Регистрация: 17.06.13
сентябре 2010
19.09.10 - 29.09.10

3.7

Нормальный отель для желающих изучить Аланию

Для туристов наверное уже не актуально, просто перенесла этот отзыв для себя с другого сайта

Начну с того, что в Турции я в 3й раз... Поэтому, конечно же, сравнивала с отелями в которых побывала - Derya deniz в Кемере и Akropol в Алании. В 5* не бывала, поэтому возможно с некоторыми вещами, которые мне понравились, далеко не все согласятся.. Но по порядку:

ОПЕРАТОР: ТезТур молодцы! Все было практически идеально. Путешествовала из Красноярска. Все вылеты вовремя. Кормили в самолете хорошо - туда 2 раза, обратно 1, но наповал, что обычно для чартеров не свойственно)). На обратном пути даже ни в какие магазины не завозили)). Подкачали только отельные гиды. Я конечно и ожидала, что наша с ними встреча будет состоять на 90% из продаж туров. Но когда мы у них ничего не купили с нами начали так разговаривать... Нашей маме, которая выглядит далеко не как тетка из глухой деревни, на слова "Да нет спасибо, для меня лучший отдых - это море" было сказано "И че, выбралась в коем веке и будешь киснуть в номере". Честно, мы офигели(((

НОМЕРА: Номера самые обыкновенные. Ничего сверхоплаченного я и не ждала)) Мы жили в корпусе С. Номер выходил во двор. Честно признаться, в первый вечер легла рано и, лежа по грохот музыки из бара, думала, что на завтра номер поменяю. Но.. Строго в 11 часов музыку отключают и ты спишь в полной тишине. На другой же стороне, которая выходит на дорогу, все время шумят машины. У наших друзей так выходили окна. Говорят, если окна закрыть не мешает, но спать душно. А мы всю ночь спали с открытым балконом.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: По уборке в номерах ставлю твердую 5. Не знаю почему так сложилось, то ли номер у нас был вначале коридора, то ли еще что - убирали номер каждый день, приходишь с пляжа перед обедом - всегда было убрано, полотенца меняли раз в 2-3- дня. Белизной конечно белье и полотенца не особо отличались, но всегда были чистые. Пару раз даже лебедей крутили. И при этом мы оставляли по 1 дол всего 2 раза. В столовой во время обеда - официанта не дождешься. Грязные тарелки убирают быстро, а вот что-то принести - не дождетесь)))

ЧИСТОТА: Честно признаться, отель мне ухоженным не показался. В начале посуда была чистая, а под конец поездки, может связано с тем, что народу прибавилось, посуда реально стало какой-то недомытой((. Один раз на обеде видела на столе сидел огромный таракан - я официантам сказала, они похихикали, но таракана убили((.

ЕДА: Скажу сразу - еда разнообразием не отличается. Первые дни я даже удивлялась - как тут людям есть нечего бывает)). Но на день 4й уже все порядком надоело((. Мы конечно голодными не были, но к 4му дню и до конца ела стандартно курицу, какой-нить гарнир и помидоры. Больше я что-то выбрать никак не могла. Все салаты странные и как-то странно пахнут. Выбор горячего был в принципе большой - всегда была рыба, курица (кстати, всегда вкусная), овощи, макароны, картофель и еще какое-нить соевое мяско. А так.. Возле допол корпусов часов в 11 ставят картошку фри и еще разные закуски. С 16 в основном корпусе пекут гезелме - очень вкусно и выставляют кекс, кстати, тоже вкусный))

НАПИТКИ: По спиртным напиткам проводили эксперимент. Сравнивали из баров в основном и в допол корпусах. В основном реально разбавляют все и при том сильно. У нас в бае все было вполне сносным! Нормальное пиво, очень хорошо утоляет жажду, бренди - тоже вполне... Мальчики пили один раз водку (много))) - на утро даже не болели)). Про воду - ее реально набирают из шланга. Сама видела. Так что все из кулеров и юпи пить опасно(( Мы покупали воду в соседнем магазинчике 1 лира - 1,5л. И отлично))) Мы не пили и у нас никто расстройством желудков не страдал)) В барах есть разная газировка - пейте лучше ее))

