Регистрация: 13.07.14
июле 2017
01.07.17 - 11.07.17

Отличный отель городского плана

Выбирали отель исключительно поблизости к пляжу Клеопатры, недорогой и удобный. Как говорят многие, действительно "съедаются дни", т.е. день оплачен, а ты его толком не проводишь. Приехали уже после обеда, естественно голодные и замученные, поэтому минус первый вечер... Но это спасибо авиакомпании.

Что касается отеля. Рекомендуем ехать сюда парам, которые не любят проводить время в отеле. Отель компактный, находится на главной улице Алании, пляж через дорогу (2-3 минуты ходьбы).

Заселились сразу, отель в коридорах и в номере достойный, как будто ремонт был совсем недавно. Нас заселили в 412 номер, балкон выходил к окнам другого отеля (к сожалению, почти впритык, поэтому особо на балконе не находились и закрывали шторы). Номер просторный, всё есть, кондиционер работал без перебоев, по TV только 1 русский канал (особо не включали), большое зеркало, тумбочки, стульчики, холодильник с минибаром (не пользовались). Шкаф встроенный, внутри сейф (но тоже не пользовались, в день заезда просили оставить паспорт за него, нам было не нужно). Крутая подсветка как в комнате, так и в ванной. Несмотря на отключение электричества от ключа, работали розетки (телефоны заряжались пока мы гуляли). В ванной зеркало с голубой подсветкой (как в коридоре-оправдывает название Blue). Душевая сделана плиткой ниже, чем все остальное, дверцы прозрачные, однажды вода вышла из границ =). Одним из минусов является вентиляция, были громкие соседи турки, которых ооооочень было слышно. Территории у отеля нет, но поэтому он и городской. Ресторан на первом этаже - всегда были места, где сесть, еды хватало. Однако, с мясом правда трудно. Муж у меня злился, потому что выбор невелик: мясо либо соевое (котлетки, колбаса), либо рыба (на любителя). Больше всего радовались дням, когда давали кебаб (по понедельникам у нас получилось). На завтрак не хватало каши, но если вы не гурман, что есть - найдете. Мне лично все понравилось, муж "немножко голодал". Есть можно на террасе. Для детей я бы здесь ничего не нашла, много острого давали. Фруктов было немало: арбузы/дыни сочные вкусные, апельсины с нашими не сравнить, яблоки разные, абрикосы/персики/сливы были недозрелые.

На территории есть бассейн, не очень большой. Мы ходили пару раз, когда на море были большие волны. Хлорки очень много. У бассейна, в основном, европейцы и турки, в наш заезд их было много, поэтому особо не поплаваешь, они веселятся как будто всё только для них.

Сервис: убирали в номере каждый день, постельное не меняли ни разу (только складывали простыни красиво), сложилось впечатление, что меняли только полотенце на полу, остальные просто красиво складывали. Протирают пол (в т.ч. на балконе). Оставили чаевые уже при выезде. Раньше турки были более дружелюбные (нам объяснили, что они пока не вышли с прошлогоднего кризиса и поэтому настороженны). Сейчас абсолютно нейтральны к русским (никто не приставал как раньше, даже порадовало), всё в рамках "деловых отношений". Иногда делают вид, что по-русски не понимают. По-английски, если честно тоже =)))) Но все проблемы были решаемы. Правда напрягало как 5 официантов на маленький ресторан набрасывались на пустые тарелки, не успел вилкой подхватить-они уже "finish?" и забирает. Выносить еду и напитки из ресторана запрещено, воду покупали (2 лиры - 1.5 в соседнем маркете).

От отеля можно купить лежаки и зонт на 7 пляж, мы брали с собой подстилочки, чтоб лежать на песке (пляж Клеопатры шикарен), поэтому ни разу не покупали ни лежаки от отеля, ни на том пляже, куда ходили. Ходили на 10 пляж сразу по дорожке (там лежаки и зонт примерно по 18-20 лир), мы ложились близко к морю, и никто не спрашивал ничего. Море обалденное здесь, ради него можно поселиться в палатке (турки молодые так и делают, видели пару палаток недалеко от пляжа), хоть в 2*. Пару дней штормило, но многие купались. Здесь очень красиво!!!

Ходили в пещеру Дамлаташ (в конце пляжа Клеопатры у крепости), вход 6 лир на человека, посмотреть сходить стоит (небольшая пещера, красивая, с особой влажностью внутри). Ездили на экскурсию на джипах, на них свозили вверх на крепость Кале (туда от центра ходит 4 автобус). Рядом с пещерой парк Алании, красивые фонтанчики. Есть теннисные корты. Чуть дальше находится порт, от него недалеко площадь Ататюрка и тоже красивые парки. От отеля до центра (LC Waikiki и рынок) на автобусе 101 минут 5-7 (стоит 2.5 лиры/чел), пешком минут 20. Продуктовый рынок работает во вторник и пятницу (во вторник идти вверх от отеля), в пятницу за Вайкики. Мы купили большинство вещей в Вайкики, на рынке "загибают цены", дешевле можно купить вдоль главной улицы. Торговались до минимума (один продавец даже монетку бросал сделает ли скидку, наша взяла - выбили скидку) =))))

Обменник (change office) через дорогу как идти на пляж, там курс немного ниже. Но мы в банк ни разу не попали (там выше курс и без комиссий), снимали наличные в DenizBank - с карты Сбербанка комиссий нет (только Visa Classic и Mastercard), курс получался выгодней, если снимать сразу в лирах. Картой также расплачивались, тоже выгодней, чем менять доллары/евро.

Экскурсию Сафари (джипы) брали у АнексТура, остальное рядом с отелем (от главного входа справа).

В целом, в отеле понравилось, с детьми бы не поехала, кроме уличной детской "площадки" 2*2 метра ничего не предусмотрено. Wi-fi работал хорошо, даже в номере. Но было много постояльцев, иногда подвисало. Wi-fi надо спрашивать на ресепшене самим.

За эти деньги отель ооооооочень хорош!

уют интерьер пляж удобное расположение
завтраки не для детей
Добавлено 19.07.17 09:38 (5 496 символов в тексте)

20:57 22.07.17

Здраствуйте, спасибо за токое долгое описание, сколько у вас заняла дорога с аэропорта ?

20:25 30.07.17

Около 3,5-4 часов, учитывая, что до нас развезли 5 отелей. Обратно очень быстро показалось - часа 2.

07:00 09.08.17

Отличный отзыв, спасибо.
Подскажите пожалуйста, фен есть в номере?

08:46 09.08.17

Да, есть фен. Дают два мылка, две баночки с маленьким шампунем. Это лучше брать свое, мы так и делали.

10:26 09.08.17

Спасибо)

01:28 22.08.17

Мы воду покупали в Мигросе и других магазинчиках 5 литров за 3-4 лиры.Точно не помню,но не дороже.а рядом с отелем там очень дорогая вода.

Все отзывы Ольга (3)