Регистрация: 18.07.17
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2017
27.06.17 - 10.07.17

4.2

Ощущение праздника

Этим летом удалось впервые побывать в гостеприимной Турции. Отдыхали в отеле "Rainbow Castle" вдвоём с 8-летним сыном с 27 июня по 10 июля.

Приехали в отель в половине десятого утра. Завтрак к тому времени уже закончился, однако по моей просьбе услужливый официант принёс нам еду в ресторан. На территории к тому времени уже работал бассейн, так что до заселения не скучали)). Ключи от номера мне выдали в половине третьего часа дня. Сложилось впечатление, что если бы я "маячила" с ребёнком перед глазами менеджеров ресепшена, заселение, возможно, прошло бы скорее. Однако я, по неопытности, подходила лишь иногда, справляясь о том, не появился ли номер. Оплачен был эконом без балкона, заселили нас в итоге в 2-х комнатный номер с балконом. За это благодарность работникам отеля, т.к. в противном случае не знаю, где бы мы смогли сушить полотенца. Влажность в городе довольно высокая, из-за жары ополаскиваться приходилось 3-4 раза на дню. Очень пригодились все полотенца, рассчитанные на семью из 4-х человек.

В половине десятого вечера выяснилось, что не работает замок в номере. Потом, благодаря моему сыну, ещё и заблокировался замок в ванную комнату. К этому времени спать уже после ночного перелёта хотелось необыкновенно, и ремонт замков явно не вписывался в мои планы. Вот где пришлось пожалеть о незнании языков! На ресепшене двое менеджеров хорошо владеют русским, и один парень тоже неплохо объясняется. Но! Они не всегда бывают на месте, и в итоге мне помогал парнишка со знанием английского языка)) Благо, что показать, как неработает замок, можно и воочию. Сначала ремонтом занялся офис-менеджер, потом таки позвали сервисного мастера, в итоге в половине одиннадцатого вечера я сообразила, что вполне смогу продержаться, закрыв дверь и пододвинув к ней тумбочку изнутри. На утро пришлось сбегать на ресепшен и попросить ключ от сейфа, потом сложила туда документы, чтобы мы могли уйти на пляж. Жаль, что номера не подготавливают к приезду должным образом . Уборка, конечно, делается, но незакрывающиеся двери и неработающий кондиционер омрачают отдых((

Далее я попросила переселить меня в другой номер из-за шума от дороги, мешавшего отдыху. И другой номер был нам предоставлен. Корпус находился за дорогой от ресепшена, там было потише, только была слышна анимация нашего отеля. Ваня-аниматор - человек, что называется, находящийся на своём месте! Открытый, дружелюбный, детей любит. Кричит, правда, очень громко))) Да к этому мы привыкли.

В новом корпусе номер был отличный - опять же с балконом, удобным освещением. Например, если ребёнок спал, можно было включить свет в коридоре, и перемещаться по номеру.

Сама территория отеля очень понравилась! Много деревьев, цветов. За ними ухаживает садовник. Корпуса небольшие, нарядные. Детям - раздолье. Можно играть на охраняемой территории в догонялки-пряталки.

Бассейн чистенький. Служащие отеля, надо отдать им должное, по вечерам проводили тщательную уборку, заливали в воду "лекарство". Мне показалось, что немножко не хватает шезлонгов, и не всегда они оказываются притенёнными. Горка замечательная! Жаль, что в основном наши соотечественники не всегда поддерживали чистоту на площадках, бросали стаканчики и другую мелочь. Кстати, заранее "оплаканные" очки для бассейна через два дня были нами найдены на ближайшем к ресепшену колышке))

Отдельно хочу сказать о кондиционере в номере. Номер нам достался просторный, трёхкомнатный, одна из которых была закрыта. Во второй комнате кондиционер не работал. Попросила починить - пришли техники, починили, на другой день он опять сломался. Правда, нам сказали, что такой номер, вообще-то, был нам не положен, и это правда. Поэтому и второй кондиционер был якобы не положен. Так-то оно так, однако во второй комнате находился платяной шкаф, и мы им пользовались. Первое время мы страдали из-за того, что, уходя из номера, мы забирали брелок, обеспечивающий холодильник и кондиционер электричеством. Приходили ненадолго, остывать номер не успевал. Поэтому так не хватало второго кондиционера. По факту нормальная, приемлемая для нас температура могла устанавливаться в номере где-то к шести утра при работающем всю ночь кондиционере. В итоге было принято решение - сняла ключ и оставляла брелок в гнезде для электропитания. Только так был обеспечен комфорт в номере.

