Регистрация: 17.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
04.07.17 - 13.07.17

Понравился отель!

Начну с самого главного - отдыхом мы остались довольны. До этого покатались по свету есть с чем сравнить (Испания, Кипр, Тайланд, Турция, Египет, Франция, Голландия, а с рождением ребенка пока наш юг- Дагомыс, Адлер и вот Анапа.

Всегда стараюсь писать подробные отзывы.

Отдыхали в данном отеле с 04.07.2017 г. по 13.07.2017, 7 первых суток бронировали через Букинг, но потом поняли, что нам отель понравился, а в Москве холода и решили продлить отпуск еще на 2 дня. Был поздний выезд, в 20.00, отель без проблем, разрешил оформить продление в размере половины суток. Бронировали 2 номера: в одном жила я с сыном 5 лет, в соседнем подруга с сыном 8 лет. Думали будем жить в соседних номерах, но оказалось, что между номерами внутри двери и по факту мы жили в 2-х комнатном номере. Шумоизоляция хорошая.

Отель по нашей просьбе позаботился о трансфере от Ж/Д вокзала, по стоимости обошлось 380 руб., водитель любезно встретил нас с табличкой, прямо возле вагона поезда, помог донести до машины тяжеленные сумки. До отеля доехали за 15 минут. Ставим + отелю за организацию трансфера.

Когда подъехали к отелю немного растерялись, так как несколько метров была щебеночная дорога и рядом стройка новых отелей. Это пожалуй главный минус отеля в эстетическом виде. Ну и по камушкам, пусть и 30-40 метров, но не приятно ходить, особенно мамам коляски тащить. Мы, отдыхая с детьми 5 и 8 лет не обращали внимание на данные мелочи.

Сам отель… он конечно прекрасен, особенно для своих 3*, я бы все 5* дала. Во первых он совершенно новый. Он такой уютный. Дорогая отделка, все чистенько… эти разноцветные двери, эти крашенные балкончики, все видно делалось с любовью, поэтому и находится на территории отеля было очень комфортно и приятно. Так как он в форме П, на территории отеля и в зоне бассейнов мало ветра.

Персонал. Очень доброжелательный, заботливый, внимательный, всегда оперативно решали поставленные нами задачи.

Номер. т.к. отель новый, в номерах 2111 и 2112 (это первый этаж) мы были первые жители. Внешний вид как на фото-красиво, стильно, дорого. Но 1-ую ночь я промучилась от запаха новой краски от штукатурки, уже думала съезжать в другой отель, но моя подруга из соседнего номера сказала, что на всю ночь оставляла окно открытое и запах у нее выветрился. Я тоже так поступила и к вечеру уже практически запаха не было. Потом он и совсем прошел. В номере удобная двуспальная кровать, диван кровать, сейф, шкаф с вешалками, телефон, мини-холодильник, шторы, стул, телевизор, кондиционер (работал исправно), поднос, 2 стакана, 2 пляжных полотенца, на балконе стул и сушка для белья. Приятный ламинат. В ванной комнате фен (достаточно сильный), ну и стандартный набор( 2 мыла, 2 геля для душа, 2 шампуня, туалетная бумага, освежитель воздуха). Для ванной не было затычки, мы использовали тряпочку. Все белоснежное. Из минусов: не очень понравились подушки и не очень впитывали воду полотенца в ванной. Так же вид из номера был на строящийся отель, вначале мы расстроились, данному факту, но потом поняли, что это более тихая сторона, чем с видом на бассейн. Горничные очень тщательно все убирали, почему то не брали деньги, которые я им оставляла на кровати, вначале охотилась за ними и вручала деньги, они смущенно брали, на следующий день опять оставляла на кровати, приходила, а деньги на месте и я перестала с ними бороться. Не стала оставлять деньги. Белье за отпуск меняли 3 раза. Полотенца меняли те, которые я кидала на пол в ванной.

На каждом этаже кулер с водой, очень удобная вещь. На втором этаже гладильные зоны. Возле отеля прокат велосипедов (в том числе с детским креслом). Охрана отеля внимательно следит за порядком. В номере только первые дни все прятали в сейф, потом уже по всему номеру и планшеты и фотоаппараты и телефоны оставляли. Ничего не пропало. Wi-fi в номере у меня почему-то работал с перебоями. И мой телефон Билайн и Теле 2 глючили. У подруги МТС работал норм.

Бассейны: Взрослый, он находится на вернем ярусе. Там же зона с лежаками и зонтами (всегда было много свободных). Там же мини бар.

