Регистрация: 15.08.15
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17

2.7

ЯВНО НЕ УЛЬТРА 5, сплошное разочарование.......

1) Купили тур заранее за 2 недели до вылета в агенстве, через компанию тез тур. Специально чуть переплатили и выбрали ночной рейс, что бы не терять день и попасть на завтрак и раннее купание. Где то за 3 дня выдали документы и выяснилось что рейс компании ай-флай уже перенесли на 2 часа позже и вылет стоял на 6 утра, а обратно наоборот урезали отпуск на 3 часа и поменяли компанию с ай-флай на вим-авиа. Тут меня, затерзали нехорошие предчувствия и полез на форум компании читать отзывы и просто пришел в шок!! Наш рейс туда 9119 ай-флай, задерживали по 2, 3, 15 и даже 30 часов, маринуя людей в аэропорту - это просто кошмар!! В итоге мы вылетили с задержкой в 6 часов 30 минут, благо уже был подкован информацией и перед вылетом мониторил он-лайн табло и поехали к реальному времени вылета

2) Трансфер до отеля занял минут 50 с заездами еще в 3 отеля, но из за двух туристов, которые так и не пришли к автобусу, убили 1ч 30 минут впустую. В итоге в отель приехали к 17-10, - считай день на смарку ушел

3) Заселение в отель прошло совсем не гладко. Заранее писали просьбу в отель - дать стандартные номера побольше размером 26 метров и подальше от дороги, шума и зоопарка - нас ехало 2 семьи ( 2+1) и (2+1)+инфант = всего 7 человек. В итоге дали номер 3128 - он был более менее просторный и устроил и номер 3126 - он оказался намного меньше и балкон боковым видом выходил на дорогу. После 10 минут уговоров на рецепции - менеджер ИЛЬХАН предложили 100 уе доплату за 9 ночей в якобы номере получше ( да номер был просторный, вид чуть получше, но к нему надо было по винтовой лестнице ходить - что есть не хорошо для ребенка) Далее удивившись - что номер не подходит - убежал восвояси (видать хотел от старших товарищей по рецепции Тунч и Санай) утаить денежку, но не получилось и скрылся. Далее были разговоры с Тунчем - минут 5 и он дал ключи от якобы последнего номера в отеле - 5240 ( там в итоге и пришлось заселиться) Номер находился на самых задворках отеля на 2 этаже, Маленькая комнатушка, метров 16 примерно + туалет, ванна метров 6 наверно и балкон 1 метр для одного человека. Пошли опять, на рецепцию - в этот раз подошел самый главный их - звали Санай - обещал через 4 дня переселить - мотивировав тем- что перебор в отеле людей. В итоге через 4 дня было предложен номер чуть больше но с видом на бассейн и аквапарк, и еще один маленький ( решили остаться) P,s - в то время как показывали номера, время было около 11-00, вновь прибывшие люди сидели на рецепции и подходили просили заселиться - им отказывали, просили к 14-00 подходить. Вывод номера есть всегда, а желание поменять их вам или заселить чуть раньше 14-00 нету....

4) - этот пункт про МИНУСЫ отеля

-1-) дают 1 ключ на номер, то есть либо гуськом ходи друг за другом, либо около номера прячь, можно на рецепции оставить, можно также приходить просить что бы открыли дверь - и ждать минут по 10-15 когда помогут - все сделано в целях экономия электричества, что бы кондиционер не гоняли 24 часа в сутки. А в июле была духотища страшная +37 в тени, номер минут 20 охлаждался потом после вставления карточки.

