Регистрация: 30.06.14
июле 2017
01.07.17 - 18.07.17

Коксаки атакует, или похождение Черного браслета

О Боже! На что стала похожа Лимра! Все отвратительно отель очень старый, здания разваливаются; уборка хуже некуда; еда такая, что и бездомных плешивых собак страшно кормить; в бассейнах плавают огромные зубастые глисты, все туалеты в состоянии атомной войны! Вирус Коксаки мутировал и перешел в новую стадию теперь больные люди ходят как зомби, все в температурной сыпи, и норовят укусить незараженных! Всем заправляют и держат в страхе местные коты. А руководству отеля при этом абсолютно фиолетово, все пофиг!...

Именно такое может сложиться ощущение у особо впечатлительных читателей отзывов от некоторых местных индивидуумов. Которые видимо рассчитывали, что за заплаченные ~500$-800$ на человека (в зависимости от количества дней) за весь период проживания услужливые турки будут стелить ковровые дорожки по ходу движения по территории, и фоном будут играть на арфах мусульманские херувимчики.

Я ваащета тоже мужчина впечатлительный, и если бы уже не был один раз в Лимре, и не видел все своими глазами тоже включил бы панику, и думал бы, как отменить тур. Отлично понимаю мамашек, которые читают визгливые посты, и хватаются за голову. Ну да то такое, нужно пользоваться различными источниками, и обязательно думать )

Собственно, расскажу о нашем трипе, который произошел с 8 по 15 июля. Как я уже говорил, мы в Лимре второй раз, в том же составе (ваш покорный слуга, его любимейшая жена, и их плод любви 11 лет отроду). В прошлом году уже писал отзыв, в этом году скорее будет инкриментал сравнение с предыдущим.

Поселение

Туроператор в этом году отлично подгадил, и вместо вылета из Киева в 6 часов утра мы получили по факту вылет в час ночи. Это просто жестяная жесть вечером не поспишь, поскольку едешь сразу с работы, и уже в 11 вечера надо быть в аэропорту. В самолете тоже особо не поспишь экстракомфортные кресла наших чартеров сделаны с учетом того, что среднеславянский человек статистически имеет рост, конечно же, в пределах 150см. И расстояния между креслами в 15 см вполне достаточно, даже для не самого крупного меня ростом в 190см и весом в 105кг, чтобы беспечно провести на высоте 2 с лишним часа (неужели серьезно, блин?!)

В отеле мы были около 4.30 утра. Ну конечно надеяться, что есть свободный номер, было бы наивно, так и получилось. Дежурный на ресепшене развел руками, сказал, что хоутел фулл сори, предложил подкатить часов в 10, может уже освободится. Ну и ладно, пошли мы на пляж.

Надо сказать, что без малого в 5 утра на пляже мы были далеко не первые. Народ уже активно набрасывал полотенца на лежаки, которые на пирсе, и на первой линии навесов на пляже. Ничего не меняется, совок жив :)

Второе посещение было мною около 10.30. Возле ресепшена была толпа сдающих номера и вновь прибывших. И тут я вижу знакомого дядьку с прошлого года, похожего на Шрека! ) Ну, думаю, он то мне точно поможет (он у них, судя по значку, босс среди ресепшен-боев). К сожалению, прорваться к нему не получилось пока ему какое-то мурло из Лимра Парка возмущалось отсутствием лепестков роз в номере и Моёт Шандон в минибаре, меня подозвал похожий на хорька паренек с ресепшена. Я ему рассказал всю подноготную наших скитаний , он пощелкал в компе, сделал хитрую морду и сказал, что номера еще нет, но вот в 14.00 точно будет готов. Ну как бы все ясно, 20-ка баксов решила бы вопрос, но я взяток принципиально не даю, когда к этому открыто склоняют , поэтому сжал скулы и ушел ни с чем.

