Регистрация: 21.07.15

июле 2017
01.07.17 - 20.07.17

Отличный отель

Отдыхали в отеле St. Constantin с 02.07.2017 по 16.07.2017 семьей с тремя детьми. Путевку покупали у "Пегаса". Вылетели из Москвы в 4 утра, в отеле были около 10 часов. Нам выдали браслеты и отправили гулять до 14.00. Завтрак к этому времени уже закончился, но в 10.30 открывались бары у бассейнов, так что голодными мы не остались. Перекусив в баре и переодевшись, прогулялись по набережной и вернулись к обеду. После обеда, уже порядком уставшие, получили наконец-то ключи от номера.

Номер был великолепен: две отдельные спальни и прихожая-кухня. В каждой спальне 2-спальная кровать плюс еще два полноценных спальных места в прихожей. Никаких дополнительных спальных мест в виде раскладушек и тому подобного. Единственное неудобство было в том, что окна прихожей выходили прямо на сцену, где проводились вечерние развлекательные шоу. Так что засыпать мешала громкая музыка.

Уборка в номере проводилась каждый день, кроме воскресенья, но в Греции почти везде так, воскресенье - это святое. Белье меняли два раза в неделю, полотенца чаще. Персонал отеля очень приветливый и отзывчивый, но русскоговорящих практически нет. Только одна девушка в ресторане говорила по-русски. Зато все неплохо общаются на английском. Вся анимация тоже на английском языке. Анимация супер, аниматоры Лука и Марко не давали скучать. Днем организовывали водное поло, волейбол, игры у бассейна, дурачились с детьми, вечером вели мини-диско для детей и развлекательные шоу для взрослых (караоке, викторины, живая музыка).

Питание в ресторане разнообразное, на любой вкус. Барбекю постоянно на открытом воздухе: стейки, шашлыки и т.д. Все было очень вкусно. По воскресеньям давали возможность почувствовать себя аристократами: на завтрак подавали шампанское. На ужин просят соблюдать дресс-код, но мало кто внимал этой просьбе, мужчины в основном приходили в шортах. Я был в числе тех немногих, кто приходил на ужин в брюках. Неприятно удивило состояние бокалов в ресторане, уж очень обшарпанные, причем все. Скатертей на столах не было от слова вообще, что как-то странно для 5-звездочного отеля.

Пляж Sirroco находится в 3-х минутах ходьбы от отеля. Один шезлонг стоит два евро, зонтик столько же. Полученный после оплаты чек действует весь день. Кроме того, при оплате можно попросить пароль от Wi-Fi. С учетом того, что в отеле бесплатного Wi-Fi нет, этот сервис на пляже совсем не лишний. Кстати, впервые встречаю в Греции отсутствие бесплатного Wi-Fi в общественных зонах отеля: для доступа в интернет нужно купить карту на ресепшен. За это отелю большой минус, хотя и единственный. Уж в 5-звездочном отеле можно было организовать бесплатную сеть. Хотя "звездность" отелей в Греции - категория весьма условная, разница между 3, 4 и 5 звездами зачастую минимальна.

Постояльцы отеля в основном европейцы, чаще всего была слышна английская, французская и немецкая речь. Но больше всего было поляков. Русских было не очень много.

Съездили на экскурсию на остров Спиналонга, потом нас на корабле отвезли на красивый дикий пляж, расположенный в защищенной от ветра бухте, где, пока мы купались, команда корабля приготовила нам обед. В конце экскурсии была прогулка по городу Агиос Николаос.

На экскурсии нам впервые удалось нормально искупаться в море, потому как море в Гувесе неспокойное, из двух недель отдыха первую неделю очень сильно штормило, купаться более-менее комфортно можно было только на второй неделе. А вечером перед нашим отъездом шторм разыгрался вновь. Так что если вам важно спокойное море, то выбирайте другие курорты, расположенные в бухтах. Ну или надейтесь, то вам повезет. Нам с морем не очень повезло, но в целом отдыхом мы остались довольны, чего и всем желаем.

Добавлено 19.07.17 00:26 (3 670 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)