ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 2594
Photos: 16
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2017
07.07.17 - 16.07.17
- Do not recommend the hotel

2 accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

Испорченный отдых

Хочу сразу сказать: перед поездкой я тоже читала отзывы об отеле и смотрела его рейтинг, поэтому думаю, что негативные отзывы удаляют или наоборот: пишут хорошие сами себе, искусственно завышая рейтинг. Этот отель не соответствует 4*, он 3*, причем не из лучших, поверьте, мне есть с чем сравнивать, я в Турции была неоднократно, а так же в других странах мира.

Начну по порядку:

ОТЕЛЬ. Первое, на что обращаешь внимание при заезде, это на холл: душно, мрачно, грязно. У них нет кондиционеров, а то, что они за кондиционер выдают - старый шкаф, в котором закончилась охлаждайка, он просто обдувает часть зала воздухом. Я не зря подробно пишу об этом: интернет нормально работает только в холле, поэтому если Вы хотите залезть в сеть, вам придется сидеть в духоте, мучаясь и покрываясь потом.

Сам отель грязный, древний, разномастная мебель, территория неухоженная, травы нет - ее не поливают, цветы - пара дикорастущих кустов и все. Впервые даже не нашла красивого места для фото...Бассейны крошечные, для такого количества людей при полной загрузке там как селедки в бочке все плавают. Детская площадка есть, как и детский клуб - на заднем дворе по дороге к пляжу, на нее ребенка отправлять не хотелось: уныло зрелище.

НОМЕРА: нас заселили мгновенно, так как мы приехали вечером, это поначалу обрадовало и сгладило первые впечатления от холла...потом начался трэш: номер дали в корпусе 7 - 7204. Сказали, что сделали нам одолжение и дали семейный вместо стандарта, семейный дороже - радуйтесь! Надо сказать, что радовалась я ровно 5 минут пока тащила чемодан. Номер на третьем этаже, лифта нет. Номер такой крошечный, что даже развернуться негде, хотя у него две комнаты... Ну как комнаты - клетушки. Я приехала с мамой и дочкой 4 года, в семейном номере в одной комнате двуспальная кровать, в другой односпальный топчан. Как располагаться? Все бы ничего, можно спать вместе - не чужие, но почему мы должны это делать? И все бы ничего, если бы не остальное, а именно: на семью один шкаф шириной метр, без полок, зато с двумя сейфами, шкаф этот в маленькой комнате с топчаном, больше в комнату ничего не помещается. В маленькой комнате нет кондиционера, а окно из-за жары не открыть. "большая комната"- размером с мою кухню, при входе натыкаешься на двуспальную кровать, бочком мимо тумбы с телевизором и холодильником можно протиснуться на балкон, который больше этой комнаты, рядом с кроватью висит зеркало с полочкой и маааленьким ящичком и все... У нас три чемодана, в шкаф ни один не лезет, с учетом чемоданов даже ходить негде. Я к тому, что вещи сложить некуда вообще, в номере даже стул негде поставить. Телевизор без пульта, маленький ламповый, холодильник не работал, внутри что-то сдохло и так и осталось там- толи арбуз, толи мясо. Пол прилипал к ногам, ходили в обуви. В маленькой комнате на наматраснике под чистой простыней на самом видном месте кровавые пятна. В ванной нет ни одного крючка и нет полки - шампунь и мочалки, видимо, надо держать в зубах. У лейки душа нет рассекателя. Сама мебель покоцканная в номере, старая, зеркала с черными пятнами...в общем, сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать. ЭТО нам продали как 4* за немалые деньги! Я побежала менять номер на ресепшен. На ресепшен стоял наглый мерзкий турок (позже мы выяснили, что он управляющий), который мне заявил, что свободных номеров нет, отель переполнен и вообще: мне дали улучшенный дорогой вариант, хотя я платила за стандарт! Что у них нет номеров и некоторых переправляют в другие отели, хотя, спрашивается, как они тогда бронь подтверждают? Что я с мамой могу спать в одной постели, что в маленькую комнату поставят вентилятор - мы его не увидели...при этом у него был такой вид, что мне реально хотелось извиниться что я к нему пристаю по пустякам и необоснованно жалуюсь на королевские условия. Плюнув, решили переночевать в этом гадюшнике, а на утро на встрече с гидом добиваться переезда. Наш гид от Пегас Туристик с утра радостно поведала обо всех экскурсиях и мгновенно поджала губы как только услышала о нашей проблеме: "Я каждый день слышу жалобы от туристов и мне надоело их слышать. Я не хочу в это вникать, пишите жалобу в письменном виде туроператору" - и выдала мне бумажку с ручкой. Отличный отельный гид, браво! На каждый мой вопрос делала страдальческое лицо и поджимала губы, всячески показывая, что наши проблемы ее раздражают. Когда я ей сказала, что вообще-то это ее работа - оскорбилась и отвернулась. Я написала жалобу, отдала ей, она сказала, что ответ придет в течение 2 дней, но он так и не пришел, я думаю, что она ее никуда не отправляла. Уважаемые туристы, в таких случаях надо напрямую звонить туроператору!!! Мы об этом не знали, к сожалению, и на второй день нашего пребывания я все-таки добилась замены номера самостоятельно, со скандалом и "благодарностью". Причем этот же управляющий мне пытался дать номер без его просмотра! Типа я Вам меняю, но смотреть не дам, забирайте вещи и переезжайте! Я добилась просмотра, согласилась на замену, выдохнула. Но, если честно, если бы мне изначально дали бы этот стандартный номер на первом этаже - я бы тоже писала претензии и ругалась, а так - почувствовала разницу и махнула рукой. Номер 7004 в этом же корпусе на первом этаже, напротив каптерки уборщицы. В номере две односпальные кровати, выдали приличную дополнительную детскую, большой трехстворчатый шкаф, телевизор большой, в ванной есть полки...хотя, холодильник тоже не рабочий, в трюмо один ящик намертво сломан, пахнет плесенью и кондиционер четко висит над одной из кроватей. Первый этаж дает всем проходящим мимо на пляж любоваться твоей жизнью и бельем на балконе. Надо сказать, что у нас крали прищепки). Справедливости ради отмечу, что 7 корпус далеко от ресторана, бассейна и дискотеки, поэтому относительно тихо. На этом с номерами все.