-2-)Постоянные перебои в электричестве, в обеденное время во врем сна выключали по 10 - 15 минут электричество по 3-4 раза

-3-) На рецепции ( если этот закуток можно таким считать) - сколько раз были в 5-рках - рецепция - это визитная карточка отеля и там просторно и прохладно - тут это просто место где не всегда можно найти кресло чтобы посидеть, и температура 29-30 градусов, кондиционеры не справляются - на них и отображалась реальная температура + 29 - сидеть там душно и не приятно

-3-) Столовая - тоже как и рецепция, потолки низкие, помещение давит, температура в обед как в бане 30 стабильно, на улице еще жарче, на ужин тоже самое. Ощущение муравейника! После еды весь мокрый оттуда уходишь. Еще нет белых тканевых салфеток, только бумажные дешевенькие, официанты сами не подходят ( за напитками самому нужно ходить)

-4-) Питание вроде всего много, а найти что то подходящие тяжело. Очень много жидкого дыма в гриль льют, рыбу тоже маринуют в нем. После 2-х дней еды с гриля, началась изжога. Тоже самое касается, станции где готовят макароны и омлет на газу - как будто копоти киллограм проглотил. Про пиццу и пиде можно забыть - делают откровенную некондицию - одни горелки и все сухое. Каша с утра рисовая - либо очень сладкая, либо рис сырой. Мясо+рыба на гриле, часто не прожаренные, либо сгоревшие. 1 раз за 9 дней был язык говяжий под соусом - сьедобное ресторанное блюдо, пахвала была вкусная - остальные сладости слабенькие. Сливы, абрикосы чуток недоспелые. Были 1 раз роллы - рис недоваренный! - Вообщем все без изысков, но много рыбы разных видов- это +

-5-) Море конечно расстроило, после отдыха в Текирове - оно тут мутное ( каждый день в 6 утра приходит водолаз и заплывает к буйкам для откачки песка с дна на берег, после часа таких манипуляций, прозрачность воды исчезает и уже похоже на белековскую лужу. В море лежит труба + синие канистры и баки- напоминает добычу чего то и очень портит всю эстетику. Также с утра и днем, часто море в каких то пузырях и пленке мусорной, толи с лодок сбрасывают, то ли еще какая то хитрость есть - но купаться противно. Кто то покусывает в воде, типа как в Тайланде. С пирса нырять опасно, глубина мелкая - максимум 2 метра - конечно это жирный минус. Сам плавал ближе к буйкам, так как на мели мутно и ощущение как в пруду в подмосковье. Влево доплыл один раз до отеля Риксос бельбеди, проплывая, отель катамаран, ака атендеон, а в правую сторону доплыл до Амары, минуя нирвану, палому,,салиму,зигану.

Вообщем понравился захватывающий вид на гору, можно было посидеть на веревочке или на буйках ( спасибо что они новые наполовину, иначе на них и не присесть было б)

-6-) В переодевалке все 9 дней валялся мусор - бычок, пакетик и пластиковая бутылочка - никому до этого нет дела. Так же пахло там мочой, в остальном пляж более менее убирают.

-7-) Номера крошечные и уборка номера хромает, НЕТУ таблички не беспокоить или уберите номер - есть только надпись продезенфицировано - и куда ее вешать спрашивается? Кондиционер слабенький, дует прям на кровать. Сам номер темный с маленькими узкими окошками. Ноги с кровати свисают (рост 185 см) Пройти в проходе 2им - уже проблематично. Такие номера - это позор отелю!

-К нам уборщица приходила после обеда в самую жару, когда мы в номере были - и хотела убираться (после просьбы придите попозже сегодня - больше не приходила)- пришлось на рецепцию звонить все обьяснять по 5 раз.

Также произошел инцидент - из номера уборщица утащила детскую туфлю (хорошая ортопедическая обувь фирмы экко - 6000 руб). Она просто скидывает все белье на пол и как ковшом его загребает. И что попало туда уже не смотрит. На следующий день пошли на гест релейшн - не смогли помочь ничем, сами нашли горничную - она не в курсе, подощли к рускоговорящим на рецепции - тоже просто отсылали. А вот женщина - турчанка - я ей все обьяснил на английском языке - помогла реально, позвонила туда на постирочную и попросила подойти чуть попозже. На следующий день после инцидента туфлю принесли в номер - но полностью испорченную - видать в барабане хорошо ее стирали.

Вывод - берут все подряд без разбора и не проверяя, кидают в стирку. У нас еще крем так же пропал.