В следующий заход через полчаса я послал жену и сына, чтобы не светиться хорьку. Проинструктировал, что прорываются только к Шреку, всех остальных хитрожопых помощников посылают лесом! Шрек почти не говорит на русском, поэтому сын ему все рассказал на английском, и через 10 минут мы уже были в нашем номере. Вот такая вам подсказочка :)

Вечером нам, как носителям черных браслетов, принесли комплимент от отеля в номер тарелку с фруктами. Смотрелось это ржачно, все равно, что принесли бы снег эскимосам, учитывая фруктовый безлимит практически целый день.

Контингент

В прошлом году мы как раз попали в период отсутствия россиян в отеле, отчего Лимра напоминал греческие или испанские курорты. В этом году уже вернулось на круги своя, но чувствовались изменения, по сравнению с любым турецким отелем до 2016 года. Во-первых, стало больше европейцев, чем до этого. Немцы уже составляли весомую этническую группу. Появились восточно-европейские гости, например, хорваты, у которых и свой приличный морской отдых присутствует. Также прибыло впоряде казахов.

Во-вторых, стало больше турок. Есть легенда, что отдых для своих жителей в одних и тех же отелях обходится дороже, чем приезжим, поскольку на них не распространяются дотации государства. Типа, приезжие привозят валюту и влияют на внешнеторговое сальдо, а местные своим отдыхом только делают внутреннюю миграцию денежных масс. Не знаю, правда или нет, но ранее турки действительно предпочитали отели попроще, а то и аренду квартир/комнат на задворках Анталии.

И в третьих, по ощущениям, гости традиционно самой большой этнической группы стали в большинстве своем более уважительно относиться к персоналу отеля, и понимать, что они не рабы-служанки, а просто добросовестно отрабатывают свою поставленную задачу. Хотя опять же, может это с поправкой на уровень отеля - все таки Лимра не дорогой, но и относительно не самый дешевый резорт, не каждое быдло, мнящее себя барином, себе может его позволить.

Все было мирно и комфортно, без тагила никто не поднимал вопросы националистических моментов, межнациональных напряжений не было. За все время отдыха только один придурь додумался натянуть футболку На Берлин! и ходил в ней несколько дней подряд, на что немцы снисходительно улыбались, типа ну, недалекое оно, что поделаешь

К слову сказать, в этом году отдыхающие турки оказались практически наименее воспитанной группой. Бросанием бумажек мимо урны и оставлением стаканов под ногами уже никого не удивишь, в каждой семье не без урода. Но вот например, на пляже отеля есть огороженное мажорное место для инвалидов под навесом первой линии, близко от воды. За время, что мы отдыхали, охрана трижды сгоняла именно турков с него, СНГ-шные пляжники не решались его занимать, совесть не позволяла.

И когда говорят, что хоутел фулл - таки да, визуально народу раза в полтора больше, чем в прошлом году.

Дети

Однозначно можно сказать, что тем, кто рассчитывает тут приехать молодежной компанией оттянуться, завести курортный флирт тут ничего не светит. Отель реально семейный, и с огромным количеством разновозрастных детей. Особенно это ощущается на ужине когда вы будете идти с тарелкой к очередному блюду, или возвращаться за стол, в ваши ноги обязательно врежется несколько детей, которые, разинув рот, бегут что-то очередное набирать.

И готов подтвердить то, что уже писали неоднократно у детей часто падают на пол фрукты, общие ложки и вилки, которые они потом тут же возвращают обратно. Родители, оторвите задницы от стульев, помогите вашим детям!

Персонал

Опять же, возможно ощущения сугубо личные, но показалось, что персонал стал еще услужливей и терпимей, чем в прошлом году. Все улыбаются, и стараются угодить. В той же столовке, когда начинается Это Спарта-а-а-а!... - стойко держат оборону, и пытаются все запросы отработать. Веселят некоторые посетители столовки, которые машут сидя за столом руками, а потом изливают негатив в отзывах ах, панимаешь, не подошел официант, не обслужил, из рук вон плохо работают. Хочешь обслуживания заплати 7 евро за тело и иди в алякарт, а тут обслуживают по мере возможности, иногда сбиваясь с ног. У меня не падала корона поднять задницу и подойти самостоятельно к передвижному столику с напитками, и попросить налить вина или пепси. А в плане того, как стараются подошел как то в столику, попросить вина, а у девочки-турчанки закончились бокалы. И хотя я сказал, что никаких проблем, мне можно налить и в гранчаки, не нужно никуда бежать все равно метнулась в другой конец зала, и принесла бокалы.