РЕСТОРАН И БАРЫ. ПИТАНИЕ: Первое, что поражает при посещении главного ресторана - это запах. Запах чего-то прокисшего витал в воздухе дня три точно, смешиваясь с запахом хлорки. Второе - жуткая грязь, прилипающий пол, обьедки в направляющих дверей и стаканы с отпечатками пальцев и губ. Третье - невозможна духота: кондиционеров в отеле мало, вентиляторы - как мертвому припарки при жаре 40. Во всей этой духоте и жаре стоят блюда с сырами и колбасой, откровенно прокисшие помидоры, заветренная зелень. Не опасаясь отправиться можно есть только рис, картофель фри, мясо гриль и фрукты. Ну как фрукты - арбуз. Через 5 дней нахождения в этом аду стали появляться апельсины, сливы и кислые яблоки, абрикосы доставались тем, кто раньше пришел к открытию ресторана. Что вообще можно говорить о турецкой еде - она везде одинакова, но в этом отеле ее страшно есть, потому что к завтраку накрывают в 2 часа ночи и ставят все под пленку до утра на жаре, лично видели. Вы можете представить, что станет с йогуртами в таких условиях? А с сыром и колбасой? Все прокисшее. Вино дают, пить можно только красное. Бутылки с водой спокойно могут дать открытые с соседнего стола. Мест катастрофически не хватает, к открытию ресторана наши соотечественники штурмуют зал буквально отталкивая друг друга - жуткое зрелище, затем атакуют столы с блюдами, страшно смотреть. А если приходить не к открытию, то рискуешь остаться без фруктов, выпечки и главных блюд, которые не обновляют. Мы приспособились обедать в баре на пляже - там выбор меньше, но сидеть приятнее, опять-таки не к началу надо приходить, а через 40 минут после начала обеда, чтобы сесть. Напитки как везде - для детей жуткие концентраты соков из автоматов, слабенькое пиво, в баре у бассейна вам могут налить жуткую розовую бурду из чана - "коктейль". В лобби - баре девочка приличный коктейль делает. Один раз видела курицу с трупными пятнами черными в главных блюдах, фото прилагаются)