-8-) Дали презентом вип пирс + рыбный ресторан старфиш на ужин ( за испорченное настроение ребенку)

Так вот обед там никакущий - пицца сырая, котлеты нагетсы - полная ерунда. Душ работает очень слабо и вода там теплая льется

Если будете бронировать, то нужно брать 7-8 павильоны на пирсе, они в теньке и ветром продуваются- а которые на берегу - там жарко

Рыбные ресторан тоже не порадовал - кальмары кольца принесли холодные и резиновые, с креветками сухими на одном блюде, супчик был сьедобный. Основное блюдо берите лосось, а то окунь и дорадо тоже как в основном ресторане без изысков. Но нам опять не повезло - из 2 лососей - один был пересушеный, и под конец принесли салат - когда все уже сьедено.

Вообщем платный рыбный аля карт - и кухня на пирсе - это полное разводилово. Сами кушайте картошку фри и нагетсы и пейте свою колу, неужели трудно что то сьедобное приготовить?

-9-) Анимация слабовата, нету харизмы у ведущего - чето бубнит себе под нос и на иностранном языке в основном (хотя процентов 70 наверно рускоговорящие)

2 раза ходили на шоу которые были приглашенные - это нормально, на мис-мистер-пару и тп желания пойти не возникло

5) Ну и наконец то плюсы отеля

-1-) Гора очень впечатляет, близко от отеля и находишся в ее центральной части. При заплыве в море на глубину можно посидеть, на буйках - полюбоваться пейзажем

-2-) Сосны на територии, зелень

-3-) Наличие набержной, длинный пляж, есть возможность попрыгать на батуте в воде, залезть на белую лодку-причал

-4-) Много рыбы, на ужин и обед всегда была

-5-) Ночью на рецепции помогли дозвониться до госпиталя, узнавали потом как себя чувствует человек + принесли фрукты и вино бонусом. Мелочь, а приятно

труба по которой качают песок идет по всему дну

в отзыве
в отзыве
Добавлено 18.07.17 22:44 (8 950 символов в тексте)

16:08 20.07.17

Спасибо, чуть было не купил тур.

03:23 22.07.17

Михаил, подтверждаю всё написанное Вами, кроме моря - правый фланг пляжа всегда чистая вода. Вы, вероятно, из-за места расселения, пользовались левой частью..Отель едва тянет на 4*. Его спасает только МОРЕ и СОСНЫ, но для амбициозной 5* - всё плохо. Рестораны а'ля карт -позор и издевательство. Готовить не умеют. Мексиканский ресторан - несъедобен, всё острое сверх традиционных норм, мясо в тако, бурито и т.п. нарублено огромными шматами, сырое. Салаты и десерт -смех и грех. Очень жаль.
Вернемся завтра домой и напишем подробный отзыв.

17:40 22.07.17

Ужасы какие вы написали! А мы уже внесли предоплату за тур в этот отель! Прочитав ваш отзыв, ехать расхотелось...

15:32 23.07.17

Были с Михаилом в этом отеле почти в одно время большой семьей. Все написанное полностью подтверждаю. Отель НЕ СООТВЕТСТВУЕТ 5 звездам, ТВЕРДАЯ 4. Купили тур в него, начитавшись много "положительных" отзывов.

12:03 24.07.17

Я полностью согласна с комментариями, мы отдыхали с 09.07.2017 по 18.07.17 и тоже не в восторге, на пляже нет бара приходилось ходить за водой и напитками в центральный бар, около горок был холодильник с айраном его открывали по времени с 11-30 до 16-30 потом вешали замок, делали вафли мы их попробовали только один раз потому что к ним не подступиться постоянно очередь и давали две в руки если берешь на семью то оказывается надо приходить всей семьей, с алкогольными напитками это отдельная тема (не все напитки есть, а в лоби баре после 23-00 некоторые напитки становятся платно. Короче можно писать бесконечно. Короче твердая четверка, но ни как не 5 с ультра все включено.