Номер всегда убирали тоже нормально, вопросов нет, я правда соблюдал традиции и всегда оставлял денежку на кровати.

Развлечения и анимация

В этом году сильно изменилась концепция вечерних выступлений, относительно прошлого года. Вечерние представления год назад делались силами аниматоров, некоторые подобия мюзиклов, под известные хиты. В этом году руководство видимо сделало вывод, что обновленная публика фанерную халтуру не примет, поэтому каждый вечер веселили приезжие коллективы, в основном танцевально-акробатической направленности.

Совок добрался и в амфитеатр - места на вечерние выступления занимаются бутылками и тряпками еще чуть ли не с 18.00 :)

Добавилось еще одно изменение между детской дискотекой и взрослым выступлением сделали эдакий детский звездный час. Выглядит так на сцену вытаскивают трон, и вызывают знакомых детей из кидс-клаба, которых сплавляют туда заботливые родители. И дети пытаются петь или рассказывать стихи. Если о происходящем сказать мягко и толерантно то потерянные полчаса жизни. Лучше бы, если им необходимо по регламенту занять чем-то 30 минут, делали бы брифинг по расписанию, что и где будет происходить завтра. Поскольку система оповещения работает у местных аниматоров отвратительно нигде нет ни объявлений, ни зазывал, что завтра или сегодня во столько то будет например пенная вечеринка или фитнесс-танцы на сцене.

По горкам также стало лучше увеличили часы работы, как утром, так и во второй половине дня.

Питание

В прошлом году я считал, что питание в Лимре вполне хорошее. Но в этом году я понял, как я ошибался в том году питание, по сравнению с текущим, было очень бедненьким. В этом году отель просто отрывался. Рыба была каждый день, причем дешевая скумбрия была только один раз, в основном была форель, дорадо, лосось, и т.д. Много разного мяса, включая говяжий язык. Среди сыров появился дорблю. А один раз были даже самые настоящие раки!

Также мороженное стали раздавать не в одном киоске, а в двух первый как и в том году, второй возле большой качели.

Бар

А вот с разливайками ничего не поменялось как поили в том году местным шмурдяком, так и поят в этом. В главном баре сделали дурноватое изменение отдельная очередь на коктейли, и отдельная на все остальное. Т.е. если вы захотите супруге взять мохито, а себе пиво вам придется отстоять две очереди. И даже если вы, узнав о перспективе, резко вместо пива захотите скажем ром-колу, это ничего не изменит бармен ткнет рукой в табличку с коктейлями, что ром-колы там нет в списке, и отправит в другую очередь.

Еще смешно смотрится очередная попытка отеля срубить денег на любителях брендового алкоголя. За обедом и ужином засылаются в зал девочки с тележками, которые предлагают обычный ширпотреб, типа чилийской Frontera. Особенно потешно смотрятся их аппетиты в Киеве я могу взять такое вино по 4$ в любом супермаркете, тут они желают получить за него 23 евро. Хотя, после фреша по 2 евро, при наличии почти бесплатных апельсинов в стране это уже не удивляет.

Как уже писали многие, попытка руководства отеля пойти навстречу отдыхающим, и сделать получение полотенец практически в неограниченном количестве и без карточек, с нашими людьми сработало наоборот. Народ, нахапав по десятку полотенец, бежит с утра занимать лежаки и на пляже, и возле бассейнов, и не особо парится их сохранностью зачем, можно ж будет набрать еще. Полотенца на шезлонгах могут пролежать весь день, а хозяин так и не появится.

Как результат если хотите полежать в тени, то таки надо вставать пораньше. На пирсе все лежаки народ занимает еще с восходом солнца, в 6.30 уже практически вся первая линия лежаков под куполами на пляже уже занята, а оставшиеся лежаки под большими тентами второй линии народ окончательно разбирает уже около 9.00.