Уборка была через день, девушки оставляли номер вполне чистым, перестилали бельё. После первого переселения нам опять достались четыре полотенца)) Жаль только, пришлось походить, чтобы их вовремя сменили. По факту их поменяли за две недели один раз после переезда в новый номер(( Помогал нам всегда с хозяйственными делами Ахмед - благодарность ему большая! Когда ребёнок заболел, на ресепшене нашёлся и термометр, и тазик по настоянию Ахмеда другой парень принёс, когда у моего сына в течение дня была рвота. В общем, персонал очень отзывчивый. Правда. создаётся впечатление, что на нас всех их просто не хватает. Но они стараются! Ещё раз спасибо Ахмеду за позитив и жизнерадостность! За помощь в решении хозяйственных проблем!

Ещё хочу написать о пляже. Ещё в турагентстве меня предупредили, что пляж будет общественный. Жаль, что своего пляжа у отеля нет ( или почти нет)))). Пляжи, на которые мы ходили - очень хорошие, чистые. Платить за лежак я морально была не готова, поэтому мы ходили на соседний пляж и пользовались лежаками пятизвёздочного рядом, благо охрана там смотрела на нас, с чужими браслетами, сквозь пальцы))

Конечно, некоторые минусы в отеле были - вышли из строя дозаторы с мылом. Душ работал в двух положениях - мог быть или горячим, или холодным. Однако это были мелочи - мыло переворачивалось и наливалось через верх, душ, оказывается, можно было настроить в положении внизу( для ополаскивания ног.) Не очень удобно то, что у входа в отель нельзя воспользоваться душиком для ножек, запачканных в песке. Поэтому приходилось ополаскивать ноги у отелей на пляже. Турки - молодцы, даже к пришлым туристам относятся дружелюбно!

Конечно, питание было нашим "камнем преткновения". Ребёнок всё время просил борща, ел почти одни яйца. Обилие синтетических напитков не идёт на пользу желудкам наших деток, а ведь они их пьют без ограничения. У меня, при аллергии на молоко и паслёновые, тоже была проблема с выбором еды в отеле. Вроде бы и выбор большой - при желании здесь даже сыроеды могут отдыхать, наверное. И повар очень приятный, к людям относится с душой. Обилие салатов радовало. Однако для меня была дилемма - или порадоваться салату с орурцами, если он был на раздаче, или брать любой и "выкидывать" помидоры. Мясо за две недели давали один раз, в замаринованном и тушёном виде. Соевое мясо есть совсем не хотелось. Макароны там тоже "не очень". Рыба вкусная, однако она несколько раз была. Суп у них своеобразный, хороший, кажется, шурпа называется. Каждый день он был разным. Радовали различные виды капусты. Жаль, что много блюд в томатной подливке - не всем она подходит(( Кабачки, на мой взгляд, совсем не нужно мариновать, а лучше приготовить без кислоты.

На сладкий чай ( полдник ) не всем хватало печенья, зато можно было позаботиться, взять, например, йогурт или мягкий сыр за завтраком и оставить на полдник. В двадцати минутах ходьбы находится фруктовый магазин, в котором большой выбор овощей и фруктов, соков. Можно разнообразить свой рацион.

Мои ощущения от пребывания здесь - очень хорошие! Видно, что даже наплыв туристов не смутил этих доброжелательных людей. До моря недалеко, и оно очень тёплое! Все недоработки по истине, кажутся, мелочью, досадным недоразумением. Видно, что служащие отеля очень стараются для нас. Всем отдыхающим можно, пожалуй, лишь посоветовать подумать, прежде чем приезжать в подобный отель с очень маленькими детьми. Детям 7-8-10 лет здесь хорошо, они находят себе занятие, нас ещё очень выручила электронная книга, ребёнок читал её в часы отдыха. С маленькими детьми, пожалуй, намного хлопотнее. Приехав сюда, вы просто можете сменить климат, но мало отдохнуть. По-моему мнению, с малышами лучше выбирать более комфортный отель. А нам по величине оплаты за наш тур показались все услуги адекватными, турки - приветливыми, отдыхающие - счастливыми!

территория уборка доброжелательность персонала
скудная еда
Добавлено 18.07.17 12:38 (8 210 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)