Регистрация: 19.07.17
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Знала куда еду...

Rainbow Castle Hotel 3*

Первое. Это ресепшен. упправляющий {удалено модератором}. ОТ ЕГО ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИТ МНОГОЕ В Т.Ч И ВАШ ОТДЫХ. Кто все эти люди, кто пишет ему хвальбы?? В день отъезда (19.00 нас забирали с отеля) моя свекровь и свекр договорились чтобы нас ,отъезжающих до ужина, быстренько покормили. (С ланчбоксами все плохо). Мы с ребёнком пошли мыть руки там же в столовке. Всего набралось 8 человек! 4 бабушки и наша семья. Но этот нехороший человек {удалено модератором} скомандовал накрыть на 6х человек, а меня и моего ребёнка не кормить)))- так так мы опоздали-

мыли руки. На 2 минуты опоздали) . Видимо По мнению управляющего - раз ребенок пообедал в 13.00, то, до 8 утра следующего дня как нибудь перебьется. ну что ж! Здоровья ему и карьерного процветания в этой трешке! На большее ему не рассчитывать наверное... на любые просьбы он притворится , что не понимает русский.

(про Остальной персонал отеля ничего сказать не могу кроме как - улыбчивые парнишки ) Второе- выселение. Тут опять же кому как повезёт. Бабушек, летевших тем же рейсом с нами, {удалено модератором} не выселил.разрешил им до 18.00 в номере быть. А меня с маленьким ребёнком предупредили о выселении в 12.00. Да таков порядок. Но тогда он должен быть один для всех)))) что ж.... Освободили номер как положено и наблюдали как его пошли убирать в только 18.00. То есть до 18.00 мы спокойно могли с ребёнком быть в комфорте, а не на жаре!!! Деньги предлагала за продление- не брал. Якобы отель переполнен. Ну да ладно! Это наверное мне так не повезло=((( Теперь об отдыхе- я адекватный человек. Не ждала от трешки чуда. Кто -то этот отель сравнивал её с 5* . На что Люди с юмором писали, что ещё и с 6* сравнить можно))) Я Приехала ночью, с фирменными гостишками из Самары! Пряники Матрешки для ресепшен. Мелочь а приятно. Заселили сразу на 2 этаж в жёлтый домик главного корпуса. Номер дали согласно нашей брони фэмили рум. Чистенько. Светло. Только вот санузел не очень чист. Напор воды слаб. Но за 14 дней привыкли. Уборка 2 раза в неделю поверхностная. Вай фай у окошка ловил сигнал. А так-там 2 точки сигнала- Ресепшен и бар. Окна выходили на горку и бассейн. Шум до 23.00. Потерпеть ребенку можно, потом тишина. ОДНАКО ЗА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ 4 РАЗА ЗА НАШЕ ПРЕБЫВАНИЕ В СОСЕДНЕМ ЗДАНИИ ВКЛЮЧАЛИ В 4 УТРА ГЕНЕРАТОРНУЮ УСТАНОВКУ. ШУМ . КАК ДВИГАТЕЛЬ САМОЛЕТА ПОД УХОМ. В 7 УТРА её ОТКЛЮЧАЛИ. ЭТО ПОлнейший ТРЭШь. Третье- Питание. Скудное. Да трешка. Да я знала куда еду. Пл факту Ребёнка накормить проблематично. Завтрак особенно плачевный. Молоко и хлопья ребенку и всёёё. Молоко из подогреваемого кулера подгоревшее от старых тенов. Из коробок- ледяное. Чтобы подогреть надо измудриться с кипятком. Ни оладушков ни блинчиков нет . Если совсем было скудно, то на обед и ужин ребенок ел просто пустой рис или просто макароны=( Овощи тушеные и супы были очень острые. Или специфические, с мятой например. Ребенок такое не ест. Мясо -его тут нет. Нет мяса на гриле, не ждите. нет ни мяса ни Гриля))! Зато есть 14- летние на вид повара. Мне пофигу на мясо, я веган. Но для нормальных людей и детей которые целый день на воздухе нагуливают аппетит!???! Раз в три дня курица (ноги) или рыбка скумбрия. Остальное- соя во всех формах видах и способах подачи) зелень.оливки. овощные салаты. 1 вид бобового супа. Сладкого стола нет. Странно, уж этой ерунды в турции всегда навалом. Фрукты выносят когда основная масса людей покушает. Был 1 вид .либо апельсин либо арбуз и не каждый день. Вобщем Изысков=) нет и быть не может! Голодным не останешься, если не привереда. Мне было иногда вкусно. Зелень и специфический супчик супер. Детям берите из дома печенья , мясные банки (детского мясного питания нет ни в одном крупном супермаркете). Мужчин водите в кафЭ))) детям - вэлком в супермаркет Мигрос и Кэрфур и привет детские Пакости в виде мармеладов печений мороженого и прочей дребедени. На этом отдыхе, к сожалению, пришлось это покупать на непортящиеся детские перекусы. Посуду в столовой моют плохо. Деткам маленьким берите свою посуду и приборы. столы также не очень чистые. Тканевая салфетка вместо скатерти не помешает. Также пригодятся пакетики чая- В столовой только черный чай в чайнике и уже заварен с сахаром. Дикие очереди к горячему к началу обеда и ужина. Можно прийти попозже но тогда есть вероятнось не успеть на "ходовые блюда" =)))) Иииии четвертое... море- в пешей доступности пляж кафе Фантазии 2 доллара лежак. Море - кусочек между территорией Водного спорта и отелем Байрут. Вход пологий но на дне большие камни. Будьте аккуратны. Мне понравилось больше ездить на автобусе на пляж от отеля. Да - время не очень удобное. 10ч туда , 15 обратно. Водитель - милый дядечка просто Душка!! Но ни-ни по- русски. Сам пляж - открытый малолюдный чистый. Зонтики лежаки бесплатно. Бар и еда естественно платный- но коктейли и еда отличные. Рыбка на гриле. Ребенку омлеты свежее и вкусное . Детям это пляж не очень, так как волны и глубина почти сразу! Анимация в отеле- турецкий парень Ваня очеееень старается развлекать для 3шки*. Детская площадочка весьма неплоха. Самое необходимое есть. Детям до 7 лет будет скучно. После 7 лет дети носились по кустам друг с другом. Территория отеля не большая. Гулять негде и не за чем, Когда в Сиде отличная набережная и променады!

