Регистрация: 18.07.17

Отзыв об отеле Lomeniz (отель был переименован 01.07.18)
июле 2017
05.07.17 - 12.07.17

Хороший отель для свободного отдыха

Отдыхали в этом отеле в июле 2017 года. Приехали в отель в 9:30 утра, нас разместили сразу, остальных кто приехал с нами, попросили подождать готовности номера. Нам достался номер на втором этаже с видом на недостроенное здание(но это оказалось плюсом)

Сам номер понравился: чистый аккуратный,постельное белье свежее, матрасы на кровати новые,без пятен, подушки тоже видимо новые. Из мебели было: кровать, тумбочки, большой туалетный стол, пуфик, шкаф, холодильник, телевизор на стене (с 1 русским каналом) самое главное работающий бесплатный кондиционер(читала про другие отели Греции подобного, везде пишут что кондер платный). На балконе стол и 2 стула. В ванной полноценная ванна с душем, все работало даже фен, с горячей водой проблем не было. Нам положили мыло, шампуни и гель для душа и по 2 полотенца.

Номер убирали каждый день. Но когда кончилось мыло пришлось просить уборщицу, чтобы положили еще.

В чем плюс вида из окна на 2 втором этаже? Так как мы приехали в самый сезон было ооочень жарко, и солнце светило в окно только с утра, а в самое пекло на балконе было более менее нормально и еще большой плюс этого вида в том, что под окном нет шумного бассейна или ресторана с людьми, по этому мы вечером в тишине сидели на балконе, ну еще один плюс - можно не заморачиваться, в чем выходить на балкон, все равно ни кто ничего не увидит.

Сам отель тоже понравился, чистый ухоженный, весь персонал отзывчивый, большинство говорит по английски, но с этим проблем не возникло. Бесплатный вайфай был только в лобби, если нужно в номер то 2 евро в сутки. Территория бассейна не большая, есть снек-бар, лежаки, зонтики. Также можно не выходя из отеля арендовать машину.

Питание: у нас были включены только завтраки. Завтраки вкусные, есть из чего выбрать, но за неделю надоедает, ассортимент почти не менялся. На обеды мы ходили в таверну, которая находится практически у отеля (в месте пешеходного перехода на пляж) Очень вкусная кухня, каждый день пробовали разные блюда, особенно вкусно приготовлены были кальмары на гриле и греческий салат. Порции большие, нам вдвоем хватало порции, заказанной для одного. Средний чек на двоих был 17-18 евро (заказывали салат, морепродукты, пиво или вино) Девушка официантка и владелец говорят только на английском, а женщина повар, говорит по русски. Так очень очень хорошие хозяева, все время бесплатно угощали либо десертом, либо арбузом.

По поводу цен и вкусноты: обедали несколько раз в кафе и тавернах в городе Родос - намного все дороже и не так вкусно.

На ужин покупали в супермаркете еду в номер, и сидели на балконе. Супермаркет в 7 минутах ходьбы от отеля, мы ходили в местные супермаркет АВ, он не очень большой но все необходимое есть, чуть дальше есть большой супермаркет, по типу нашего ашана, но там дороже.

Песчаный пляж Зефирос, от отеля через дорогу. Пляж муниципальный но довольно таки чистый. Урны каждый день выкидывают. В основном все загорают на полотенцах, лежаки есть, но платные.

А так на пляже лавочки, кабинки для переодевания, души - все есть.

В выходные приезжает очень много местных отдыхать. Заход в море хороший, но практически по середине пляжа пи заходе будут камни, а с краю у камней, хороший заход без подводных сюрпризов.

Так как отель находится на окраине города, в старый город приходилось ходишь пешком минут 20-25, но нашли самый короткий путь и по нему ходили без препятствий. Но мы свободно ходили до старого города, гуляли по нему, доходили до самой северной точки острова пешком. Так же пешком дошли до западного побережья острова.

Лучше конечно будет арендовать машину или квадроцикл.

В целом отдых и отель понравился. Очень долго выбирала. но не зря остановилась именно на этом отеле.

чистота комфорт вежливый персонал хороший номер пляж рядом бесплатный кондиционер
слышимость из коридора
Добавлено 18.07.17 21:54 (3 702 символов в тексте)
Все отзывы Masha (2)