12:12 24.07.17

Да, мы тоже с 9 по 18 июля отдыхали.
Еще хочу сказать, что в столовой мухи постоянно!
Так же написал честный отзыв на трипадвизор, но там он на модерации уже неделю висит. А отзывы какие хорошие аниматоры... или как все замечательно и тп, сразу появляются.... Сюда в июле, августе нельзя ехать точно....
Жарко, тесно, некомфортно....

13:36 24.07.17

На анимацию мы вообще ни ходили, т. к . я первый раз вижу что бы мини диско для детей проходило около центрального бассейна поставили сцену и толпа детей и их родителей толпятся возле этого бассейна и тут же столики где сидит народ отдыхает с коктейлями. "Столовка" это не возможно назвать рестораном отдельная тема, кондиционер постоянно отключали и сидишь как в парилке при том что на улице 47. Мы старались приходить под закрытие т.к. такое количество народу просто не помещается и по началу(т.к. не знали еще) приходилось ждать места.Мы не первый год отдыхаем в Турции и всегда брали 5 с ультра, но такое ультра впервые, все кто спрашивает из знакомых туда не советую, он берет только территорией ну и по питанию нормально и все.

16:58 24.07.17

Написал свой отзыв по данному отелю, но его по непонятным причинам отнесли к категории "Претензии". Теперь я понимаю как формируется положительная характеристика для таких отелей на Топхотелс

22:43 24.07.17

Ребят, у меня волосы дыбом от ваших рассказов!!! мы туда собрались 3 сентября, все оплатили((( тоже всегда отдыхали в 5 ультра..... Я конечно по фото видела, что номера маленькие и ремонт так себе, но думала море, еда, и алкашка))) все минусы покроют.... Блииин, я в шоке...

08:22 25.07.17

По поводу "алкашки" хорошо что мы взяли с собой и еще в дютики купили, у них из выпивки виски, водка, бэлис, коньяк, вино (порошок какой то один раз попробовали), пиво норм, алкогольные коктейли вода водой (видимо экономят), может кому то понравиться (на вкус и цвет товарища нет) но я пила виски только с колой, потом муж коньяк взял но пить не стал (пили свое). Удачи Вам в отпуске все будет хорошо море, солнце, красота остальное ерунда.

08:50 25.07.17

Вот из за таких отзывов люди бояться ехать отдыхать! Прекрасный отель,очень хорошая кухня,особенно детская! Обслуживание очень понравилось,пляж песочный,для деток и родителей очень удобно,дальше,можно с пирсов,вода чистейшая! Отель очень понравился,рекомендую. отдыхали с 8 по 18 июля, большой компанией.

09:29 25.07.17

Прекрасный отель за какие деньги? смотря, если как в мае люди ездили за 60 000 тур - то возможно прекрасный.....
Вода говорите чистейшая? - если сравнивать с белеком то да, если с текировой или киришем то лужа 100% ( С пирса днем дна не видно )
Наверно у вас и в столовой было прохладно и рецепция шикарная?
И водолазов наверно не видели, и как идет откачка песка и муть в радиусе 100 метров, и трубы по дну и канистры привязанные?

09:51 25.07.17

Пляж песчаный только мы видели в одном месте т.к. песок насыпной, вода неправда мутная она не может быть чистой так как песок она чистая только где камни, но там купаются взрослые или у кого есть специальная обувь, где дети то толкучка. Отель действительно хороший только территорией и питание неплохое, но Вы не забывайте что это 5 ультра и там для пятерки почти не должно быть минусов или по крайней мере не столько. А так никто ни говор что плохо море и солнце не может быть плохо.