Контингент в отеле- русские, Украинцы. В самом сиде- очень много немцев. К слову. 10 лет в Турции не была, соскучилась! Поездка была спонтанной эконом вариантом назло самарским дождям, чисто ради моря но экономии не получилось . Потратила много денег в супермаркетах на организацию детского питания: покупала иогурты нормалтный сыр печенья фрукты вода сок булочки паштеты . Конечно лучше было бы сразу заплатить за нормалтный отель (чем потом метаться по супермаркетам тратясь ещё на такси. И думая чем же чем же разбавить ребенку отельный рацион из макарон и риса) Но моя компания была против нормального отеля. Пришлось согласиться с мнением большинства и ехать в рейнбоу. В имевших место быть при мне продовольственных бунтах я не учавствовала. На генератор не жаловалась. И Вообще персоналу никаких хлопот не доставляла. Все это бессмысленно!!! Как итог- морюшко, солнышко , шоппинг, фруктовый рынок и супермаркеты сделали Мой Отдых суперским и оставили приятные впечатления несмотря на все "усилия" управляющего отеля. Турция май лав!

Прошу обратить внимание на названия и состав (!) коктейлей Блек / Уайт рашен =) по мнению турков, Утро у русских людей начинается не просто с кофе))) ржали в голос

Самодельный коктейль на основе пляжного покупного=)

расположение
для меня это отсутствие детской еды
Добавлено 19.07.17 09:45 (6 343 символов в тексте)

10:01 19.07.17

Бабушки не зассали и познакомились:)
И получили профит, по логике рассказа...

10:34 19.07.17

Дмитрий! Не совсем так! Я писала про девушек молодых . Бабушки, к сожалению, уже не девушки . П. С. Бабушки сразу подняли на уши своего туроператора и было им щастье! С переселением с 5 этажа на 1ый этаж с плесенью!

10:40 19.07.17

Почём Вы знаете, девушки бабушки или нет?
А по Вашему рассказу можно понять, что счастье бывает только через свидание с Метином:)
Ну а бабушкам -то чего строить из себя девушек...
Им родители мужа не помеха...