Коксаки

Читая каждый второй отзыв, создается впечатление, что в отеле жуткая эпидемия неведомой заразы. Скорые не успевают отвозить всех больных, и изнеможденных зараженных просто складывают у входа в отель штабелями, в ожидании очередной неотложки.

Сочувствую тем, у кого отпуск не удался по болезни. Но реальность была слегка преувеличена в большинстве подобных отзывов. За весь отпуск я не видел ни одного ребенка в сыпи. Даже не возникало какого-либо подозрения, что в отеле может быть хоть что-то не так.

Хотя, учитывая, как многие бесхозные дети обнимаются и лижутся с местными котами, пока их родители лакают турецкий шмурдяк в баре, я не удивляюсь НИЧЕМУ.

Выводы

По сравнению с прошлым годом отель стал существенно лучше, как по питанию, так и по вечерним развлечениям. Я категорически не согласен с теми, кто считает, что руководство отеля ничего не делает по улучшению. На мой взгляд, не просто делают, а из кожи лезут, чтобы отдыхающим понравилось. Весь отель от мала до велика работает как слаженная команда для достижения цели.

Единственно, что можно было бы улучшить это анимацию. Нужно больше вовлекать отдыхающих в конкурсы, больше соревнований в разных точках отеля, и систему оповещений, что где будет проходить. И сделайте в конце концов волейбольное поле на пляже! У вас такой кусок пляжа простаивает, между лежаками и акваспортом.

Выводы мои сугубо субъективны, прислушиваться или нет ваше дело, навязывать свое мнение не буду никому. В завершение своей писанины скажу, что Лимак Лимра это первый отель, куда мы приехали второй раз, и скорее всего, приедем и в третий.

UPD. И сделайте что-то с интернетом на территории! С прошлого года ничего не изменилось - Wi-Fi есть, но интернета внутри - нет, понятно почему. Может что-то типа премиум-доступа на базе существующей сети, я вполне готов платить 1-2 доллара в день за гарантированный канал. Таких как я будет не мало, кому нужна стабильная связь с домом, или по работе. Или второй вариант, если не сможете на базе своей сети - закупитесь и выдавайте желающим в аренду Vodafone 3G WiFi модемы с местными пакетами - я в этом году одолжил у коллеги, единственное спасение было.

Анимация

Добавлено 16.07.17 20:02 (13 927 символов в тексте)

22:25 16.07.17

Ахаха повеселил отзыв! Полностью согласна! Следить за детьми надо лучше,а отель очень неплох )

23:25 16.07.17

По поводу волейбольной площадки не соглашусь. Если бы она была на пляже- мешал бы ветер и мяч часто улетал в море ( особенно когда некоторые волейболисты его пинают ногами). Ну и самое главное- это спасательная тень утром на одной половине площадки и вечером на второй. Ещё бы конечно аниматор приходил вовремя и с мячом!!!

06:25 17.07.17

Евгений, Больщое спасибо за одекватный отзыв. В прошлом году моя знакомая тоже была в этом отеле, и ничего хорошего я от нее не услыщал. Но все равно решил поехать так как были в Limak Arkadia и решили что все же здесь тоже должго быть не плохо. А вот занимать лежаки с утра, это эгоизм чистой воды. Как будто кроме этих людей больше ни кто не хочет загорать в тени. Если бы люди так не делали то всем бы всегда хвотало места. Ну уж если хочешь загорать так занимай лежак в 5 утра и лежи там не вставая. Писал адменистрации меня уверили что они собирают оставленные полотенца. Как я понимаю всетаки это не так :(((

06:54 17.07.17

Прелесть площадки на пляже - все играют партию, и разгоряченные бегут окунаться в море, остывать. И через минуту можно продолжать если нет желающих на смену :)

06:57 17.07.17

"Писал адменистрации меня уверили что они собирают оставленные полотенца. Как я понимаю всетаки это не так :((( "

