ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 10
Comments: 120
Readership: 11636
Photos: 94
Vacation as a With family in
June 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Компактный городской отель с отличным месторасположением!!

Отдыхали с женой и 15 лет.сыном две недели в конце июня--начале июля 2017г. от ТезТура. Отель выбирали по отзывам на TOP Hotels,и получили то,что и ожидали! Отрицательных эмоций от отдыха в этом отеле никаких нет--совсем наоборот!!! Рейтинг отзывов соответствуют действительности!Трансфер от аэропорта,примерно 2ч.30мин(+ -15мин) с остановкой на "шопинг" и завоз туристов в пару отелей--ну к этому мы были готовы!

РАЗМЕЩЕНИЕ;В отель приехали в 10 утра.на ресепшен сразу одели белые браслеты,рассказали где ресторан,что и где в отеле находится!Персонал хорошо говорил по-русски и я,зная информацию о том,что в этом отеле основная масса номеров очень.небольшой площади,попросил номер попросторнее с тремя полноценными спальными местами.В такой нас и заселили ближе к 14 часам такие номера только на первом этаже,где ресепшен,просторный,но с "француз"(читайте"без")балконом.Номер в очень хорошем состоянии--работало всё,(от мини холодильника многого не ждите)ванная комната и душевая кабина отличные!Сейфом не пользовались.Электронная карточка-ключ отключает всё электропитание в номере ч/з 10сек. как вы её вынимаете из "гнезда", поэтому мы заказали на ресепшен ещё одну!Уборщица нормально убиралась,но часто после 13.00-14.00,когда хотелось отдохнуть....

ПИТАНИЕ в небольшом ресторане на нулевом этаже нам понравилось.Места свободные всегда были(мы не приходили к самому открытию,скорее наоборот) Изысков и ультра разнообразия не ждите,но все горячие блюда подписаны,вкусно приготовлены.Курица,индейка,говядина,баранина,паста,запеченные овощи,суп пюре(в обед один)Гарнир-рис,макароны,картоф.пюре.Салаты,зелень,перчики,помидоры,разные соленья,несколько сортов сыра-- ну,вообщем, почти как во всех Турецких 4*отелях.И десерт-торты,пироженки и т.п.--выше всяких похвал!!Напитки по заказу разносят официанты!Через несколько дней они уже запоминают что вам нравится и принося,как только вы расположитесь за столом!!

АНИМАЦИЯ слабенькая,но есть! Нас она не заинтересовала,развлечения организовывали себе сами--отель в прекрасном курортном городе и все вечера мы "отдавали" Аланьи!! В этом городе мы не впервые, и самостоятельно,с удовольствием "облазили" его ещё разок!!

ПЛЯЖ понравился.Это,по моему,самый большой,даже-огромный,плюс этого отеля!!Мы умеем плавать и природная плита нам совершенно не мешала,наоборот-гуляя по пояс в воде,на ней очень интересно было наблюдать(с маске или очках) за рыбками.которые там кормились!! Несколько раз даже, в метрах пяти от берега, ловили КРАБИКОВ,выносили их на берег-- фотались и отпускали....кто был в это время--может вспомнит!!! Кстати,контингент отдыхающих,по моему,разнообразный-- с Балкан, с самой Турции, ну и ещё европейцы откуда-то...Русскоговорящих было не много,может 30-40%...

Ближе к 11.00 к бару у пляжа выкатывали "тележку" с арбузами,черешней,дыней,некторины ну и ещё что-то фруктово-ягодное.Её пополняют по мере "опустошения",так что по началу не переживайте,что всё разобрали!!Лепёшки-гёзлеме женщина пекла--не пробовали...просто физически не могли уже кушать!!!

Wi-Fi неоднозначно работал,то всё"летало",то фотку еле "прогружал".Лучше всего скорость у попугая,на пляже и на 6-м этаже(сын вычислил).В Сбербанк Онлайн я "входил"лёжа на пляже и переводил деньги со счёта на карты по мере необходимости.Наличку для автобуса,рынка снимал с карты Сбер. без комиссии в банкоматах ДенизБанка(17.8руб за лиру),а за покупки в крупных магазинах(Мигрос,Вайкики,АланиумЦентр и т.п.)рассчитывались картами-МастерКарт курс 17.2рэ за лиру, ВИЗА-17.7руб за 1 лиру. Экскурсион.агенств много,но мы почти на всех экскурсиях в предыдущие годы уже были!

