Регистрация: 17.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

1.7

Отдых не понравился

Долго выбирала отель для семейного отдыха. В Турции не первый раз, поэтому сравнить есть с чем. Прочитала все последние отзывы, все только положительные, после этого решили поехать в Alba Resort. Приехав домой не смогла удержаться, чтобы не написать отзыв про данный отель, хотя никогда раньше этого не делала. Хочется задать вопрос тем людям которые пишут положительные отзывы о шикарном питании, хорошем отношении к русским, люди вы где раньше отдыхали ????? В ресторане на завтраке стоят очереди за яичницей и оладьями, несколько видов сыра и колбасы, фруктов на завтраке практически нет. Обеды скромные даже очень рис, картошка, макароны, сплошная курица во всех её видах, говядину за 9 дней видели два раза, кучи салатов которые в Турции лучше вообще не есть, рыба на гриле за которой стоит очередь и кучи фруктов примятых или зелёных, например каменные груши. Овощей правда много свежих и тушенных, котлеты из баранины, которые есть просто не возможно. Ужины в отеле чуть лучше, но за мясом и рыбой на гриле нужно постоять в очереди. Детского меню в отеле нет, хотя на сайте указано, что оно присутствует. Питание на слабенькую троечку, я не питаю ни каких иллюзий, о красной икре или стейках, но питание могло быть и лучше, на мой взгляд говядина и несколько видов рыбы должны быть.

Лежаки на бассейне и на пляже, занимают в 8 утра, в 10 уже лежаков свободных нет.

В отеле 9 корпусов, самые дальние это 7,8,9. Номера в отеле маленькие и старые, мебель обшарпаная, диванчик для ребенка маленький в стандартном номере. От этих корпусов до моря идти 10 минут. Сейфы в номерах платные один евро в сутки, интернет есть только в лоби, скорость оставляет желать лучшего. Хотелось написать отдельно про спиртное, пробовали пиво и коктейли, на большее не решились. Пиво разбавленной водой или ещё чем то, что вкуса пива даже не чувствуется сплошная вода. даже кока кола разбавленная. Много немцев и англичан причем отношение к ним другое, персонал часто делает вид, что вас не слышит, при этом к ним прям бегут. Единственный плюс в отеля это его территория и чистота, прекрасный мини зоопарк и хороший пляж, отличный песок, как везде в Сиде. Анимация в отеле не плохая и хороший детский клуб. Рядом есть большой рынок и на лево и на право от отеля. Отдельное спасибо отельному гиду от анекса.

Подведя итоги нашего отдыха минусов нашла больше, чем плюсов, больше в этот отель не вернусь.

территория
питание отношение к русским туристам спиртное отсутствие свободных лежаков
Добавлено 17.07.17 17:29 (2 407 символов в тексте)

19:24 19.07.17

Вы о чём??????НА пляж надо приходить не 12 00.смотря что вы пьёте(суррогата там не дают,к то к чему привык),русские бывают разные(научитесь благодарить-как европейцы(1 евро-1$)и все будут прыгать и скакать.Выбор в еде-огромен,изжоги -нет.Первый отель ,где в AII входит шампань,вино из бутылок,а не из бочек( в розлив)!!!!!!!!!!!

21:43 19.07.17

Как жаль, что отель теряет рейтинг.Я была довольна питанием. Свежее и , действительно, без последствий. Фрукты были чудесные.К спиртному равнодушна.Колу пили из баночек.На море всегда хожу очень рано.За этим в Турцию и летаю. И еще поняла, что лучше отдыхать либо в начале лета, либо осенью.В высокий сезон всегда везде много людей и вирусов.

13:43 20.07.17

Последние два отзыва как будто один человек писал))) Даже план сочинения одинаковый) Такое ощущение, что у людей, цель жизни - пожрал, выпил, посрал и хорошо) Отдыхала раз 10 заграницей, почти всегда 5*, практически всегда можно придраться к еде, очереди за горячим есть всегда и питание не как мы привыкли, супы вообще невозможно есть. Я думаю большинство едет на отдых из-за моря, погоды и анимации. А лично я всегда себе из дома везу бутылочку, другую вкусного дорогого напитка, чтобы не плеваться.