ПЛЯЖ И МОРЕ: до пляжа 5 минут, пляж песчаный, не супер-чистый. Зонтики и лежаки натыканы с такой частотой, что о личном пространстве можно забыть. Лежаки надо занимать до 7 утра, лучше в 6 - иначе мест не будет. На нашем участке в море идет слив из отелей сточных вод, что не очень приятно и опасно для здоровья. Народу - как в Сочи на пляже и в море, причем справа и слева на соседних участках пятерок - ни души. Мы ходили купаться на пляж соседней пятерки, там идеальная вода прозрачная и нет народа. Море теплое, песок, вход пологий, для детей хорошо, есть камни. Плюс пляжа - пирс с пришвартованным пиратским кораблем, очень красиво! На корабле можно отправится на 3х часовую прогулку до храма Апполона и черепах с пенной дискотекой за 13 долларов. Очень удобно, никуда не надо ездить.

Бар на пляже хороший, только вот почему-то работал только до 16.00, что странно, потому что при такой жаре все сидели с 12 до 16 в номере, так как невозможно было находиться на солнце...а когда приходишь на пляж позже - все на клюшку.

АНИМАЦИЯ: есть, все аниматоры работают прекрасно, детские точно! Каждый день на пляже девочка играла с отдыхающими в бочу, дискотеки детские проводились, в бассейне гимнастика была. На вечернем шоу не была. По субботам вечером перед главным рестораном повара и персонал танцуют народные танцы, потом у бассейна ставится маленькая ярмарка.

РЕЗЮМЕ: резервация для русских. Впервые не видела ни одного иностранца в отеле. Страшная перенаселенность, грязь, полное несоответствие звездности отеля содержанию. Хамстве отношение персонала. Кстати, моя дочь здесь подхватила вирус Коксаки, мы последними дни коротали в номере, очень много больных детей - видела и ветрянку, и этот вирус, и отравления, и никто на карантин не закрывает.В чем-то виноваты сами взрослые, которые больных детей таскают в ресторан, в бассейн и на пляж - им же надо отдыхать! Резервация и колхоз Ленинец - вот название этого отеля, по другому не назвать, бабки в халатах в ресторане и лузганье семок на лежаках.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Выбирайте любой другой отель за эти деньги!!!

Hotel

Rooms

Это семейная комната - влезает только кровать, слева стена, там, откуда снимаю - начало коридора.

Restaurants and bars

Курица с плесенью

The guests' gratitudes

Ксения - отельный гид Пегас Туристик - выговор ей за хамское отношение и вранье!

TRANSLATE
Advantages
красивый вид на пляже на пиратский корабль
Disadvantages
это 3*! обман!!!
Added 18.07.17 15:57 (9 812 characters in the review)
Add comment
Complain

12:01 19.07.17

А Вы ощутили чудесный запах сосен?

17:34 19.07.17

Читаю и полное ощущение, что некоторые фразы прям сама писала, полностью согласна с отзывом!

22:57 19.07.17

Да, да, да((( А рейтинг отеля так и не падает... Значит, будут другие, кто поедет в этот гадюшник, учитывая именно его. Написала отзвы в группе отеля в ВК, так меня там просто заклевали... Такое впечатление, что у всех кроме меня был великолепный отдых с отличным сервисом. А вирус Коксаки - вообще фигня... Везде же можно заразиться. Были на отдыхе с 3 детьми. Все трое переболели... В итоге не отдых - а карантин в номере, то с одним, то с другим... И сумма немаленькая - больше 170 тыс на 2 взрослых и 3 детей (13, 4 и 2 года)

17:58 18.08.17

я не согласна мне вполне все понравилось в позапрошлом году летали отдали за 88000 за двоих

Sign up