10:57 25.07.17

Всем привет! Через две недели семьей летим в этот отель. Я, как и все, вдоль и поперек начиталась отзывов и коментов…и поняла, что делать этого наверное не надо было ;-))) Сколько людей, столько и мнений! Выводы такие – если Вы еще находитесь в стадии выбора отеля, может надо слегка и призадуматься стоит ли туда ехать. А если, как в нашем случае, путевка уже на руках, думаю, нет смысла паниковать, убиваться, что возможно выбрали не тот отель и тем самым портить себе настроение, как говорится, еще на берегу…Номера в отеле маленькие – ну мы и не планируем в них сидеть (помылся, поспал и побежал дальше), жара в столовой – так это ж Турция в июле (как иначе, то?), на пляже пустая пластмассовая бутылка 9 дней лежит – так подбери и выкини, если она настроение портит (ну или укажи на это персоналу). В прошлом году были в Греции, в отеле тоже с уборкой было не очень…муж быстренько где-то швабру раздобыл и протереть пол мне заняло 30 секунд. От меня кусок не отвалился и ребенок бегал по чистому полу. Я понимаю, деньги плачены и бла-бла-бла, а сервис……Но если немного спокойней и лояльней к ситуации относиться, итоговые эмоции будут более положительными. А у людей, которые в отзывах пишут “мы специально на пол в номере бросили ватку и ее за 7 дней никто не убрал” (это я в другом отзыве читала) хочется спросить: “Человек, ты здоров? Тебе больше нечем в Турции заняться?”

10:58 25.07.17

Я ни в коем случае ничего не имею против Вашего отзыва, Михаил. Все выше написанное – не претензия к Вам, это мои выводы относительно всего прочитанного на нескольких сайтах, просто Ваш отзыв актуален и обсуждаем, как я вижу, поэтому и я решила присуседиться. :-)))

11:19 25.07.17

Да, Маргарита! Вы правильно пишите, если путевка на руках, то суетиться не надо, но если ехать в этот отель специально, то лучше когда еще не жарко (конец мая, начало июня и наверно с 10 по 25 сентября) и желательно со скидками. Все приходит в сравнении. Нам после моря в Текирове, на контрасте показалось совсем не то....
А если к примеру приехать из Белека, то море и вправду чистое будет, только надо отплыть ближе к буйкам. И сидя на веревочке можно смотреть на гору, вода +28, можно сидеть минут 50, а если активно плавать, то и 2-3часа. Тут еще специфика, солнце в 18.40 заходит за гору, сразу тень и опять море меняет цвет. Напишите, тоже отзыв после поездки, интересно ваше мнение!

06:45 26.07.17

Отдыхали в отеле с 8 по 18 июля. В Турции были в четвертый раз. Полное разочарование этим отелем. Из 10 ночей, три ночи дискотека до 2 ночи гремела. Ребёнок не мог уснуть. Шумоизоляция в номерах никакая, одинарный стеклопакет. На соснах тысячи цикад, от которых по вечерам тоже не было спасу! Мебель в номере старенькая. Телевизор в номере фирмы BEKO диагональю дюймов 20 (4:3) (У меня на кухне даже больше :)) Ресторан с кондиционером маленький, мест вечно не было свободных. На улице в ресторане сидеть, когда +35, просто невыносимо, нет ни одного вентилятора. На пляже часто намывали песок трубой из моря, вода была мутная. Я не понимаю, кто до этого додумался, подминать со дна песок с отложениями, которые скапливались на дне моря десятилетиями и это всё выносить на берег на пляж! На пляже из-за этого постоянно присутствовал запах гнилой рыбы, вода тоже пахла. В семь утра на пляже уже нет свободных месть. Все лежаки забиты полотенцами. Чтобы добыть место на пляже нужно было вставать в шесть утра. Питание слабовато для пятерки. Даже четверку бы не поставил. То пережаренное, то недоваренное. Много острой еды! Один раз попалась на завтрак реально подтухшая картошка с курицей...фее... Был рыбный день, делали суши с реально недоваренным рисом, который к зубам прилепал :) Одно порадовало - природа, огромная ухоженная территория, отличная работа барменов. Особенно хочу выделить бармена Хасана (с наколкой со звездами на руке). Парень просто молодец! Поехал бы я еще раз в этот отель -НЕТ!