13:46 20.07.17

Скоро я там отдохну и проверю лично, почему размещение -1 и сервис -1))))))) Объективно я не поняла, почему размещение -1?

14:55 20.07.17

Буду ждать отзыв) Едем в сентябре с маленьким ребенком.

15:41 20.07.17

Ну теперь то уж обязательно отмечусь здесь своим отзывом)

16:13 20.07.17

Полскажите, я смотрю текущий рейтинг отеля 3.33 это очень мало для отеля,

16:22 20.07.17

Читала отзыв и коментарии хочу ответить Оксане, я тоже очень много раз отдыхала за границей. В хороших отелях очереди за едой не стоят, люди приходят в ресторан кушают и тратят на это 20, 30 минут, не стоят 15 минут в очереди, а потом бегают ищут столик и едят холодное тратя на это по часу. Если вы считаете, что есть всякие помои это нормально, то не все люди, так относятся к еде.

21:20 20.07.17

в том что нет лежаков винотваты сами туристы поназанимают и потом ходят жрать и тд. если бы никто так не делал все бы хватало. котлетки из баранины вполне себе из пляжного ресторана да и рыба там всегда шикарная. номера также достойные не ища косяков вы их точно не найдете. если давать официантам денюжку вас оближут с ног до головы я потратил около 20 евро на все это(за все время) и все сразу ко мне подходили и здоровались. молодому бармену отдельный респект ( не понмю как зовут крутит вертит стаканы все время). да народу много мы летали вообще за 50000р в июне за 2 чел поэтому и столько людей. кароче отзыв считаю как минимум неадекватным.

22:24 20.07.17

Уважаемый Дмитрий за 50000 тыс за неделю на двоих, можно есть такие котлетки из баранины и пить такое пиво, я с Вами обсолютно согласна, мы покупали тур двое взрослых и двое детей 4 года и 7 лет за 130 тысяч, такая сейчас цена у данного отеля, поэтому считаю ваш коментарий не уместным. За такие деньги что то таких котлеток не хочется......

06:53 21.07.17

Уважаемые Мила и Светлана, если у вас не удался отдых, выражаю вам сочувствие. Не смогла удержаться, поскольку вы откровенно вводите людей в заблуждение. По факту. Номера не новые. Отелю 18 лет, и я так понимаю, мебель с того времени по большому счету не обновлялась. Состояние коридоров аналогичное. Но шторы, постельное белье, матрасы - все было свежее. Уборка отличная. Постельное белье меняли чуть ли не каждый день. В холле, ресторанах, барах свежий ремонт, интерьер обновлен недавно. Лежаки в отличном состоянии. Везде. На всей территории приятно находиться. Если вас не заселили номер в 8.30 утра - имели полное право. Питание. Никто не заставлял вас есть котлетки из баранины. Мне они тоже не понравились. Была рыба на гриле в огромных количествах, ягненок, курица, говядина. Несколько дней в июне застали клубнику, за которой была огромная очередь (эта очередь - полностью заслуга отдыхающих из СНГ, которые набирали эту клубнику по килограмму на самые огромные тарелки). Но несмотря на это - клубника не заканчивалась на протяжении всего обеденного времени. Доносили постоянно. Специально вернулась к концу ужина и проверила. Из интереса. Кока-кола также была и в бутылках. Вино из бутылок, шампанское - брют и полусладкое. Пиво не пили. Панкейки вкуснейшие. Учитывая стоимость путевки - качество цене соответствует, считаю. Отель в сезон был заполнен на 100% . Слышала, что в отеле поблизости - 5 звезд, новые номера, и нет очередей. Посмотрела не него цену - на 40% дороже.

07:01 21.07.17

Про сервис тоже неправда - все сотрудники отеля работают в поте лица, официанты обслуживают мгновенно. Бичбой на пляже всегда помогал найти место. Англичан и немцев как раз немного. В основном СНГ. К сожалению.

10:02 21.07.17

Светлана (Svetlana935),не вводите в заблуждение туристов. Отель Супер!И еда и алкоголь, и отношение.Да номерной фонд староват , но со свежим ремонтом, претензий нет.Убирались и пополняли все каждый день.Еды полно разной очень.Любой может найти себе на свой вкус.Голодными не будете точно.Вопросы решались очень быстро, спасибо Александре на ресепшене и девушкам по работе с туристами.Все очень достойно отель отличный!!!