ПУТЕШЕСТВИЯ: Что скажу - на мой взгляд, Джамал молодец))) Мы нашли его случайно. Так я была в Турции в 3й раз - я уже никуда ехать не хотела. Думали только на яхте покататься, ее и взяли. Но вот мои друзья хотели посмотреть очень много и он реально отговорил их от 2х экскурсий. Честно, я удивилась. Он все честно говорит - что хорошо, а что нет. За 20 дол на 7 он организовывает поездку на крепость. Мне очень понравилось. Парень-таксист, который туда привозит, проводит по красивым местам, чтобы классно пофотаться. Сами мы еще съездили в ресторан в Димчае. Кто-то ниже очень подробно описывал как туда добраться - на самом деле ничего сложного. Мы единственное опоздали на автобус туда (они отходят каждый час) - и нас спросили где автобус до Димчай. Нам водитель сказал вот, садитесь, но на самом автобусе ничего не было написано. В общем он нас довез до низа реки и говорит, все выходите - вот Димчай, здесь поменяйте автобус))) Мы вышли, прошли немного и взяли такси за 10 дол. Они там внизу стоят. А обратно, когда еще в ресторане сидели, подсмотрели, во сколько автобус проходит и к этому времени вышли. Место конечно реально СУПЕР!!! за 10 лир приносят вкусную форель с разными овощами))) Мы там еще накупались в реке. Потом еще обратно прошлись немного в ожидании долмуша. Красота да и только))))

ПЛЯЖ: Реально, это один из лучших пляжей на побережье. Мы взяли с собой коврики, матрац и без проблем лежали на песке. Пляж не очень хорошо убирают - но в целом нормально. Море чистое. За это твердую 5)))

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Тоже можно поставить 5. От пляжа всего минуты 3 ходьбы. Рядом магазинчики. Недалеко Мигрос - большой супермаркет с хорошим выбором всего. Мин 25 ходьбы и ты в самом центре, возле магазина Вайкики.

ПОКУПКИ: Кто интересуется кожей... Нам нужна была курточка для мамы. Сначала поехали в магазин Понто, в отеле есть маленькое представительство. Не знаю на кого рассчитан данный магазин - смотреть там нечего... Никого не хочу обидеть, но все похож на какой-то разводняк тетушек из глубинки(((. Нас привезли в полупустой магазин, дали консультанта... Он нам такую х..ню начал предлагать - словами не опишешь... При этом, я ему четко объяснила - что нужно. А он как будто не слышит. Меха начал втюхивать. В общем, вроде как одна маме понравилась, когда начали говорить в о цене и сказали ему свою, он чуть ли не послал нас, не стал торговаться и сказал, что мол придете когда нормальную цену придумаете((((. Мы вышли, нам предложили еще в один заехать, там нам тоже ничего не впечатлило. Потом нам знакомые рассказал, что Понто - это магазин, который скупает все старые коллекции и перепродает их. Еще один знакомый предложил съездить с ним от Джамала в Денвер. Вот тут уже разница с Понто была на лицо. Магазин полон людей. Приятный консультант Игорь выслушал нас и сразу подобрал нашему знакомому дубленку, а маме предложил кучу вариантов курток, какую она и искала. Выбрали куртку. Начали торговаться. В итоге с 1890 евро мама купила куртку за 330 дол. Хочу сказать, что курта очень хорошего качества, кожа изумительная. А дубленки - просто класс)) Легкие такие.

Что касается обычной одежды - мы практически все оделись в Вайкики, Роди Муд и еще какие-то турец марки. На рынке ничего по качеству мне не понравилось.

СООТЕЧЕСТВЕННИКИ: К сожалению, это главное разочарование поездки. Такого ужаса я себе даже представить не могла. Слово "быдло" уже не может в полной мере описать наш контингент((. У нас были компании в отеле, приехавшие в основном из центральной России, которые вообще в течение недели не ходили на море. Они с утра до ночи бухали в баре, вели себя просто неподобающе. Зажимали девок тут же, чуть не на баре же их тыркали((((. У нас в баре был прекрасный бармен, который чисто говорил на 3х языках - и когда он на чистом английском пытался объяснить нашему гражданину, что бар закрывается и ему нужно уйти, а наше "что-то" говорило ему- "что ты там бормочешь на своем турецком, по русски бля говори"(((( Я поняла, почему иностранцы категорически не отдыхают с нами. Я видела нашим русских девушек, которые уезжают "красивые-разодетые" с турками на машинах, а потом возвращаются пьяные вдрызг и выглядящие как "шлюхи"(простите, по другому не могу написать)... А мы еще удивляемся - почему русских не любят(((

Вот в общем-то и все! Постаралась описать все))))

Надеюсь, кому-то помогут мои впечатления)))

Главное - это настроение, с которым вы едите... Остальное- ерунда))

Добавлено 16.07.17 16:46 (8 102 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (5)