Почему же, собирают, но вечером, когда темнеет. Поэтому формально Вас не обманули. А среди дня - это чревато, наш человек наброшенное полотенце воспринимает как частную собственность, и готов его с тем же рвением защищать, как и свою квартиру\машину :)

10:16 17.07.17

Спасибо за отзыв,мы тоже там были с 29.06.17-07.07.17,все точно так и есть как Вы описали.Единственное, дабы не попасть в такую ситуацию с перелетом,мы брали турецкие авиалинии, правда они были на 15000 т.р. дороже с 2+2,но у нас маленькие детки и нам нужно было лететь как рейсовый автобус, все так и получилось минута в минуту.Ваш отзыв очень объективный, у нас тоже никто не заболел.

12:20 18.07.17

Я похохотала) Особенно над больными штабелями в холле и бесхозными детьми!

12:53 18.07.17

Давно так не смеялась !!спасибо за отзыв!прям в точку!!

15:33 18.07.17

Ловко всем прозвиша присвоил и Шрек у тебя есть и хорек вот только сам интересно какого рода племени не от большого ума людям за глаза клички присваивать.но больше всего насмешило твое высказывание что в прошлом году без нас россиян вам было лучше а вы нам не мешали ни раньше не сейчас

15:55 18.07.17

Уважаемый, я с Вами свиней не пас, мы на "ты" вроде бы не переходили. Прочитайте еще раз, внимательно, подумайте, может потом еще раз прочитайте - и после этого можете процитировать, где я писал что либо ксенофобское по отношению к россиянам.
А по поводу " а вы нам не мешали ни раньше не сейчас " - к сожалению, не соглашусь с Вами. Прочитайте относительно свежий отзыв Вашего соотечественника по ссылке TopHotels
На всякий случай, процитирую его:
"...
Поразило что в отеле очень много хохлов, те кто после 45 и далее отворять все по русски но с хохляцкими словечками типа шо , це, як и Т. Д а молодняк чисто по хохляцки шпилил, и на россиян косяков давит, как волчата сбиваются в стаи по 5-6 человек.

Читать полностью на TopHotels
..."

Не мешали, говорите? :) Хотя, уверен, это немногочисленные случаи.

P.S. как для россиянина, у вас сильно хромает грамотность на родном языке, ваши сообщения некомфортно читать, без знаков препинания.

18:10 16.07.19

Браво

16:29 18.07.17

А раз вам не нравится, что пишите всем? Езжайте в Макс Роял...Дорого? Тогда сидите дома. И нечего всех убеждать, что отель помойка. Там без вам подобных будет "чище")))

18:08 18.07.17

Свиней я действительно с вами не пас не мой профиль за грамотность прошу извенение пишу с телефона .а по поводу высказываний россиян и среди нас дураков хватает я таких экстремалов не поддерживаю и не защищаю а на мй вопрос по поводу кличек ВЫ так и не ответили

18:38 18.07.17

Отзыв конечно прикольный, видно человек писал его очень креативный, очень рада что хоть кому то там понравилось...сколько людей столько и мнений!!! Ну у меня лично сложилось впечатление, что вы как с трапа самолета вышли, турецкое веселье вас накрыло с головой, до 15 июля вы балдели и веселились, сегодня 18 июля, а оно вас не отпустило еще))))

20:52 18.07.17

Евгений, спасибо за отзыв. После него больше не буду читать негативные отзывы, а спокойно буду собирать чемоданы!

22:00 18.07.17

правильно , светлана. этот так называемый never topotel под именем артем , почти в каждом положительном отзыве людям гадости писал. смотрю он никак успокоиться не может.

22:22 18.07.17

господи,ну хоть кто-то заступился за отель!!!спасибо!!
мне тоже понравилось и я в сентябре снова туда поеду,хороший отель!кого не устраивает-Макс рояль ждеь,но лучше все лето прожить в классной Лимре,чем за те же деньги в Максе всего две недели

22:51 18.07.17

А что кроме МАКС РОЯЛЬ больше предложить нечего так к вашему сведению за последнее время появились как у вас сейчас модно говорить креативные отели а последний даже подешевел по сравнению с прошлыми годами а я совету не прислушаюсь и поеду в следующий раз в клуб зигано в Белдиби

13:28 19.07.17

"...

