Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Мы отдыхали в Corinthia tekirova с 15 по 22 августа...

Мы отдыхали в Corinthia tekirova с 15 по 22 августа 2009 года. Начну с того, что из аэропорта мы ехали 3 часа на автобусе. Какая-то нервная истеричка устроила скандал с нашим водителем, вызвала полицию и увезла нашего гида и водителя автобуса. И так мы просидели в автобусе около часа в ожидании "чудес невозможных". К нашему удивлению, Пегас додумался выслать нам другой автобус. С трудом,но мы все-таки доехали до места назначения. Первое впечатление от отеля,прямо скажем, было не очень приятное. Фойе не понравилось, маленькое как в бункере с низкими потолками. Настроение поднять сумел только парень на ресепшене. Шустрый парнишка с обаятельной улыбкой и на удивление очень сообразительный и не заносчивый. Он помог нам заполнить бланки, очень вежливо все объяснил. Но номеров нам пришлось ждать до 11.00 часов, учитывая, что мы были в отеле в 8.30. В фойе сидеть нам не понравилось, как я уже писала ранее,вид был не особо лицеприятный, а диваны так вообще портили картину, впитавшие в себя влагу предыдущих туристов, они оставляли желать лучшего.

В первый день мы решили сделать экскурсию по отелю. Для начала отправились позавтракать в ресторан "Padolia". Завтрак нас не удивил и не расстроил, возможно оттого,что мы были очень голодные. После завтрака мы отправились к морю, от основного корпуса до моря было не далеко. Море понравилось,чистое,красивое,но искупаться сразу не удалось.

Сейчас я расскажу о том, что вызвало у нас глубокое удивление. Спустившись на 0 этаж в женский туалет, мы с сестрой были шокированы тем, что в нем уборщик мужчина!!!! Не знаю, может для кого-то это нормально, но для нас это показалось диким. Ладно, если бы он там просто убирался, он напевал песню под нос и пристально разглядывал посетительниц женского туалета. По секрету вам скажу, мы больше туда не заходили.

Дальше было еще интереснее, нас направили в бунгало "Superior", которые наш туроператор особенно хвалила и за которые мы переплатили чуть ли не четверть цены. Нас посадили на специально оборудованную "тачку" и отправили с ветерком до наших "суперских" апартаментов в бунгало. Ехать туда надо было примерно 5 минут, а идти пешком минут 15, это только до основного корпуса, я уж не говорю о море. Настроение было сразу испорчено, было ощущение как будто находишься в другом, 4* отеле. Нам захотелось сразу собрать чемоданы и улететь домой. Хорошо,что нам удалось договориться на ресепшене за дополнительную плату переселиться в основной корпус. Нас поселили на 2 этаж, с видом на море. Правда,море оттуда не было видно.

А теперь о номере: наш номер был на троих человек, в комнате стояли две кровати и еще одна жесткая скрипучая пародия на кровать. В общем, как вы понимаете, ночью одному из нас спалось не очень. Остальное в номере все было нормальное. В номере стоял плазменный телевизор (которого не было в Superior). В ванной висело 3 полотенца. Душевая кабина была в хорошем состоянии.

Теперь о море. Пляж очень красивый, очень тихое и спокойное место. Море очень чистое. Понравился плавающий мостик, гуляя по нему, складывается впечатление,что ходишь по облаку. На пляже очень много итальянцев, но вы понимаете какой шум они создают. В баре у пляжа сонные бармены. На берегу моря в турецком ресторанчике в обед можно попробовать турецкий "кармаш-барбаш"(это слово появилось спонтанно при виде этого бутерброда). Напитков кроме чая и скисшего айрана там не было. Зато красивый вид на море.

В основном ресторане на обед больше всего понравилась картошка-фри, так как выбор не велик. Персонал дружелюбный. Чашки для кофе очень грязные, как будто их даже не моют, а просто ставят обратно.

На ужине можно было найти очень много вкусных сладостей и двух пухлых поваров, которые пристально наблюдали за тем, что едят туристы и так они оценивали свою работу. Очень милые дяденьки, на вид чистоплотные и аккуратные. Приятно видеть поваров в белой одежде. На улице стояли молодые повара, к ним стояла целая очередь и только из-за интереса встала туда я, простояла минут 15. Зачем вы думаете? За обжаренным луком!!! Сразу скажу,я его не пробовала. Просто пожалела о потраченном времени. В общем, умеют они создать вид, как будто готовят что-то особенное, жаль, что это только вид...Видимо, во время нашего отдыха там отдыхала какая-то турецкая актриса, похожая на Фериде ханым. Возможно по этой причине, официанты не отходили от ее стола.

В общем, за исключением минусов, отдых очень понравился, учитывая, что мы не в первый раз за границей и, в частности, в Турции.

Добавлено 24.08.09 16:55 (4 485 символов в тексте)