Регистрация: 25.05.15
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17

3.7

Отель для тех, кому не нужен комфорт на отдыхе)

Всем Добрый день! Вчера вернулись из Тайланда! Отдыхали вдвоем с дочерью 7 лет.

Летали тур оператором Анекс Тур, авиакомпания Азур Эйр. Не знаю по какой причине, но вылеты с Екатеринбурга и обратно осуществлялись не на о. Пхукет и с отрова, а в провинцию Краби и из нее, 4 часа езды до острова. Рейс в Тайланд задержали на 5 часов, обратно в Екатеринбург наоборот прилетели на 2,5 часа раньше. Посадки были мягкие, совсем не много турбулентности, поэтому к авиакомпании претензий нет!

Единственное, что перелет, дорога, занимает очень много времени !

Итак отель!

В связи с задержкой рейса и 4-х часовым переездом с Краби до Пхукета, приехали в отель около 18.00. Нас с автобуса было 28 человек в данный отель, но ключи выдали всем сразу! С ключами выдают талоны на завтраки на весь период отдыха. При заезде либо вносите 1000 батт депозит, либо оставляете паспорта. Мы оставляли паспорта, при выезде паспорта вернули.

Номер: Мы приобретали тур в стандартное бунгало. Сразу скажу, номера в отеле - это единственный минус лично для меня! Темный номер, мебель вся обветшалая, мойка в бунгало со слоем уже нескольких лет накопившейся грязи, стены местами обшарпанные, сантехника вся под устала, окошки, выходящие из ванной комнаты и зоны так скажем "кухни" в засохших мухах и прочих насекомых... Видимо окна из номера выходили на местное кафе, от этого воздух в номере был пропитан Тайской едой.... Меня и дочь это не устроило и мы вернулись на респшен, чтоб нам его поменяли. Поменяли! Номер был удален от дороги, единственное чем отличался от предыдущего - отсутствием запах еды и 2 картины на стене у кровати. Еще раз повторюсь, мое субъективное мнение - такие номера для тех , кому не нужен какой то комфорт на отдыхе! Поэтому мы решили посмотреть какие есть номера в корпусе отеля., потому что в отзывах читали, что там по лучше.

В итоге, мы доплатили за сутки по 300 батт, чтоб нам дали номер в Корпусе. В сумме 8 тыс. руб. за 13 дней. Номер 2210. Мебель по веселее, номер светлый, балкон с видом на пальмы с кокосами! Все вообщем то ХОРОШО! НО ОДНО большое НО! никакая шумоизоляция, от чиха до простите "пука" слышно все. И разговоры, и смех... Ну а если пара молодая, то и личная жизнь соседей, - 100% присутствие! ))))

Но мы уже остались в данном номере, включали погромче телевизор, кондиционер, вытяжку в ванной, и с этим мы как то справились.

Для нас был важен комфорт по данной части, поэтому описала более подробно.

Территория: ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС ОТЕЛЯ! Во -первых потому что она в принципе есть! во вторых , зелень, пальмы, цветы. И всё ухожено!

На территории 2 бассейна, но мы купались в одном у столовой. Оба бассейна чистые! купались часто!

Интернет: только на ресепшен и то слабый. Анекс предоставляет сим карту на весь период отдыха, поэтому мы всегда были на связи и с инетом. Пополняли счет в местных магазинах и нет проблем!

Еда в отеле каждый день одинаковая, рис 2 вида, лапша, супчик, по моему была даже каша)), овощи (огурцы, помидоры, зелень), яичница, омлет, тосты с джемом, кофе, чай, и напиток "Юпи". В принципе, нормально, перекусил и пошел дальше)))

Расположение: ТОЖЕ ПЛЮС! Рядом есть рыночек Малин плаза, там и покушать, и фрукты по очень приятным ценам, и сувениры, и футболки всякие разные с картинками Тайланда, и пару кафе с пивом и коктейлями! цЕНЫ ДЕШЕВЛЕ , чем в местах ближе к пляжу.

Рядом с отелем есть магазины Фэмели март и Севен элевен. В магазина также можно приобрести что нужно, и перекусить и попить. Мы часто кушали в кафе напротив отеля через дорогу - Колобок, там русская кухня. Суп куриный с лапшой 120 батт, цена средняя, но по крайней мере ребенок ел с удовольствием. Кроме этого, в торговом центре Джанг цейлон есть ресторан русской кухни Спайс хаус, все по домашнему вкусно как в России. Это для тех, у кого дети не едят Тайскую пищу, как моя Дочь.

А так, всевозможных кафе и по дороге на Пляж и рядом с отелем !!!!

Пляж: Отдыхали в октябре 2014 года , и в тот месяц море было по чище и приятнее. Но мы знали что июль - это самый неблагоприятный месяц для отдыха на о. Пхукет, поэтому претензий особо нет. Море беспокойное и мутное на пляже Патонг. Но мы все же купались, прыгали на волнах. Так же по поводу Патонга, арендовали за 100 батт лежак, в этих местах меньше мусора, убирают, чтоб привлечь туристов.

Ездили мы и на пляж Ката - не понравился, возможно именно в этот день на пляже ступить было не где из -за народа и мусора((( Понравился пляж Ката нои, чисто и вода бирюзовая, там мы так же арендовали лежак за 100 батт. Рядом с пляжем есть магазин, есть кафе и туалет. Так что езжайте на этот пляж обязательно!

Были на пляже Три танг, волн нет, детям купаться можно без проблем, но дно немного мягкое. Пляж при отеле, поэтому инфраструктуры там нет особо, на пляже можно купить кокос и напитки.

Экскурсию брали в этот раз одну - острова Мэйтон-Корал-Рача, покупали у Руссо Туристо. Был русский гид Богдан, очень нам понравилось всё. Остров РАЧА - это неземная красота!!! Побывайте обязательно. Там есть смотровая площадка, можно сделать прекрасные ФОТО!

Всем хорошего отдыха!!!!

зеленная территория размещение
шумоизоляция ящерицы в номере
Добавлено 19.07.17 07:27 (5 078 символов в тексте)