У нас в Таганроге все с "хохляцкими" словечками)))), живем и не паримся!

15:12 19.07.17

Евгений, спасибо за отзыв. Вы про россиян все корректно писали, специально читала несколько раз. Никого в отзыве не оскорбляли, в отличие от Never topHotel

20:57 19.07.17

Евгений ,спасибо за отзыв ! Повеселилась от души.Выбираю отель и лавина негатива в мае-июле, как по заказу . За детьми смотреть надо , это факт или дома сидеть. После прочтения немного успокоилась и продолжу спокойно выбирать.

21:29 19.07.17

Сейчас просматривала фото из отеля, которые нафоткали, да там дорожки на улице как стекло блестят! В главном корпусе конечно "конь не валялся", там явно требуется мытье окон и стирка чехлов на диванах. Кошки только по улице гуляют. В остальном чистота!!!! Про болезнь, да вам гарантию не дадут, что не заболеете... но а кто ее даст?

21:33 19.07.17

Реальный отзыв! Спасибо Евгений! Мы отдыхали в этом отеле в июне этого года! Приехали утром заселили после 12 часов, номер дали в видом на соседний корпус и без дополнительной кровати для младшего сына, но по просьбе на следующий день заменили на другой номер с видом на сад и немного видать море. Отель хороший, питание отличное, голодными не останетесь! Персонал приветливый, всегда улыбаются. Что касается вируса, это не только в этом отеле есть, если поискать в интернете, то он практически во всех отелях Турции. По началу мы детей не пускали в бассейн, но потом все таки разрешили, тьфу тьфу все обошлось, ничем не заболели. Касательно анимации то могу сказать что немного слабенькая. Вечером проходит представление в амфитеатре, после дискотека около пляжа, и кто хочет продолжения есть ночной клуб, хочу отметить вход туда бесплатный и все напитки тоже бесплатно! !! Днем так же проходят игры конкурсы, имеется детский клуб. Уборку номеров проводили ежедневно, полотенца меняли ежедневно, бар пополняли ежедневно. Вот то что Wi-Fi слабенький, это правда! !!! Так в принципе негатива нет, если конечно смотреть и докапываться до каждой мелочи, то в любом отеле много чего можно найти! Сколько людей столько и мнений! !!!

23:38 19.07.17

Wi-fi слабый, но нам в номер роутер поставили. Интернет в номере был хороший. По территории - по-разному...где-то слабый, где-то летал (даже на пляже неплохо иногда хватал).

18:31 20.07.17

Окончательно решили ехать в limra после Вашего отзыва, уже заказали тур с 23.08. по 31.08, в надежде что будет поменьше народу!

14:25 24.07.17

Очень похоже что сеть периодически имеет перебои с оборотными средствами. Был в Лимре в 2010 - анимация летала и заводила людей любого возраста на раз. Вся команда была постоянная( все время бегали с зажигательной песней "I love limra" ). Официанты и бармены не позволяли себе не то что косого взгляда, даже косого вздоха.
Каждое вечернее шоу содержало выступление приглашенных коллективов. В слову в барах тогда бывал импортный алкоголь( текила "Альмека", бренди "Наполеон")

Автор некорректно высказался о "совке". Занятые бутылки и лежаки - это скорее следствие хамства и вседозволенности из 90-x, нежели из периода СССР. Тогда воспитанием поколения занималось Государство и маргинальное поведение было из разряда исключений.

В остальном все очень четко подмечено. Стоит еще упомянуть что если захочется вдруг спокойствия - можно питаться в лимре парк через дорогу. В баре там почти всегда пусто, равно как и в кафе.

09:15 26.07.17

С огромным удовольствием читала Ваш отзыв! Прочла залпом) обычно такие длинные отзывы утомляют) но Ваш получился очень живым и интересным, с юмором) некоторые моменты даже улыбаться заставляли )))

Все отзывы Evgeniy (7)