEN, DIONIS и Трон. По пути гид PEGAS Touristic сообщает нам о предстоящих встречах с нашими отельными гидами, отвечает на вопросы. Примерно один час пути и вот DIONIS. Лифт поднимает нас с улицы на Reception. За стойкой 3 работника персонала, один из них немного говорит и понимает по-русски. При поселении необходимо заполнить карту гостя. Видя наши проблемы с поиском очков, у нас попросили паспорта и безо всяких проблем заполнили наши карточки сами, предложив лишь расписаться. Тут же нам выдали ключи от номера, карточки пляжных полотенец и, забрав чемоданы, проводили в номер. В знак благодарности предложили портье несколько гривен. На что он выразил недоумение, спросив что-то о купюрах и сказав при этом, что у него могут возникнуть проблемы с обменом. Решив не расстраивать его, предложили 1$, что сразу сняло напряжение в наших отношениях. Что касается 20$ на Reception за номер, то я не раз видел и слышал, как это работает, но в данном случае этого не понадобилось. Быстро переодевшись, решили где-то перекусить. В лифте возле кнопок с номерами этажей указаны основные заведения. Лобби бар - Этаж 0. Быстро сообразив, что мы готовы после дороги сесть слона ну или несколько курино индюшиных ножек, бармен указывает в направление снек бара на пляже, который вот-вот заканчивает свою работу. Буквально каких-то 70-100 метров (все рядом территория компактная) и мы на месте. Не смотря на то, что бар действительно скоро закрывался, а персонал начинал уборку, нас никто никуда не выгонял. Перекусив и оглядев пляж, вернулись к себе в номер.

Итак номер. По-моему стандарт как и везде практически одинаков 25-27 м2. Кровать двуспальная с хорошим матрацем. Но ширина позволяет уложить человек четырех, так как она больше длины. Громадная кровать. Белье чистое. Меняли каждый день. Отдельное кресло, приставной столик, две тумбочки под чемоданы, что очень удобно. Плательный шкаф. Сейф платный 2 $ в сутки. Холодильник- Мини бар работает. Но сок, кола, газ вода только в первый день. Дальше пополняют только питьевую негазированную воду, которую ты и сам можешь принести сколько хочешь. Я думаю, что этот сервис не тянет на Ultra All inclusive. Также в номерах нет чайничков пакетированных кофе и чая. Телевизор 32 дюйма, безусловно, ВЕКО. Среди каналов 5 русских 2 украинских ТЕТ и 2+2.Кондиционер работает нормально, пульт простой. Многие в своих отзывах обращают внимание на то, что туалетной комнаты как таковой в номере нет. За толстыми матовыми стеклянными дверьми стоит унитаз смежно за такими же дверьми душевая. В душевой душ с обычным гибким шлангом и лейка так называемого тропического ливня. Напор воды обалденный. Температура воды, какая хочешь. От помещения с кроватью все это отделено декоративной перегородкой с двусторонним большим зеркалом и умывальником. Вообще в номере зеркал штук пять. Набор предметов гигиены обычный шампунь гель кондиционер мыло и т.д. Уборка и свежие полотенца каждый день. Халатов нет. На балконе действительно за все время ни разу не убирали. На балконе есть кронштейн для сушки, столик и два стула. Стоя на балконе можно наблюдать футбольное поле, здание и территорию соседнего отеля CRISTALL и даже рассмотреть волны или штиль на море. Работает Wi-Fi, но лучше для этого пойти на лобби бар.

Питание. Обычное. Деликатесов не наблюдается, но и голодным никто не уходит. Из мясного курица, индейка, говядина, язык, печень. На ужин всегда что-то из гриль меню. Крылышки, форель, люля, индейка, шаурма, даже был запеченный барашек. Из десерта мы предпочтение отдавали пахлаве, поэтому все, что там выставлено просто не смогли продегустировать. Сок Fresh по 2 евро. Фрукты - яблоки, апельсин, грейпфрут, арбуз. Если сравнивать с питанием, которое предлагал в прошлом сезоне отель ALVA DONNA, а это красная рыба, как гриль, так и соленая, тунец, королевские креветки, твердые сыры типа пармезан стол для бесплатного самостоятельного приготовления соков Fresh, а утром при входе в ресторан шампанское во льду фрукты любые, турецкое мороженое. Опять понятно, что питание в DIONIS не тянет на Ultra All inclusive.

Напитки. Пиво Туборг вино красное, белое, как и все остальное, скорее всего местного производства, но довольно нормального качества. На барах варят хороший заварной кофе и турецкий чай. Делают коктейли.

Территория. Все компактно места всем достаточно и тем ,кто хочет расположиться на диванчиках и за столиками у бассейна. На каком-то сайте прочитал, что площадь 40 000м2 думаю, что раза в два меньше, 18 000м2 более правдоподобно. Маловато зелени возле бассейна. Нет плавного захода в бассейн только по лесенками. Очень много детей, поэтому, наверное, в барах не много употребляют алкоголя. Анимация не навязчивая нормальная , такая какую может себе позволить отель в котором всего 208 номеров. Турецкая ночь, гала вечер, пенная вечеринка. Детская олимпиада .

Пляж. Песок лежаки с матрасами под хорошим большим сплошным навесом из ткани. Если нужно, то можно спрятаться от палящего солнца. Вход в море по крупной гальке. Многие одевают специальную обувь, чтобы безболезненно входить в море. В первые дни, если ты пришел часов в 10,то мест нет. Потом доставили лежаков и проблема, по-моему, решилась.

Уезжали через 7 дней с хорошим настроением загорелые и отдохнувшие. Сравнивая предыдущие 4* и 5*; All inclusive и Ultra All inclusive взглянув на цену, понимаешь, что пятерка пятерке рознь и All inclusive тоже разный. Считаю что отдых в DIONIS- это нормальный бюджетный отдых со своими замечаниями и преимуществами.

Для детей

Vadim оценил сервисы

Добавлено 16.07.17 15:52 (6 203 символов в тексте)

14:23 26.07.17

Подскажите а отель ALVA DONNA в каком именно городе вам понравился ? Тоже в Белеке?? Просто в Сиде и Кемере тоже есть такие отели , заранее спасибо

09:54 30.07.17

Alva Donna Beach Resort Comfort 5 Сиде. Отель отличный. Единственное жаль что природа не наделила его хорошим пляжем. Но рядом отличный пляж SENTIDO Turan Prince 5*.Слева пирс Alva Donna справа SENTIDO на их уровне в море подводная каменная гряда-естественный волнорез. Чудесная бухточка. И если интересно можно что-то посмотреть под водой. Опять же с пирса прекрасный вход в воду

14:35 31.07.17

Спасибо за подробный отзыв, но хотела бы заметить, что стоимость в Альва Донну на те же даты и те же сроки выше более чем на 100 тыс., и это по промо прайсу!
В целом, Дионис - очень приличный бюджетный отель.

Все отзывы Vadim (7)