11:04 21.07.17

Странно, почему Вы так не любите соотечественников.Абсолютно нормальный дружелюбный контингент.А немцы и другие иностранцы также занимают лежаки полотенцами.Один раз в Бодруме мадам из Чехии заняла с мужем четыре лежака на пирсе-два в тени, два на солнце. И когда мы с мужем попросили убрать полотенца с ненужных ей лежаков, она устроила жуткий скандал с нецензурными выражениями.

11:58 21.07.17

Уважаемые читатели сайта, я не писала, кто конкретно занимает лежаки полотенцами, я просто написала, что с ними проблемы, номера старые и мебель тоже, это факт и матрас в нашем номере новым не был, а белье чистое и меняют его раз в три дня практически во всех 5 в турции. Котлеты из баранины гадость и это подтверждаю не только я , интернет только в лоби, мини бар не пополняемый, и пиво гадость, что их этого я написала не правду??? Мною указаны отрицательные стороны отеля т к положительные перечислены в других отзывах. Я не писала, что все там плохо. Но хочу чтобы про это тоже знали люди которые покупают туры в данный отель.

12:02 21.07.17

Лично вам Татьяна хочу ответить если вы считаете, Что цена соответствует сервису в отеле, то в начале июля тур стоил 130 тыс на двух взрослых и двух детей 3 и 7 лет это не дешево.

12:26 21.07.17

Мила, я не ем помои и нажираюсь как свинья, мне достаточно фруктов и кусочка рыбы. Поэтому я как раз за 20 минут и укладываюсь) А вот вы привыкли, наверное всего в тарелку накладывать, как в компостную яму, с девизом -"За всё заплачено, не сожру, так понадкусаю")))) Поэтому и на еду тратите большую часть жизни и в комментариях одна лишь жратва и алгоголь. А в отелях, во всех такого уровня и такой ценовой категории в зале стоят 2-3 повара, которые готовят при тебе (кто яичницу, кто рыбу, кто оладьи) и всегда к ним стоит 5-10 человек и это факт.

13:43 21.07.17

Мила, я очень заинтересована в бюджетном отдыхе, подскажите альтернативный вариант, пожалуйста. Чтобы за те же деньги (или дешевле) отель с большой, цветущей территорией, зоопарком, отличным чистым пляжем с хорошим заходом в море, двумя бассейнами (тихим и с горками), развлекухами для детей. В общем, со всеми плюсами Alba, но без очередей в высокий сезон, разнообразным питанием и номерами с новой мебелью? Буду очень признательна.

22:00 21.07.17

Уважаемая Татьяна, мы отдыхали в Белеке отель Белек Бич, там тоже есть мини зоопарк, там правда один большой бассейн с горками и для деток под тентом другой. Трритория чуть меньше, но там есть качели для детей лошадки, цепочки, паровозик и батуты, стоит один евро за 10 евро вас еще один раз бесплатно покатают. Отличный ресторан и раз в неделю посесещение алякарда, пополняемый мини бар. Бесплатный сейф интернет везде, на пляже песок, но вход в море галька, огромная детская площадка на пляже и отличный детский клуб тоже с детской площадкой. В отеле много немцев, мы больше чем 15 евро не раздавали барменам, они дочке такие детские коктели делали с трубочками, зонтиками, она была довольна. Номера отличные, оставляли за уборку доллар нам крутили разные фигуры и посыпали лепестками роз.

