Регистрация: 04.06.17
июле 2017
03.07.17 - 14.07.17

Прекрасный Кипрский отдых

Три дня назад вернулись из Ириса. Ездили парой. Что можно сказать: отель просто идеальный!!! персонал, еда, все что связано с отелем на высшем уровне.

Насчет размещения отеля- отель стоит на окраине Протараса, дойти до центра можно за 30-40 минут спокойным прогулочным шагом, рядом с отелем пролегает трасса (жили в номере, со стороны трассы могу сказать одно - дорога вообще не мешает, если вы конечно не живете в каком-нибудь коттеджном поселке, где нет шума дороги вообще). Наш номер 408 был с боковым видом на море, и в сторону дороги на Айя-напу, с другой стороны номера были с видом на пустырь, нам же с номером очень повезло.

Территория самого отеля - растительности вполне себе хватает, на территории три бассейна, как уже писали два для малышей и один для взрослых, в бассейне не были, предпочитаем море. так же есть парковка бесплатная на территории отеля, мы брали квадроцикл и нам разрешили поставить на парковку персонала (за что большое спасибо!! так как сиденье на солнце очень нагревалось). Рядом с отелем остановки до Протараса и Айя-напы, проезд до 21 1,5 евро, после - 2,5. На такси пару раз ездили до Напы, получалось на евро дороже чем на автобусе.

Номер небольшой стандартный номер с двумя сдвинутыми кроватями, тумбочками, комодом и телевизором (есть наш первый канал), фен, кондиционер (под кондиционером висит предупреждение о выставлении температуры в 25 градусов, и не просто так, у нас он при выставлении 20 начал течь, устранили неполадку быстро) сейф под депозит 30 евро. небольшой минус за ванную комнату, ну уж мало место, дверь открывается вовнутрь. в целом номер нам очень понравился.

Белье меняли раз в два дня, мусор выкидывали каждый день, пол мыли тоже. за уборку +.

Питание - ШИ-КАР-НО! завтрак - яйца в нескольких видах, каша, сухие смеси, овощи на гриле, сыры трех видов,колбасы, сосиски, бывали вкусные круассаны кофе в автомате и соки. обед - несколько (2-3) видов мяса, рыба или морепродукты (нам встречались осьминоги, и кальмар в кляре), картофель, который тоже мог быть в нескольких видах и вкусно приготовлен, рис, макароны, салаты 4 видов, сладкое, арбузы, дыни. ужин так же несколько видов мяса, рыба, гарниры, салаты, СУП, сладкое, фрукты.

Бар работал с 10 до 23, три вида вина, пиво, крепкий алкоголь, кола лимонад и соки, можно было попросить сделать коктейли.

Персонал, все приветливые на ресепшене одна из девушек разговаривала по-русски, Бармены Фабио и Луи(самый добрейший человек, который нам всегда поднимал настроение!!!) немного говорили по-русски.

Анимация - по четвергам танцы, песни.

Ездили с Анекс-туром, представитель Наталья в отеле была каждый день, конечно ничего хорошего про Анекс сказать не могу, навязали экскурсию не ту, которую мы хотели (хотя изначально сказали что нам нужно). Советую брать экскурсии в самом городе, и транспорт брать там же ( машины у Анекса дорогие).

В общем - отелю оценка 5+, советую съездить.

Елизавета оценила сервисы

еда сервис персонал
нет
Добавлено 17.07.17 10:22 (2 904 символов в тексте)

09:02 24.07.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой пляж ходили купаться? Что интересного видели в Напе, есть смысл туда ехать?

09:16 24.07.17

Добрый день) купаться ходили на обе бухты, расположенные справа и слева от отеля, Грин Бэй (слева) побольше, лично мне там нравилось больше, кстати в обеих бухтах рекомендую купаться с масками, много рыбок. Ездили ещё на большой пляж в Протарасе но там больше людей. Насчёт Напы, из интересного: ходили кушать рыбное мезе, тоже советую, ценник от 35 до 48 евро на двоих, чем дальше от порта, тем дешевле, на сам порт посмотреть можно, очень красиво, также вся тусовочная жизнь там (клубы, бары, кальянные), там и покупали сувениры, оказалось дешевле чем в протарасе (кроме их вина Командарии, Ее брали в центре Протараса), для покупки сувениров посоветую магазин расположенный на Нисси авеню, как опознавательный знак - напротив входа попугаи, там дешевле средства по уходу, ну и всякие мелочи.
В Напе также стоит посетить монастырь, и церковь, все в шаговой доступности. Чтобы удобнее было посетить все эти места лучше выйти (если на автобусе) на остановке где по правую сторону будет фонтан и большая надпись IAyia napa.

09:20 24.07.17

Елизавета, спасибо большое, что так быстро и подробно ответили. А вы были на пляже фиг три? Слышала, что пляж очень красивый.

09:27 24.07.17

Мы его проезжали постоянно, не удалось побывать, но тоже слышала что там очень красиво. Кстати, если вам хочется побывать на всех интересных пляжах, возьмите машину (только у всех ограничение либо 25 лет либо 3 года стажа), квадроцикл (багги не советую, сначала взяли его, а потом оказалось что там не работает ручник, на горках не стоит в общем это касается старых багги) и так можно доехать почти до самого северного Кипра, в ту сторону есть несколько интересных бухточек и оооочень красивых. Нам в поисках помогло приложение Ulmon там карты, и отмечаются все пляжи, достопримечательности и вообще интересные места которые стоит посетить.

09:39 24.07.17

Ещё раз, большое спасибо за полезную информацию! Пойду изучать карту) хорошего дня!

20:43 28.07.17

Добрый день! Доехали мы до отеля и откровенно говоря я не могу понять за что вы поставили оценку 5 и как модно назвать это питание шикарным?

20:59 28.07.17

Добрый вечер. Видимо у нас разные представления об оценке 5 и слове шикарно) для 3 звёзд этот отель действительно на оценку 5) а вот с питанием, странно что кому-то не понравилось, питание в отеле напоминает домашнюю еду, в наш заезд довольны были все, судя по количеству еды в тарелках и отзывам о еде.

23:43 04.08.17

Подскажите, пожалуйста, а дорога на пляж хорошая? Можно на инвалидной коляске проехать туда? И на территории отеля можно на коляске перемещаться? На пляже шезлонги и зонты бесплатные? Очень буду благодарна за ответ))

08:52 10.08.17

Здравствуйте!Присмотрела путевку в этот отель от анекс тура. Больше ни у кого нет этого отеля. Отзывы о туроператоре не очень. То вылеты переносятся, то еще что-то. Вы нормально слетали?Какая авиакомпания была?Мы просто первый раз заграницу, первый раз на самолете,а у нас двое маленьких детей, поэтому переживаю стоить брать тур у этого туроператора или нет.

13:48 11.08.17

Добрый день! Задержки были ужасные. Туда и обратно по 9 часов задержали. Авиакомпания азурэйр.

13:51 11.08.17

Добрый день. На территории передвигаться можно спокойно, есть лифты. До пляжа скорее всего будет тяжелее, есть камни. На пляже лежаки и зонтики по 2,50 евро.

22:14 11.08.17

Благодарю!Это печально, конечно. Может в октябре такого не будет. Но все равно боязно. Будем думать.

12:34 22.08.17

Этот отель продает туроператор Санмар и Корал)))Перелет регулярными Уральскими авиалиниями.

09:24 23.08.17

Да?)Просто я увидела на свои даты самую привлекательную цену у анекса. Там была пометка промо. Но хоть сейчас пометка осталась, цена выросла на 10 тысяч, хоть курс наоборот немного спал. Странно..