Регистрация: 24.07.13
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

Wind of Lara июль

Отдыхала в этом отеле с семьей с 1 по 12 июля. Летели туда и обратно турецкими авиалиниями, без задержки и переноса рейсов. Приехали в отель в 9.30 и нас сразу заселили на 6 этаж с видом на бассейн. Питание в отеле неплохое, без изысков, но голодными не остаетесь. На завтрак дают свежевыжатые апельсиновые соки, мороженное днем и на ужин. Макароны, картошка фри, за печеный картофель, идейка, котлетки из баранины, наггетсы, перепелки, фрукты, овощи, десерты. В турецкую ночь ассортимент больше ( персонал отеля очень старается), но она бывает раз в две недели, также как и пенная дискотека. До моря возит микроавтобус (каждые 30 минут) и моторная лодка. Обстановка в отеле современная, уютная, кондиционирование общественных помещений хорошее. Территория небольшая, но все очень компактно расположено. Гости отеля-это русские, немцы, турки и иранцы. Иранцы очень наглые и шумные, прут везде напролом и все время орут. Уборка в номерах очень плохая, полы не моют, полотенца не соответствуют количеству проживающих в номере. У бассейна тоже плохо убирают. Персонал приветливый, улыбчивый. Если возникали проблемы, можно было обратиться на ресепшн или к guest relation Юле. Она всегда готова помочь. Анимационная команда хорошая: молодые люди -турки и девочки из Украины. Стараются развлекают гостей. Также на вечерние шоу приезжают небольшие певческие и танцевальные коллективы. Недалеко от отеля есть минимаркет мигрос и магазин 101. Они как наши сетевые магазины, с ценами ниже, чем обычно предлагают туристам. Можно расплачиваться нашими банковскими картами. Немного дальше мигрос есть аутлет, там можно купить сувениры по очень низким ценам ( принимают доллары или лиры). Тур оператор был Тез тур, гид в отеле -Нафит ( потом его вроде перевели из отеля). Очень понравился, экскурсии не навязывал, с недовольством на тех, кого экскурсии не интересовали не смотрел. Руководству отеля следует обратить внимание на уборку в номерах и у бассейна. В целом Отдых мне понравился, возможно вернусь в этот отель еще раз.

апельсиновый сок мороженное персонал
уборка в номерах
Добавлено 17.07.17 15:15 (2 018 символов в тексте)

17:57 17.07.17

Ирина,добрый день. В Сентябре собираемся посетить отель.Вы говорили о магазинах Мигрос ,101 и Аутлет. Подскажите как к ним пройти? Далеко ли это от отеля? Принимают ли в этих магазинах доллары? Нас интересуют -рахат лукум,гранатовый соус,чай,кофе,сувениры и джинсы) С уважением Виктор.

10:50 18.07.17

Добрый день. Мигрос, аутлет и А101 находятся рядом ( мигром минуты 3 от отеля, аутлет немного дальше). Мигрос и аутлет-выходите к проезжей дороге и поворачиваете налево. Сначала магазин мигрос, дальше если идти мимо заправки аутлет. В аутлете доллвры точно принимают, в мигросе вроде только лиры и банковские карты ( у меня сбер). Луком в мигросе есть, но в коробках. Чай я не смотрела. Рядом есть лавка -там есть чай и лукум ( принимают доллары), но цены как для туристов. В аутлете есть шампуни, кремы, маски местных производителей, браслеты и всякие разные сувениры-все очень дешево. Джинсы можно купить в "торговых центрах" типа рынков на другой стороне дороги или надо пройти дальше аутлета- на рынок. Есть много копий брендовой одежы и обуви. Джинсы мы смотрели, но сын искал сильно рваные и таких не было. Цена 30 долларов. Магазин а 101 -надо выйти из отеля, перейти по мостику речку и в конце здания, ближе к шоссе неприметный магазинчик. Там если что-то для деток ,чипсы , кексы, орешки, молочные коктейли, киндер шоолад. Все это немного дешевле чем в мигросе и можно расплачиваться долларами. Это совсем мини-мини маркет для местных рабочих.

12:57 18.07.17

Спасибо,Ирина за содержательный ответ! Вы очень помогли.

13:55 18.07.17

В Мигросе принимают доллары, а сдачу дают в лирах. Курс 3,5. Чай есть, и очень хороший. Мы брали чёрный "Карадениз" в упаковке 1 кг. Турецкий кофе тоже там брали.

16:53 18.07.17

Спасибо!

11:46 19.07.17

магазин А101 - это вообще находка для шпиона!!!! покупаем и привозим домой всякие вкусности, чай, кофе, приправы, баночки-скляночки и т.д. обязательно сходите туда. магазинчик для "рабочих" - интересно, конечно, выразились! ну, вышли мы все из народа...дети семьи трудовой....

12:01 19.07.17

Спасибо! Подскажите, кто нибудь покупал гранатовый соус? В каких магазинах он есть? Есть ли в пешей доступности базар и как туда добраться? С ув. Виктор.

12:05 19.07.17

Виктор, в А101 как раз покупаем гранатовый соус, там он ооочень дешево и очень хороший. примерно 3 лиры стоит. в мигросе фирменная бутылка с надписью мигрос примерно 5-6 лир. по качеству - одно и тоже. выбирайте сами. привозим его каждый год, отлично как к мясу, рыбе, курице, таки в сладкие блюда.

12:13 19.07.17

Ирина,я знаю что такое гранатовый соус) Очень крутая штука. Заправляем еще и салаты,можно мариновать мясо и рыбу) Очень вкусно! Спасибо,благодаря вам сэкономим немного. Хотим прогуляться к рынку,но не знаю куда идти? И хотим самостоятельно съездить на такси к водопадам верхний дюден,в Анталии.

12:29 19.07.17

по рынкам мы не ходим. незнаю они там у них как-то сегодня здесь, завтра там..всё покупаем в магазинах. на верхнем дюдене не были, а до нижнего дюдена можно на автобусе 007, вроде бы. на нижнем тоже очень круто, такой водопадище мощный.

13:39 19.07.17

Я писала для местных рабочих. Имела ввиду,что это магазин не совсем для туристов ( по уровню цен), а для тех, кто приезжает в Турцию на заработки.

12:29 20.07.17

Ирина, я не спорю. наверное, как и везде, по уровню торговых точек есть разделение. вопросов нет. короче говоря, всем рекомендую. А 101, БИМ, Хасбул - это магазины с "народными" ценами, все вкусности там для себя и друзей, всегда всё свежее, очень интересно оформленное. Хасбула в Ларе нет. А БИМ и А 101 находятся напротив друг друга через дорогу. что первый еле заметен, что второй...но кто ищет, тот всегда победит!!!!

13:39 21.07.17

Мы ездили на пятничный рынок. Фрукты, овощи, орехи, лукум и т.п.

Все отзывы Ирина (2)