Регистрация: 05.04.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Очень уютный отель! Идеальный для семейного отдыха!

Отель выбирала тщательно и не прогадала. Расположен недалеко от Протараса, практически в Паралимни. Пешком можно спокойно дойти до Golden Coast Beach Hotel (хотя у нас пляж гораздо лучше) и к местной церквушке, в которой работает русский батюшка.

Автобусная остановка напротив отеля, можно ездить и в Протарас и в Паралимни. Дорога займет максимум 10 минут. Можно гулять пешком вдоль берега в обе стороны.

В отеле все налажено для семейного отдыха с детками от мала до велика. Территория большая и продуманная. Есть зоны для релакса взрослым в тишине, есть для расположения семей с детьми. Тут же детский бассейн, песочница и детская площадка. Много зелени, всегда можно найти свободные лежаки в тени, т.к. солнце жарит очень активно. Очень много местных ящериц. Забавные такие, не боятся, вылезают на солнышко и греются. Детям очень нравится за ними наблюдать.

Пляж безумно красивый! Я вообще, люблю бухты. Есть мелководье для детей, а если уйти к камням, то там волшебное, прозрачное, глубокое море! Плывешь себе в бухте и слушаешь живую музыку, которая доносится с зоны бара.

На территории все цветет и благоухает ароматами! За цветами и деревьями постоянно ухаживают.

Питание на высоте! Шведский стол, вечерами тематические ужины. Каждый вечер администраторы зала встречают гостей, располагают за выбранным Вами столиком, и обслуживают. И вы действительно чувствуете себя дорогими гостями! Отношение всего персонала очень хорошее! Встречают всегда с улыбкой, готовы помочь в любом вопросе.

Из развлечений, на территории есть волейбол, настольный теннис. Дети играют с аниматорами в монополию, УНО, раскрашивают, лепят, играют в водное поло... Вечерами проводятся программы: танцы, опера, шоу попугаев для детей, шоу со стаканами, файэр-шоу... Отелю не хватает для этого специально амфитеатра, т.к. все это проходит в зоне кафе-бара. Все стихает к 23 ч. Наступает тишина и вы спокойно отдыхаете!

Отель нам понравился очень! Мы вернемся в будущем году обязательно!

Рядом, в 2-3 минутах на автобусе, в Паралимни огромный МЕТРО, там можно купить все греческие и кипрские товары по хорошим ценам. Напротив МЕТРО есть магазин, где очень много брендовой европейской одежды, детская с большими скидками была.

Недалеко от отеля местный Аквариум. Небольшой, но все чистенько и очень хорошо устроено. Внутри кафе с деревянными террасами с водопадиками, детской площадкой в тени. Здесь есть попугаи, пингвины, еноты, крокодилы и рыбки... С детьми посетить нужно обязательно.

Еще по дороге в Аквариум, есть глиняная мастерская, существующая десятилетия. Мастерство там передается из поколения в поколение. Там делают такой красоты глиняную посуду, что не описать. А главное, что можно тут же попробовать изготовить самим кувшин или вазочку за смешные деньги. Потом Ваше изделие оставят на обжиг, и Вы привезете домой, созданный Вами шедевр.

пляж ранним утром

Файер-шоу

Голубая лагуна

в глиняной мастерской

Развлечения и спорт

Ежедневный турнир по волейболу (состав интернациональный)

Добавлено 18.07.17 20:08 (2 848 символов в тексте)

15:46 28.07.17

Прочитала, что у отеля собственный пляж. То есть за лежаки платить не надо? А песок на пляже натуральный или насыпной? Просто считается, что все пляжи на Кипре муниципальные и за них надо платить. Мы были в Протарасе в районе набережной, а это далеко от Вашего отеля? Сейчас рассматриваем отель Vrissiana, но Вы нас заинтересовали своим отзывом! Буду благодарна за ответ!

11:26 30.07.17

Здравствуйте!
Пляж не собственный, но народу немного, в выходные на него приходят отдыхать местные жители или те, кто проживает в съемных апартаментах. Пляжи на Кипре все муниципальные, 2 лежака с зонтом - 5 евро. Но смысла в расположении на платных лежаках нет, на территории отеля мест много, посидите просто на песочке, он волшебный, очень хорошо прогревает, даже если Вы лишь вечером будет ходить по уже остывшему.
Кристал - отель семейный, мы выбирали именно с этого ракурса. По Протарасу прогулялись, посмотрели отели, нам очень хотелось в Cavo Maris Beach и нам не понравилось, все отели стоят близко друг к другу, везде шум-гам, вечерами и до глубокой ночи дискотеки. За ребенком нужно тогда постоянно приглядывать. В Кристале он всегда находился в зоне видимости, мы знали, что он никуда не уйдет за территорию, ну и потом, есть детское питание, что не маловажно на отдыхе. Здесь тихо вечером и ночью! А гулять- 2 минуты - в Паралимни, 5-10 - Протарас, автобусы ходят до 4 утра регулярно. Молодежь моталась. Мы на шоу фонтанов съездили и пару раз по магазинчикам и погулять в Протарас.

18:14 14.08.17

Скажите,а где напротив Метро магазин детской одежды?Дважды были в супермаркете,а магазина там не видели.

16:03 23.08.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли магазины рядом с отелем,где можно было бы купить молочко ребёнку, есть ли аптека поблизости? И есть ли зона травы с шезлонгами? Спасибо)

Все отзывы AnnaGKost (9)