13:39 26.07.17

Отель Crystal Flora Beach Resort 5* НЕ СООТВЕТСТВУЕТ заявленным 5 звездам ПО ВСЕМ характеристикам - сам отель, сервис, обслуживание, питание и т.д.
В отеле все очень старое и ГРЯЗНОЕ. Грязь везде - в номерах, в столовой (рестораном - это место назвать трудно), в барах, и особенно, В ТУАЛЕТАХ. Для меня показатель уровня отеля - это чистота в туалете. Думал, выложить фото туалетов отеля, но из-за эстетических соображений этого делать не буду. Поверьте, зрелище не для слабонервных.
Номера ОЧЕНЬ маленькие, и балконы во многих номерах практически отсутствуют.
Кровати, извините за слово, раздолбанные. Спать нормально нельзя.
При заселении дали всего ОДНУ карточку на 4 ЧЕЛОВЕКА! Это делается с целью экономии электроэнергии, чтобы не включали кондиционер. С боем получили 2 карточку.
Ресепшен - это что-то. Не уютное, не комфортное, маленькое помещение. При заселении перепутали номера (дали другой категории, чем оплатили) и чемоданы.
Питание очень ОДНООБРАЗНОЕ. Готовят как для столовой 3-х звезд. Через несколько дней, не знали что бы взять поесть. Котлеты из непонятного фарша, рис переваренный, сладости вообще никакие. Разве, что пахлаву еще можно было есть, но и та была на большого любителя.
Море почти всегда грязное. у берега сплошное г@вно плавает. Пляж за 2 недели НЕ УБИРАЛСЯ ВООБЩЕ. Собирали только бутылки из-под воды. А все остальное в виде остатков еды, питья, презервативов, окурков и прочего лежало и "украшало" пляж.
Вообщем, отель НЕ СОВЕТУЮ.

19:02 26.07.17

Короче, начитавшись страстей, полагаюсь на:
1. В сентябре будет народу меньше, сервис лучше...
2. Дьюти фри спасет..
3. Огромное желание отдохнуть на море, а значит, будем смотреть на плюсы)))))
Кстати, где лучше жить? корпус и тд. Может номера там где то лучше? Чтоб не далеко в глубину туда в территорию...

08:43 29.07.17

Анна! Не советую блоки F 1, F2, F3, F4. Очень шумно от вечерних и ночных дискотек. Рядом большие сосны, на них очень много цикад, которые за 11 дней достали. На вторых этажах потолок отделан деревянными брусками, за которыми сразу начинается крыша с черепицей. Комната моментально нагревается при отключении кондиционера. Кондиционер дует прямо на кровать у окна. Без кондиционера спать при +30 невозможно жарко. Самое лучшие расположение B2 - B3 -B4, A3 - A4 - A5, С1 - С2 - С3 - С4, D1-D2, E1-E2, E-3.

17:21 29.07.17

Михаил! Ну чего Вы сравниваете песчаные и каменистые пляжи? Правильно написала Елена Вдовина, море на побережье с песчаными пляжами (и дном), априори не может быть прозрачным. Это не говорит о его загрязнении, просто становится мутным от песка. А в Кирише и Текирове все пляжи не просто каменистые, а порой просто с булыжниками. Тут уж самим нужно выбирать....либо песчаный пляж с хорошим входом, но мутное море. Либо булыжники, спец. обувь и прозрачная вода. К слову, я купила тур в этот отель на октябрь. Сингл на 10 ночей стоит 500$. Практически, как средняя 4*. Но в любом случае, спасибо за отзыв, буду морально готовиться, и пожалуй, отнесусь к этому отелю, как к 4*, не раскатывая губу на 5* ультра.

17:27 29.07.17

Так там оно априори более меннее чистое было и с булыжниками, но берег искуственно песком накачивают, только включают насос и в радиусе 100 метров муть идет. 500 уе с перелетом уже?

16:00 30.08.17

Отель 3* или 4*, озеленение и вид на гору 5+

12:44 02.03.18

Полностью разделяю Ваше отношение к отдыху . Как-то так получилось , что почти все стали графьями в 5 поколении , ничего из себя при этом не представляя.

Все отзывы Михаил (1)