Регистрация: 21.03.12
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17

Шикарный отдых!

Приезжали отдыхать в этот отель в июле 2017 года. Честно говоря, с нетерпением ждали открытия Турции, потому что за те деньги, которые мы платим за отдых в Турции, очень сложно получить такой уже уровень питания, сервиса и всего остального в Сочи или Крыму. В марте начали выбирать отель, рассмотрели очень много вариантов, но остановились на этом, т.к. привлекала его новизна, красивые фотографии и то, что в 2014 году мы отдыхали в отеле этой же сети Dream world resort and spa, где нам очень понравилось.

Итак, тур куплен у туристического оператора Анекс тур, перелет Азур эйр туда с задержкой на 2 часа, обратно раньше на один час. От аэропорта до отеля ехать примерно полтора часа с технической остановкой в магазине.

В отель мы приехали в районе 17 часов. Нас очень дружелюбно встретили на ресепшен, одели браслеты и сразу дали ключи от номера на 4 этаже 1433 с видом на бассейн 16+ и море. Вид ну просто великолепный, видна даже сцена, где проходят вечерние шоу. Каждый день, просыпаясь, можно было видеть море, так классно!

Номера: вежливый и дружелюбный портье довел нас до номера, рассказал все. В номере все новое, достаточно стильный ремонт. Имеется огромная двухспальная кровать и одна односпальная, туаленый столик, мини-бар, в котором по приезде можно найти три бутылочки фанты, три бутылочки минеральной воды и большую бутылку простой воды. Затем пополняли только минеральную и обычную. На телевизоре много российских каналов, около 7, если не ошибаюсь. Также есть чайник и все необходимое для того, чтобы сделать чай/кофе. В коридоре шкаф, достаточно вместительный, есть и плечики, и полки. В ванной также имеется все необходимое для комфортного пребывания: душ, фен, унитаз с биде, гели и мыло не в маленьких бутылочках, а в больших дозаторах. Всё очень чисто. Полотенца меняли ежедневно, постели раз в 3 дня. На балконе есть стульчики и столик, пепельница, палочки для сушки вещей. Шумоизоляция в номере на троечку, слышно, как соседи смотрят телевизор. За закрытой балконной дверью вечерние шоу впринципе не очень слышны, но для чувствительных могу сказать, что шоу эти после 10 уже заканчиваются. Кондиционер охлаждает хорошо. За номера ставлю 5+! Очень приятно было находиться.

Питание: по приезде один день так получилось, что мы питались вместе с соседним отелем, это было нечто, толпы и очереди, очень неуютно. На следующий день произошло разделение ресторанов, тишь и благодать, никаких очередей и давки, всё тихо и спокойно. При этом хочу отметить, что ассортимент и качество блюд не изменилось.

Впринципе ассортимент стандартный, как во всех турецких пятерках. На завтрак можно взять хлопья видов 5, йогурты видов 5, турчанки жарят оладьи, омлеты и глазуньи, есть просто вареные яйца, всякие булочки и круасаны, колбаса, сыр и прочие холодные закуски, в общем, стандартно. Имеется также аппарат для приготовления тостов. На обед суп (каждый день разный), мясо, как курица, так и говядина либо баранина, какие то рулетики из курицы, рыба обязательно двух видов, гарниры какие хочешь: и картошка, и картошка-фри, и рис, и паста, и макароны. Овощи/фрукты конечно, холодных закусок не счесть, десерты отдельная история, видов 15 стабильно. На ужин всегда два вида мяса на гриле, овощи гриль, рыба гриль (это на улице) и просто жареное мясо, опять же куча гарниров, овощи и овощные салаты, холодные закуски, ещё больше десертов, чем на обед. Из фруктов когда мы были была доступна черешня, ее было очень много, причем крупная и отборная, персики, сливы, абрикосы, арбузы и дыня. Также за ужином раздают мороженое трех видов, у них мороженое очень вкусное. Официанты подходят спрашивают, что будете пить, есть вино (красное, белое, розовое), пиво и безалкогольные напитки. На завтрак, обед и ужин доступны автоматы с кофе, соками и газированными напитками (пепси, минеральная вода, фанта). Питание очень хорошего качества, всё очень вкусно.

Днем также пекут пончики, вафли, есть всякие джемы и шоколад, раздают мороженое. За питание ставлю твердую 5.