11:11 19.07.17

Спасибо за добро,приберу.И Вам того же.
И какими способами Вам счастье улыбнулось?
Какой мачо из кокотейля у Вас торчит:)

13:13 19.07.17

????? Не понятен вопрос! Этот Сайт про отзывы об отелях, а не о туристах=))) я пишу про отель, а вы чего- то ищите между строк не то !!! В моем отзыве (имею на то Конституционное право)))) моё ЛИЧНОЕ мнение о данном отеле! Отзыв для туристов, отдыхающих с ДЕТЬМИ и не более того!

13:15 19.07.17

"Щастье на отдыхе у всех бывает по-разному и разными способами! ))) тут и свидание в помощь и туроператор!"

Я на эту фразу отвечал.

09:16 20.07.17

После отдыха в 5* в ОАЭ ехать в 3* в Турции да еще с ребенком???!!! А чего вы ожидали от 3*? Мяса на гриле? Блинчиков на завтрак)))))Для этого есть отели 5* или хорошие 4*))))

09:48 20.07.17

Есть трешки, в которых жарят и мясо и блины=) жаль вы там не бывали=)

10:42 20.07.17

А каковы ценники на трёшки с мясом и блинами?Можно узнать?

12:52 20.07.17

Здравствуйте. Скажите, на пляже от отеля лежаки платные.......вы писали по 2 дол?????
А бар бесплатный на берегу есть?

13:01 20.07.17

Нет бесплатного бара на берегу.Не было никогда.Только в отеле.

20:02 20.07.17

Ольга, На пляже От Отеля лежаки Бесплатные. На этот пляж привозят туристов на автобусах с нескольких отелей. Этот Пляж относится к кафе Dolphin. Фото меню с ценами бара и закусок сейчас приложу к отзыву. Про платные лежаки 2$ - это я писала о пляже в пешей доступности от отеля "райнбоу кастл". Варианта тутра даже три!! ездить на пляж от отеля на автобусе (минут 7) и загорать на бесплатных лежаках с 10 до 16.00 либо ходить пешком (минут7) на ближайший пляж и брать лежак за 2$ на целый день либо лежать на песке на своём полотенце!

04:50 21.07.17

Еще подскажу на чем можно лежать на этом пляже)))). Снимаете в своем номере занавески, вернее они сами прекрасно съезжают в любую сторону, т.к. на гардинах нет фиксатора, складываете их в свою пляжную сумку и вперед на пляж!!!! Большая, шелковистая, яркая, красивая подстилочка!!!! Быстро сохнет, кстати.
Странно, что выпечки у вас не было. Мы в этом отеле отдыхали в начале октября 2016, сладких штучек было достаточно. А из алкоголя в турецких трешках-четверках надо пить раки, ее точно не разбавят, потому что от воды она мутнеет))). В этот отель можно вернуться, если путевка будет стоить не более 10 000 рублей на человека на 9 ночей.

06:10 21.07.17

Лишь бы даром.

12:38 28.07.17

Senorrrita, видимо Вам в какой-то из дней повезло! Были апельсины! За 2 недели пребывания в отеле кроме арбуза ничего не было. На завтрак часто арбуз нарезался с вечера и был далеко не лучшего качества.
Да и муха в пище – это нормально(( Грязные, липкие столы тоже естественное явление.
Вы очень верно подметили «Столовка». Ресторан — «высшая ступенька» развития индустрии гостеприимства, предприятие питания, имеющее ряд своих особенностей. Рестораном это помещение не назовешь.
Голодными, конечно же, никто не оставался. Но качество и разнообразие пищи желает лучшего. Я удивлялась как родители кормят своих маленьких детей не лучшего качества макаронами с огромным количеством кетчупа и соевыми нагетсами и соевыми котлетками.
Картофельное пюре было 3 раза. Сразу ушло на «УРА». Но один раз пюре было кислое. Либо картофель такой, либо уже не свежее.
В 16.00 часов давали печеньки по 2 штуки в руки. Если просил больше, иногда давали 4 или показывали на большую очередь за печеньками, мол всем должно хватить.
Воду в кулеры, действительно, фильтруют. У бара она порой сильно нагревалась и пить такую теплую воду было неприятно. Рядом с кулером объявление: «Воду в бутылкЫ не набирать». Видимо и фильтрованной воды тоже жалко!
Были свидетелями, как у ребят из Москвы вылет задерживался на 18 часов. После требований и звонков туроператору им дали один самый малюсенький номер на 5-х человек. И все эти 5 человек были друг с другом не знакомы.

Все отзывы Senorrrita (2)