Регистрация: 26.06.17
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель

Отдыхали семьей с детьми (4 года и 1 год 11 мес) в начале июля в данном отеле. Приехали мы около 6 утра, нас заселили сразу, не пришлось платить за раннее заселение. Персонал вежливый, все говорят и понимают по- русски, исключение горничные-они не говорят и не понимают по-русски. Номер нам дали на первом этаже 1101, там на балконе не плохо ловит Wi-Fi. Мебель конечно не супер-пупер, нормальная. В номере телевизор (2 русских канала), кондиционер(охлаждает воздух слабо, для детей самое то, чтобы не простыли) и холодильник.

Что касается питания, то кормят очень хорошо: мясо каждый день, овощи, очень вкусные пироженные, выпечка, блинчики, фрукты (апельсины, персики, виноград, сливы, инжир( давали 2 раза за отдых), арбуз, дыня), финики, вечером мороженное и т.д. перечислять долго. единственный минус в питании-это скромное детское меню и если честно не очень съедобное: порошковое картофельное пюре и резиновые фрикадельки-это ужас. Младший у нас это все не ел, питался одним рисом и фруктами. Но есть выход, как нам потом сказали, что можно привезти с собой крупу или какие то продукты и за доп.плату вам персонально приготовят любое блюдо.

Что касается гида ( у нас Sunmar): зовут Равия, вежливый,ответит на все вопросы, сориентирует по отдыху.

Теперь по пляжу: лежаков и матрасов хватает всем. Убирают пляж каждый день, но некоторым не очень хорошим туристам лень до мусорки 2 шага сделать, а убрать всё сразу рабочие физически не успевают. Перед отъездом за 3 дня в море появилось много медуз, прияного мало когда ужалит, но есть хороший способ-это мокрый песок или помидор, помидор помогает лучше. На пляже можно покататься на парашюте(40 динар), гидроцикле(40 динар) или на ватрушке (15 динар с человека). Торгуйтесь с ними, не стесняйтесь. Я на парашюте покаталась за 30 динар, а говорят в обеденное время, когда народу мало можно и до 15 динар сторговаться. Вообще в Тунисе надо торговаться на каждом шагу, потому что цены завышены в 2, а то и в 3 раза. Такси, например, лучше тормозить проезжающее, а не садиться с борта, т.к. те которые стоят и дежурят стоимость поездки завышают. Например доехать от отеля до медины по таксометру стоит 2 динара с копейками, а те таксисты, которые дежурят у отеля по таксометру ехать не соглашаются, и у них фиксированная цена 5 динар. Рекомендую посетить государственный магазин Женераль, там можно купить сладости, инжирное варенье, сам инжир, оливковое масло, оливковое мыло и т.д. за смешные цены. Только лучше ехать в Женераль, который находиться через дорогу от Медины. У местных спросите, они направят. В целом нам отдых понравился, отель рекомендую.

P.S: Мархаба Резорт- это комплекс отелей на одной территории. На данной территории находятся отели: Мархаба Клаб, Мархаба, Нептун и Мархаба Бич.

Мария оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 17.07.17 20:35 (2 760 символов в тексте)

17:54 19.07.17

Мария добрый вечер! Подскажите пожалуйста есть ли на территории отеля какие-то развлечения для детей, сыну 5 лет. Заранее спасибо!

17:55 19.07.17

В какой корпус Вас заселили?

02:11 20.07.17

Горок много? Вы куда то на икскурсии ездили? В Сахаре были? Заранее спасибо!

09:59 20.07.17

В чем отличие корпусов?

20:42 26.07.17

Три горки взрослых и 1 детская. Но у меня сыну 4 года он катался со всех горок. На экскурсии мы ездили в зоопарк Фригия, нам понравилось. Плавали на пиратском корабле, если честно не в восторге. В порте Эль Кантаре брали морскую прогулку на катамараны с подводными люками, нам понравилось, дети были в восторге. В Сахаре не были, т.к. отдыхали с детьми, а они 2-х дневную экскурсиюбы не выдержали.

20:52 26.07.17

Евгения, здравствуйте! Нас заселили в корпус Club. На территории отеля развлечения для детей это бассейн с горками и аниматоры, они молодцы, стараются весь день. Если ехать за территорию отеля, то съездите в парк развлечений ханнибал(Ганнибал) парк, что рядом с портом Эль Кантарэ, там аттракционы, ребенку понравиться. Доехать туда можно на такси, а можно на паровозике. Паровозик проезжает мимо отеля с интервалом примерно 15-20 минут.

18:23 29.07.17

Подскажите, насколько заполнен отель, кто отдыхает в отеле (русские, англы)?

19:57 31.07.17

Когда мы отдыхали отдыхающих было не много для такого отеля, а вот когда отдых у нас подходил к концу был большой наплыв туристов. В отеле 80% русских.

Все отзывы Мария (1)