Персонал и обслуживание: очень вежливый и дружелюбный персонал, нам очень понравились сотрудники этого отеля. На входе в ресторан встречают администраторы, желают приятного аппетита, на выходе хорошего дня, очень приятно. Очень вежливые официанты, быстро всё убирают, всё с улыбкой, много молодых. В барах также очень вежливые и добросовестные сотрудники. Очень милые уборщицы, всегда здороваются, спрашивают, как дела итд. Причем видно, что это делается искренне. Вообще заметно, что для Турции мы долгожданные гости, по сравнению с 2014 годом отношение немножко поменялось в лучшую сторону.

Территория отеля и природа: территория небольшая, но насколько грамотно здесь всё продумано, просто до мелочей! Куча зон отдыха: беседки, диванчики, коконы, где можно полежать. Два бассейна, центральный и второй 16+, тоесть детей там нет. Шикарная зона, там людей всегда мало и тень, бассейн холодноватый, но для взрослых что надо! Зон отдыха реально очень много.

Очень понравилась зона лобби, много диванов и кресел, приятная прохлада, есть лобби-бар, где можно взять алкогольные и безалкогольные напитки. Вай-фай на троечку, хватало на разговор по вотсапу и сообщения, по скайпу тоже удлось поговорить. Но не понравилось, что были сбои, а ещё то, что не ловит в номерах, только в общих зонах.

В округе есть где погулять, множество магазинов, цены такие же, как на рынке в Манавгате, так что можете не терять время и туда не ехать. На территории соседнего отеля есть аквапарк, им можно пользоваться.

Пляж: до пляжа пешком идти минут 5-7, курсирует автобус. Но график у него дурацкий, с 8 до 12 и потом с 13:30 до 17 каждые 15 минут. Но по-моему график этот не соблюдался, мы ходили пешком. На баре есть пляж, где в обед можно нормально покушать, есть также напитки, с 11 до 15 бабуля печет гезлеме. Лежаков много, впринципе мы всегда находили место. Уборка пляжа на 4. Пляжные полотенца выдают в спа-центре на -2 этаже по карточкам. На пляже мягкий песочек. Заход в море очень хороший, очень долго нет глубины, что надо для деток.

Море: очень чистое и теплое, очень мягкое и соленое, вода держит тело. Ни медуз, ни рыб, никого, просто чудесно! С Черным морем не сравнится конечно.

Покупки: ездили в Манавгат на базар и в магазин Вайкики. В Вайкики очень хорошая мужская одежда по низким ценам, женского ничего нормального не нашли. На базаре вообще делать нечего, всё плохого качества по завышенным ценам. До Манавгата можно доехать на маршрутке, выходите из отеля со стороны главного бассейна и на этой же стороне ждете маршрутку, на которой будет написано "Манавгат". Водителю скажете ЛС Вайкики. Доедете до остановки напротив трехэтажного здания Вайкики (сидя в маршрутке, будет слева), на рынок как вышли из маршрутки, идти прямо до стоянки такси и направо, идете минут 5 и упретесь в базар. Он работает по понедельникам и четвергам. Обратно уехать можно если встать около Вайкики на его стороне и ждать маршрутку с табличкой "Кумкой", водителю скажете название отеля.

Ездили также на текстильную фабирику "Дикман" от туристического оператора, много подделок известных брендов, цены средние (майки по 11-13 долларов). Обратно по пути в аэропорт завозят в магазин сладостей "Сорбет", в 2014 году сделали там много покупок, в этом году цены поднялись раза в 3, очень надеялись на него, но в этот раз ничего не купили, поэтому на него не надейтесь. В дьюти-фри также хочу предупредить всех, цены в евро, если у вас доллары, пересчитывают по своему курсу, мы уже по приезде домой узнали, что переплатили около 1000 руб. из-за их разницы курса, поэтому оплачивайте покупки либо в евро либо банковской картой.

Общее впечатление: замечательный вариант отдыха. Вкусное питание, чистое море, хороший сервис и обслуживание. По моему мнению, отель не подходит для семей с детьми, вот в соседнем отеле Dream family club есть горки для детей, здесь же деткам будет скучно. Номера красивые и комфортабельные. Отель достойный.

Если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Данил оценил сервисы

хорошее питание вежливый персонал отличный пляж и шикарное море красивые комфортные номера
плохая работа автобуса на пляж
Добавлено 19.07.17 15:33 (7 993 символов в тексте)

15:52 14.09.17

Добрый день, спасибо за содержательный отзыв. Подскажите сеть ли в телевизоре USB порт?

Все отзывы Данил (10)