Регистрация: 18.07.11
июле 2017
03.07.17 - 14.07.17

Отдых в начале июля

Здравствуйте путешественники!

Недавно мы вернулись из Туниса, были в этой стране первый раз. Общее впечатление- всё замечательно!!! Ну а теперь по порядку:

1) Летели из Санкт-Петербурга, туроператор "Анекс тур". Всё во время, по расписанию, без задержек и переносов. Отельный гид Евгения всегда на связи, если необходимо.

2) Заселили нас сразу (мы прилетели вечером), номер хороший, конечно видно, что не новый, но всё исправно, всё работает. Убирала у нас милая девушка, убирала хорошо, полотенца меняла каждый день, постельное белье через день (Мы такого не ожидали даже!) Когда была возможность, оставляли ей 1-2 динара, но их наличие или отсутствие на качестве уборки никак не отражалось.

3)Питание. В принципе, питание вполне нормальное, голодными не останетесь)) Завтраки как везде- блины, омлет, сыры, колбаса, мюсли... Но что действительно (читала в других отзывах) лучше на завтрак не ходить раньше семи, а лучше даже попозже, раскачиваются они с утра ооочень медленно)) Обеды-ужины тоже как везде, горячие блюда вкусные, есть и говядина, и курица, и индейка. Рыба правда мелкая и очень костлявая, есть можно только тунца, но он не каждый день. Нам не хватало фруктов (только арбуз и дыня) и закусок или салатов (все, что там было для нас неприемлемо- очень остро)

4)Пляж и море- это самое главное ради чего ехали! Выбрали Джербу, так как по прогнозам там самое теплое море по сравнению с другими курортами Туниса. Море действительно теплое, чистое, просто волшебное!!!! Мы прилетели на второй день после шторма, и пару дней у берега были водоросли, но их регулярно убирали и вскоре они совсем исчезли. Кстати, идти от отеля до пляжа не дольше семи минут, но если вы с малышом или просто лень, то есть очень милый трансфер- лошадка с повозкой!

Море у берега очень мелкое, до глубины идти далеко, зато детям очень здорово купаться! Пляж отеля и прибрежную территорию чистит трактор. Лежаков много, всем хватает))

5)Персонал, анимация. Здесь всё замечательно: очень дружелюбный приветливый персонал! Да, по-русски они практически не говорят, но это совершенно не мешает им нас понимать и помогать в случае необходимости. Наш хромой английский, жесты, рисунки- всё в помощь! Самое главное- никто не отмахивается и не делает вид, что не понял!

Анимация в отеле есть и они тоже очень стараются и днем, и вечером! Дневная анимация начинается в 10 утра, но многие отказываются в ней участвовать потому что очень жарко. Вечером, как везде, сначала детская анимация, потом для взрослых. Показывают сценки, танцы, караоке. Ребята суперпозитивные и тоже очень доброжелательные, стараются всех охватить вниманием)

6)Экскурсия. Мы ездили только на обзорную экскурсию, достаточно интересно, не только магазины)) Были в музее, в синагоге, в гончарной мастерской.

Общее впечатление от отдыха очень хорошее!

Если у кого-то есть вопросы- пишите, отвечу))

Трансфер на пляж))

Море))

Наталья оценил сервисы

персонал размещение пляж
мало фруктов
Добавлено 19.07.17 14:28 (2 871 символов в тексте)

11:34 02.08.17

В Тунисе не был ни разу. А что там они пьют и что есть в отеле из алкоголя? Сколько баров и как работают?

19:31 03.08.17

К сожалению, не могу очень подробно Вам ответить. Что они пьют не знаю. В отеле два бара (центральный и у бассейна) и бар на пляже, но мы там ничего, кроме чая и кофе не брали. Пила только вино в ресторане, за ужином- есть белое, красное и розовое. Понравилось розовое)

01:13 06.08.17

Наталья, а повозка с лошадкой платная? а с малышом полутора лет как будет? есть чем его кормить? сладости дают?
а пляж и заход в море песок или надо обувь?
А курить на балконе можно? Спасибо!

10:15 06.08.17

Повозка с лошадкой бесплатная, с 9 утра до 6 вечера работает. На счет кормежки для малыша, думаю можно найти не острые блюда, но каш там нет. Есть супы протертые, овощи тушеные. Сладостей много, очень вкусные)) Мороженое тоже в свободном доступе для всех, не только для детей)) Заход в море идеальный- ровный мелкий песочек, долго мелко- малыши не мелководье плещутся! Курить на балконе можно, пепельницы есть.

14:15 17.08.17

Будьте добры а минибар в номере платный? и есть ли вода обычная бесплатная? заранее благодарю за ответ.

22:20 17.08.17

Здравствуйте! Минибаром мы не пользовались, но он по-моему, платный. Бесплатную воду дают внизу, в центральном баре по две бутылки на человека каждый день. Ну и кулер там (внизу) тоже стоит, можно пить сколько хочешь))

11:08 18.08.17

Спасибо за ответ.