Регистрация: 13.04.13
июле 2017
01.07.17 - 18.07.17

3.7

Это далеко не 4*, а средняя 3*

Вот мы и дома. Спешу поделиться своим отзывом о данном отеле. Честно говоря не верила дурным отзывам, но увидев всё своими глазами поверила( Начну с основных минусов и недостатков.

1. Туроператор преподносит отель как только отремонтированный - всё неправда: разбитая вывеска на входе, старая мебель и сантехника, обшарпанные двери и стены, дверные ручки, обмотанные скотчем, протёртые ковры, жухлая трава и кусты. Мы приехали в отель около 8 утра и нас сразу же заселили, но мы рано радовались. На нашу компанию дали три номера: один в бунгало, два в основном корпусе. В одном из номеров была полная жесть: окурки, грязь по всему номеру, грязь в ванной, бумажки по всему номеру и кульминацией являлись остатки тошноты предыдущего хозяина на балконе. Во втором номере было просто грязно, покрывала на кровати в следах чьей-то жизнедеятельности, в нашем бунгало было чисто, но очень темно, не работал кондиционер, не сливалась вода в раковине. Испытав ужас от такого заселения мы тут же позвонили в турагентство для рассмотрения возможности замены отеля. Весь отель грязный, повсюду мусор, окурки, битые тарелки, пыль и грязь. В женском туалете лобби творится что-то ужасное: вечная грязь, вода, стены измазаны, простите, испражнениями, бумаги нет. Шум мы подняли знатный, сразу же начали всё убирать и чистить. Пока ждали вестей от турагента - самый грязный номер заменили на бунгало, во втором номере убрались. Выпив по паре коктейлей и посмотрев на уборку мы подобрели и решили не тратить своё время, силы и нервы и остаться здесь, в конце концов отдых себе делаем мы сами, но претензию туроператору будем писать обязательно, о чем сразу же сообщили турагенту.

2. Видимо хозяин отеля оооочень прижимистый и желает сэкономить на всём. Воду нельзя наливать в бутылки, пить только на месте, на вопрос о том, как пить на пляже, сказали приходить и пить по стаканчику; такой жести я не видела нигде, равно как и того, что у некоторых срезают браслеты после выселения. Свет в лобби выключают ровно в полночь. На анимации тоже экономят - только один раз приезжал факир, в остальное время - самодеятельность анимации.

3. Отсутствие сейфов в номере.

4. На выходные приезжает куча арабов, от которых нет спасенья нигде. По всюду крики, оры, визжащие дели и апокалипсис в столовой.

5. Куча комаров, такого я не видела нигде.

6. На сайте заявлены рестораны а-ля карт - их нет, ночного заявленного перекуса тоже нет.

По явным минусам всё, теперь о явных плюсах.

1. Близость к аэропорту и морю. Хороший пляж. Гуляли по побережью по 3-4 километра в одну и другую стороны и пляж Руспины один из лучших. В море морские звёзды, раки-отшельники, крабики и рыбки, красивые раковины.

2. Ресторан на пляже. Сто раз о нем писали, а я напишу в сто первый. Есть морепродукты ходили через день, огромная тарелка удовольствия всего за 30 динар, вид на море - приятный бонус.

И по паре слов о наиболее интересующих пунктах:

Питание на 4-. Завтраки скудноваты: овощи, йогурт, хлопья сыр, ветчина, яйца, омлеты, сэндвичи, сосиски, картошка, за блинами очередь по 20-30 минут. Обед и ужин неплохи: пицца, паста, из мяса: баранина, говядина, курица, индейка, рыба, овощи, готовые салаты, фасоль, чечевица, рис, супы, картошка фри (за которую идёт постоянная война), баклажаны. Табличек нигде нет, о мега-острых блюдах узнаешь только попробовав их. По фруктам разнообразие более чем отличное: виноград, персики обычные и инжирные, дыни и арбузы, сливы, алыча, финики. Сладостей немного, но все вкусные, пирожные не пробовала, а вот мусс из сливок очень неплох, один раз давали эклеры, профитроли, тарталетки с кремом, вот они - просто космос. Выпечки оооочень мало. Алкоголь неплохой, а вино просто супер. В снэк-баре пончики, блины, мороженое и какие-то закуски.

Анимация на 4-. Аниматоры очень приставучие, нагловатые, громкие и шумные, по вечерам некоторые из них ходят и попрошайничают взять им алкоголя, высматривают между столами у кого что есть выпить.На 4 день начали подбешивать. Из всей команды огромный респект россиянке Саше - интеллигентная, воспитанная и приятная девочка, пообщаться с которой было в радость, а так же понравилась девушка Сума.

Развлечения. Клуб в отеле удивил: свежий ремонт и неплохой интерьер. Музыка конечно ни о чем - либо местная либо наше пяти-десятилетнее старьё, каждую ночь одинаковое. Коктейли платные, но можно со своим. Ездили кататься на квадрациклах от Али-Бабы, не советую совсем: наобещал золотые горы (пещеры, купание в море, животные, магниты, квадрациклы по 250 кубов), показывал фотографии, по факту - повозили по помойкам на детских разваливающихся квадрациклах на 150 кубов. Так же ездили в магазин косметики Афродита от гида - жаль потраченного времени. Ждали водителя 50 минут, уже готовы были отказаться, но обещали хорошую скидку на всё. В итоге скидку и так делают всем от Гранд Экспресса и то не на всё, а только на косметику, производимую ими самими. Цены конские, уехали, ничего не купив. Ездили в Монастир на такси - 4-5 динар в одну сторону, но это после торга, обычно берут 6-10. Основной контингент - семьи с детьми, подростки, пенсионеры и арабы, если бы не наша компания - со скуки можно умереть. Развлекались катанием на всяких водных штуках: слева от пляжа станция проката с Лоффи (кажется так его зовут) во главе. Перепробовали всё, что можно, как постоянным клиентам делал скидки и катал подольше, чем остальных. Так же рядом есть два заброшенных отеля: в километре налево по пляжу (можно пройти по улице, повернув направо) отель EL Hana, очень интересно побродить по нему, посмотреть на остатки прежней роскоши (в прямом смысле, мебель, кровати, ковры, люстры, сантехника - всё на месте). Отель не охраняется, можно встретить местных мародёров, живущих там, но они абсолютно безопасны и дружелюбны. С другой стороны километрах в трёх направо по пляжу от Руспины второй отель Куриа Палас, там есть смотритель - доброжелательнейший дяденька, который пустит внутрь и разрешит пофотографировать (правда говорит только по-французски, но язык жестов никто не отменял)

Wi-Fi в отеле достаточно неплох.

В последние три дня море штормило и принесло медуз, поэтому пришлось купаться в бассейне.

Не смотря ни на что отдых нам понравился, ведь настроение и досуг делаем мы. Как говорится, "не ждите чуда - чудите сами".

пляж рыбный ресторан близость аэропорта вино персонал
грязь несоответствие заявленному жадность и экономия руководства
Добавлено 17.07.17 22:41 (6 269 символов в тексте)

23:23 19.07.17

Забыла сказать о проблемах с обменом валюты: обменять можно либо у гида, которая бывает в отеле 1 час в день, если к нее хватит. Либо в кассе, работающей 5 дней по 2 часа, из которых деньги кончаются с ближайшие 30 минут. Мы вставали пораньше и ловили гида.

Все отзывы Наталия (10)