Детский бассейн, он находится внизу, 2 интересные горки, грибочек с водой, но там вместо лежаков - лавочки, зонтов нет. На мой взгляд, конечно, лучше бы и там были бы лежаки, так как получается, что ты сидишь и следишь за своими чадами, не расслабится, не позагорать нормально, либо наоборот сгоришь под солнцем. Там конечно дежурит спасатель и внимательно следит за детками, но мое 5-летнее дите все равно умудрилось на детской синей горке разбить себе бороду и ногу, а потом через несколько дней на ней же как-то расколоть ноготь на ноге, тоже была кровь, весь отпуск ходил залит зеленкой. Но может это мой такой травмоопасный гражданин, но не смотря на ссадины, он всегда рвался в бассейн. Еще хочу отметить, что очень много бесплатных кругов, нарукавников, мячей.

Море: Море от отеля мин 15 идти с 5-летним ребенком. Но дорога не напрягает, так как она по-прямой. Если не считать этот маленький отрезок бездорожья, который по времени занимает около 2-3 минут, потом от столовой Хуторок идешь по сосновой аллее ( запах сосен прекрасен), потом переходишь Пионерский проспект и тоже идешь по тенистой аллее и уже видны барханы. По пути мы всегда у МЧ покупали шикарное махито 0,5 за 50 руб. в бутылочке. И потом по песку нужно пройти мин 5-7 до нашего навеса и лежаков. (тут обычно трудности возникали у мам с колясками, и многие бросали их прям в кустах, была парковка колясок). Так же можно было попасть на наш пляж с другой стороны, там больше идешь по дороге, но меньше по песку. Пляж достаточно пустынный, лежаков всегда много свободных, мы их тащили ближе к морю, чтобы удобно было следить да детьми. Море то чистое, как слеза, то на след день в водорослях. То дельфины плавают, то крабы бегают, то медузы, то скаты средних размеров. Из-за землетрясения вода к нашему приезду стала холодной, и прогрелась только в последние 2 дня. Поэтому бассейны в отеле очень выручали.

Питание. Очень понравилось. У нас были включены завтраки. Вкусные оладушки со сгущенкой, блины с мясом. Очень большой выбор по напиткам: ряженка, кефир, топленое молоко, молоко, томатный сок, компот, кисель, чай черный и зеленый, морсы, лимонады, кофе в машине(горький), кофе растворимый и.т.д. Обед или ужин: взрослый 350руб, детский 200, обычно питались в отеле. Блюд не сказать, что много, но все очень вкусные, свежие, домашние. Кондитерка на 5+. Фрукты (сливы, абрикосы, груши, яблоки). Официанты, правда, немного переусердствуют, ты еще не доел, а они уже подходят тарелки забрать. Рядом с отелем - столовая Хуторок. Там нам обед обходился с сыном 350 руб.(но в отеле еда более вкусная). Вечером в ресторане хуторок обычно питались на 1300-1700(шашлык свинина - не понравился). Зато дети там с удовольствием танцевали под зажигательную музыку и пропадали в детском лабиринте ( 100 руб. по времени без ограничения).

Анимация: за наш 10 дневный отпуск сменился состав. Дети уже привыкли к первым аниматорам, но их почему то уволили, дети переживали, но потом и к новым ребятам стали привыкать. Конечно не Турция, но ребята позитивные, стараются. Детская комната маленькая, но наши 5-8 летки там находили чем заняться. Вечерняя дискотека детская радовала и нас и детей. До сих пор дети какие то напевают песенки, которые разучили с анимацией.

Рядом с отелем: 2 продуктовых магазина( 2 мин и 3 мин пешком), рядом 3 минуты Хуторок( там детские игрушки). Там же 2 остановки автобусные. Если 15 мин. вправо по Пионерскому проспекту пешком то доходишь до кафешек, парка с карусельками и батутами. Если в сторону Анапы на маршрутке, то через 10-15 мин. тоже парки , аттракционы, куча магазинчиков, кафешек, дельфинарий, аквапарк. 30 мин до набережной Анапы. Проезд 29 руб. маршрутки ходят каждую минуту. До22.00.

Подводя итог: Отель очень понравился, и скорее всего мы вернемся в него вновь.

Для детей

Анимация

Анимация

Для детей

Добавлено 17.07.17 03:38 (7 856 символов в тексте)

23:10 14.12.17

Добрый вечер Ольга! Спасибо за такой подробнейший отзыв :)
Мы будем очень рады видеть вас в следующем году вновь !

23:12 14.12.17

Добрый вечер Ольга!
Спасибо за такой подробнейший отзыв!
Мы будем очень рады видеть вас вновь в следующем году.

Все отзывы Ольга (1)