Регистрация: 26.12.13
июне 2017
25.06.17 - 07.07.17

Достойный отдых

Приехали втроем, трое взрослых. Как обычно, отдыхом в Турции довольна (есть с чем сравнить). Теперь в нюансах:

1. Размещение. Прибыли в отель в 9:30, сразу не заселили, одели браслеты и отправили гулять до 14:00. Номер дали хороший, две отдельные кровати и дополнительная, типа раскладушки, но с высоким матрасом, поэтому было удобно. Балкон выходил на дорогу, но изгородь вся в зелени, поэтому дорогу не видно и не особо шумно. В любом случае, это лучше, чем вид на бассейн, там ужасно шумно. Номер на первом этаже, но в некоторых корпусах первый этаж вровень с землей, а у нас первый этаж был на возвышении, поэтому никаких комаров, муравьев и сырости. Кондей регулировался и отлично работал. Номер 4114.

Есть в отеле один жирный минус. Здесь разводят петухов. Я насчитала три. С 5-ти утра эти твари всех будят!!! Мы несколько раз жаловались, и на ресепшн и гиду, но сделать они, естесственно, ничего не могут. Весь день петухи тоже орали, поэтому дневной сон, также, был несколько раз сорван. Вообще, если вы хотите тихий отдых, это точно не то место, анимация гремит, в том числе из соседних отелей, плюс "милые птички". Мой совет: берите бируши!

2. Территория. Небольшая, но красивая, чисто. Сами корпуса- сплошной лабиринт, только на 5-й день освоились.

3. Уборка. Это отдельная тема. Первые несколько дней уборщица доходила до нас с 15:00 до 16:00, а поскольку мы любим днем отдохнуть, то можно сказать и не убиралась вовсе. Раковины не мыли, пол- так, махнет тряпкой, а весь песок по углам так и лежит. У нас был замечательный гид Али, я ему пожаловалась, он поговорил с кем-то на ресепшн и с этого момента стали убираться утром и вполне себе не плохо. Так что к уборке у меня претензий нет.

4. Еда. У меня было ощущение, что еда в отеле нонстопом)). Завтрак, поздний завтрак, обед на пляже с 12:00 до 16:00, обед в основном ресторане. С 15:00 до 17:00 всякие перекусы, у бассейна и рядом с пляжем- мороженое, гамбургеры, вареная кукуруза, какие-то вафли, в общем стоит руку протянуть и вуа-ля! Еда мне нравилась, всегда можно что-то выбрать. Утром яичница, омлеты, варенья разные,лукум, халва, мюсли, блинчики, сосиски, сыра несколько видов. Обед попроще, но тоже все вкусно. Много зелени, овощей, нектарины, апельсины, яблоки, арбузы или дыни. Ужин прекрасен- курица, мясо, были отличные рыбные дни и турецкие. Вино белое пить невозможно, а красное вполне достойное, наливают из бутылок. В основном ресторане в баре можно брать айран, в фабричных стаканчиках, мы забирали в обед с собой и пили в полдник. Чай в заварных чайниках и в пакетиках, был всегда и везде. Автоматы с кофе тоже стоят и в ресторане, и у бассейна, и в баре на пляже.

В баре есть всякие крепкие напитки, бейлиз, ликеры, вино, шампанское (вишенку опускают в бокальчик), все местное.

Есть 4 ресторана а-ля карт, знающие люди посоветовали сходить в турецкий и в рыбный. Мы посетили только рыбный, мне очень понравилось, очень вкусную рыбку запекли нам целиком.

5. Анимация. Ставлю 5 баллов. Аниматоры стараются- игры у бассейна, гимнастика, водная гимнастика, боча, стрельба, степ. Отдельное спасибо Полине за утреннюю гимнастику, толковые упражнения, я почти каждый день ходила, очень бодрит. Вечерняя анимация выше всяких похвал, отличные шоу- турецкая ночь, акробаты из Марокко, хип-хоп украинской группы, танцевальные шоу. Нам все понравилось!! Потом все перетекают к бассейну и там тоже всякие развлекушки до 00:00. Бар работает до 00:00

6. Жирный минус отелю за спортзал. Так называемый фитнес центр работает без кондея, находиться там невозможно. Я не поняла в чем прикол, но мое возмущение не знает границ!! Зря кроссовки брала...

7. Спа комплексом не пользовались, но он есть. Знаю, что хамам бесплатный.

8. Интернет. Отличный в лобби, можно видео посмотреть, фотки переслать. Ловил временами и на пляже, и даже в номере на балконе.

9. Вокруг отеля. Остановка на углу, можно доехать до Кемера, 1 долл. в один конец. Рядом с отеля есть вереница магазинчиков, сувениры, пастельное белье, одежда. Но лучше, конечно, ехать в Кемер, там выбор больше и городок симпатичный. И лучше часов в 16:00 туда ехать, уже не так жарко и народу мало, гулять приятнее.

10. Водный спорт. Покатались на катере, 2-х часовая прогулка вдоль берега, с купанием, 60 долл. за двоих. Рекомендую!

11. Пляж чистый, но лежаков не хватает. Вставали в 7:15 и шли занимать, иначе будешь лежать у бассейна, где музыка гремит. В первый день мы вышли искать лежак в 10:00 утра, вообще ничего не нашли, нигде, не было ни одного свободного, лежали на полотенце на траве(. Я считаю, что на пляже вполне поместится еще один ряд лежаков, пляж большой.

В целом, ощущения от отеля хорошие. Еще раз спасибо Полине из анимации и гиду Али, который всегда старался помочь и не настаивал, чтобы мы купили экскурсии. Вообще, Anex Tour самый большой сейчас оператор в Турции, у них даже свои самолеты есть, Azur air, на нем и летели. Кормили не плохо, но места для ног очень мало!!

В отеле дикое количество детей, в том числе грудничков, все орут, в такую жару не мудрено!

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Рыбка в ресторане а-ля карт

Тортики

Мед в сотах на завтрак

Анимация

питание анимация
петухи не хватает лежаков на пляже
Добавлено 16.07.17 17:49 (5 089 символов в тексте)

07:34 18.07.17

да да да,петухи это какой-то ужас))

13:28 18.07.17

Ольга, добрый день. Скажите, а в каком корпусе был ваш номер. Меня беспокоит, почему так было слышно петухов. Мы собираемся в сентябре, хотелось бы отдохнуть в тишине.

22:06 18.07.17

Ольга, мы жили в корпусе 4, номер 4114, балкон выходит на дорогу и теннисные корты. Вот там петушки и гуляют. Еще я их видела во внутреннем дворике, но там я не знаю какие номера. Их точно не услышишь в номерах с видом на бассейн, но там вам будет мешать анимация. В общем, берите бируши, меня они спасли.

20:02 19.07.17

Спасибо

10:40 20.07.17

О, мы тоже собираемся во 2й половине сентября!

12:40 20.07.17

Значит пожелаем друг другу отличного отдыха, хорошей погоды и позитивного настроения!

Все отзывы Ольга (11)