Регистрация: 05.07.16
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

3.5

Правдивый отзыв

Недавно вернулась из отеля, прочитала отзывы и решила написать свой правдивый отзыв.

Заселение. Мы отдыхали втроём, три подруги, взрослые женщины. Бронировали номер 3х местный стандарт через турфирму "Интурист". Нас заселили в 2х местный стандарт с одной 2х спальной кроватью и одним диваном. Я была в шоке от такого заселения. Чтоб двум женщинам спать в одной кровати! Я много где отдыхала, но такого я ещё не видела. На следующий день мы устроили скандал нашему гиду, т. к. на рецепшене по-русски говорят плохо. Ничего не добились, номер не поменяли, т.к. отель был переполнен. Пришлось с этим смириться. Я спала отдельно, в номере почти не были. Убирались у нас нормально. Многие пишут, что не хватало воды, нам в холодильник клали много бутылок, мы всю воду не выпивали, да из тележки можно было взять.

Питание. Да, раньше в Турции кормили лучше и разнообразнее. Но нам вполне хватало того, что есть. На завтрак была каша, молоко, мюсли, омлеты, яйца, картошка, колбаса, ветчина (из индейки вполне съедобная), сыры, овощи, фрукты, кофе вполне нормальный и многое другое. И булочки были очень вкусные (кто-то писал, что горькие). И сыр можно было найти не солёный. На обед и ужин мясо говядина, курица, индейка, рыба вкусная, раза два был тунец, были салаты из креветок и кальмар.Овощи и фрукты много разных, добавляли , когда заканчивались. Сладости можно было найти очень вкусные, не знаю,как называются, но они были к открытию, всё быстро разбирали, потом не добавляли.

Грязной посуды не видела, официанты бегают бегом, чистые приборы приносили, когда заканчивались , но народу было очень много, отель был перегружен. В барах обслуживали быстро. К питанию и барам претензий нет.

Аннимация. Вроде бы она есть, ненавязчивая. По вечерам очень мало, до 22х и всё. Но вдоль моря есть прекрасная набережная, можно погулять и растрясти ужин.

Пляж и море. Скажу честно, море грязновато. И не из-за реки. Мы купались с другой стороны реки на муниципальном пляже, там тоже не очень чистая вода. Очень много народу! Входишь в море, как в советские времена в Сочи на общественном пляже. Муниципальный пляж не убирается. Что касается пляжа отеля, для детей там хорошо, мелкий заход. Мне такое не нравится, люблю поплавать, чтоб сразу было поглубже и буйки подальше. Лежаков много. Нормальный пляж. Что много народу, отель не виноват. В этом месте одни отели и все переполнены. Что касается реки, красивая река, много больших черепах и рыб. Люди сами кидают туда хлеб, который на жаре тухнет. А запах бывает от любой реки, даже в средней полосе, а здесь жара под 40.

Очень понравилось. В отеле очень приличный СПА. Спортзал, хамам, сауна,парикмахерская и самое главное- массаж. Мы взяли комплекс массажа, когда на улице самое пекло ,чтоб не лежать просто так в номере. Массажист Али делал мне лечебный турецкий массаж и лимфодренажный. Лечебный с элементами мануальной терапии. Подлечил мне спину и шею. Сначала я боялась, что сделает что-нибудь с шеей (был плохой опыт в Москве), но оказалось,что он профессионал и массаж мне реально помог. Моей подруге массаж делал Мурат, она тоже осталась довольна.

Теперь немного о соотечественниках. Умеют они иногда подпортить отдых. Например: в отеле 3 детских бассейна, один общий и один релакс-бассейн только для взрослых (16+). Наши приходят туда с детьми, дети прыгают в воду, брызгаются, а родители смотрят, не расставаясь со стаканами спиртного. Если сделаешь замечание ребёнку,чтоб не брызгался, реагируют негативно. Пришлось жаловаться Тамаре, она попросила , чтоб дети вышли из воды, родители сказали детям, чтоб те пописали в бассейн.

Что касается отдыха в целом, то он удался, уезжать не хотелось,с удовольствием пожили бы ещё. Да, есть отели по-лучше, но они в разы дороже.

Добавлено 17.07.17 13:00 (3 737 символов в тексте)

08:03 18.07.17

Объективный и реалистичный отзыв про Сехер.

08:07 18.07.17

Касаемо расселения, Вам стоило обратиться к Тамаре- и Вам бы предоставили двух местный стандарт с двумя раздельными кроватями и диваном, возможно было недопонимание между турагентом и отелем при бронировании, а возможно турагент заведомо знал о том, что номера запрашиваемого Вами нет и продал Вам трехместный стандарт из тех, которые были. С уважением.Юрий.

11:35 18.07.17

Тамара присутствовала при нашем разговоре с гидом и менеджером. Мы так насели на гида, у Тамары были большие глаза, она ничего не смогла бы сделать. Отель был заполнен под завязку. При отъезде мы хотели продлить номер,нам сказали,что он уже забронирован. Мы немного виноваты сами. Когда бронировали тур, были номера femeli по этой же цене, нужно было брать.

11:42 18.07.17

При загрузке отеля, думаю это весьма возможная ситуация- а с фэмили Вы действительно зря не взяли, было бы комфортнее. С уважением.Юрий.