08:09 22.07.17

Я тоже буду со 2 августа,обязательно потом напишу отзыв

12:32 05.08.17

В Альба есть прекрасная игровая площадка (деревня смурфиков) прям,как в мультфильме,с прикольными домиками утопающими в зелени. Там же стоят цепочные качели 4 шт и игровой комплекс с горками+стоят столики для родителей,где вы в тенёчке попивая кофе можете вблизи наблюдать,как играет ваш ребенок. Батут тоже есть и большой 1 $-10 минут. Также в Альба отличный детский клуб и анимация. Про ваш совет: В море галька-огромный минус для ребенка, не каждый взрослый спокойно по ней пройдет.!!!!
Так же в Альба 3!!!! ресторана алякард,которые вы так же можете посетить (итальянский,рыбный,турецкий). Рыбный вообще порадовал! Минибар пополнялся ежедневно, при чем все бесплатно! Кола,фанта,спрай,минералка т.д. В номере есть чайник и ежедневно пополняется разными видами чая (черный,зеленый,с ромашкой,лимоном и т.д), кофе и сухие сливки. Да,сейф платно и в номере вайфай тоже платно. НО, какое счастье отдохнуть в отпуске без гаджетов!=) Мы за все 11 дней так же раздали не более 20$, но это была чистая благодарность за прекрасное отношение персонала. Давали во всех барах,т.к. трудились все,как пчёлки и всегда приветливы и дружелюбны. Так же в пул баре всегда для девочек,девушек и женщин бармены делали нереальной красоты и вкусноты коктейли. Вы мне как будто про другой отель тут рассказываете,а не про Альбу. Больше 1 минуты мы в очереди у гриля не стояли и это не критично в пик сезона. У нас был фэмили рум, да мебель не новая,но всё чистенько и ухоженно.

12:37 05.08.17

Если вы приехали с кислым лицом, претензиями и мыслями в голове,что вам все обязаны и относитесь к персоналу,как к рабам, то и ждите к себе соответствующего отношения! Если же на устах улыбка и вы готовы идти на диалог,то никаких проблем у вас ни с кем, ни в одном отеле не будет. Если же есть нерешаемые проблемы с персоналом или кухней,обратитесь на ресепшн или Guest Relation, они обязательно вам помогут.

13:55 13.08.17

Оксана, здравствуйте! Мы землячки из Нижнего. Скажите, вы еше не побывали в отеле? Как там обстановка? Нет ли вируса?????

14:45 13.08.17

Добрый день, Татьяна, мы сейчас в Альбе на отдыхе, про вирус узнали от родных по скайпу, здесь нет никакой эпидемии, я имею ввиду в отеле. Отель приличный, еда и напитки можно найти по душе, море фруктов, пляж отличный, заход в море плавный, пляж чистый. В основном отель нацелен на немцев, анимация точно. Территория отел большая и красивая. В бассейне мы были только раз, ребенок испробовал горки, а так с моря не вытащишь)

18:26 13.08.17

Оксана, спасибо огромное. Думаю полетим в Алба в сентябре. У нас тут весь Нижний на ушах стоит из за вируса))))). Все собираются в турцию, а тут бац- коксаки!!!!! Хорошего отдыха))).

22:28 13.08.17

У меня еще вопросик))): есть ли там детское меню??? И номерной фонд очень старый?????

13:35 14.08.17

Детское меню есть, там отдельные столики и еда, наименований 5 или 6. Нооооо, сосиски в томатной пасте, наггетсы жареные, картошка фри у них детское меню((( для меня это отрава. Лучше кормить детей из общего меню, там макарошки, карт.пюре, рис, каши с утра молочные есть и отварное мяско, курочка. В суп пюре овощной многие добавляют мяско вареное и кушают. Но в основном детки постарше набивают животики свои фри, нагетсами и сосками, гамбургерами, пицой, колой....

13:40 14.08.17

Ну во всех номерах я не была))) Только в своем и в гостях) Нам достался 5 корпус где спа, тренажерка и смена полотенец. У нас номер хороший, но 1 этаж и нет ванной, дырочка такая миленькая, как в советских бараках или общагах))) мебель нормальная, не старьевка, матрасы хорошие, чистые, плазма на стине, огранайзер есть стеновой для пульта и бумаг. Шкаф наверное один староват, но мне не принципиально...

16:10 14.08.17

Спасибо большое))))

15:01 08.06.18

Уважаемая Мила, вы писали : "Уважаемая Татьяна, мы отдыхали в Белеке отель Белек Бич, там тоже есть мини зоопарк, там правда один большой бассейн с горками и для деток под тентом другой" Читать полностью на TopHotels
Так вот, хочу вам сказать - что мне в Альбу тур на 8 ночей с мужем и ребенком встал в 130 тыс, а в Белек бич 170 - вот и ценовая категория. надо сравнивать категории отеля одной ценовой группы. А за 170 тыс я лучше в Альва дону поеду, поверьте -там сервис на порядок выше белек Бича...

Все отзывы Светлана (1)