Подводя итог,скажу,что отель нам понравился! Спокойный,не"тусовочный", компактный,но не тесный городской отель,я бы сказал не на первой,а на "нулевой" линии от моря!

Рекомендовал бы его и тем кто любит пляжный отдых,и тем кому нравится погулять по паркам,по отличной набережной пляжа Клеопатры,и тем кому нужен самостоятельный хороший"шопинг"!!

Отдыхая в Xperia Saray Beach 4* вы будете в центре Аланьи-- с одной стороны отеля и на пляже Клеопатры с другой стороны отеля!!

Rules and regulations

турецкие подарки внучке!

Beach

Тёмная полоса 2-3 м от берега в море--природный камень.

по Аланьи за 40мин.

Nearby the hotel

вечерняя Аланья- парк рядом с отелем.

Rooms

Advantages
расположение отеля дружелюбный персонал
Disadvantages
уборка в неудобное время
Added 19.07.17 17:30 (4 071 characters in the review)
Add comment
Complain

16:51 24.07.17

Спасибо за подробный отзвыв! Скажите, пожалуйста, на завтрак булочки предлагают? И далеко-ли магазин вайкики, можно пешком или на автобусе?

20:14 24.07.17

Завтраки в основном состоят из производных от куриных яиц...Но булочки были,даже подогретые!До Вайкики 4 остановки,ехать от отеля направо.Потом перейти дорогу на противоположную сторону.

20:36 24.07.17

Спасибо!

17:19 25.07.17

Здравствуйте, Игорь. Наконец-то и вы отдохнули. Рад за вас. Как с погодой было? Дожди были? В некоторых местах на ваших фотках мы не были. Вот ведь как бывает. Вроде ездим в одно место, а у каждого свои фотки. Крабик вообще прикольный. У нас рыбки-то редко проплывали. Я тоже в очках немного плавал, но понял что ничего интересного мне не попадется, поэтому убрал их.

16:08 26.07.17

Валерий,приветствую!!Весь отдых была отличная безоблачная погода!Море без волн!Один день был ветер--срывал зонты,бичбой все зонты убрал,а море,на удивление было тихое(2-ое фото в отзыве).Вот в день отъезда 05 июля был "штормик"!!А фотки в парке со светящимися фонтанами и памятник Клеопатре,это ж рядом--направо от отеля в сторону пещеры Дамлаташ!Там канатную дорогу строят на гору,возможно запустят в следующем году!!!

17:12 26.07.17

Повезло вам с погодой. В парк мы конечно тоже ходили и не раз. Только вот статую Клеопатры там не видели. Где-то мимо проходили. Если запустят на гору канатную дорогу, вообще здорово будет. Что еще посетили из близлежащего? В аквапарке, музее были?

16:36 05.08.17

Добрый день. Игорь, а подскажите что из алкогольных напитков было бесплатно? Нигде не пишут(( Ром, виски были?

06:09 07.08.17

Про алкоголь--он есть и всё,скорее всего,бесплатно,но про ассортимент и качество ничего сказать не могу--не пробовал.

10:22 22.08.17

Добрый день. Про вирус Коксаки что-нибудь было слышно?

17:55 06.09.17

Канатную дорогу ужэ запустили в двадцатых числах августа... 20 лир с человека

23:33 18.09.17

Здравствуйте, Игорь, спасибо большое за подробный отзыв и теплые слова. Надеемся вновь увидеть Вас в нашем отеле.

С уважением guest relation Марина

16:44 24.01.18

Игорь, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а очень маленький балкон? Вещи на нем сушить хотя бы реально?))
На первом этаже не слишком шумно, и вид из окна какой?)

10:17 25.01.18

Мы жили на 1м этаже-наискосок от Ресепшен, в номере трипл(есть фото в отзыве).В нём балкона какой бывает в нашем понятии нет!--есть "французский балкон"-открываешь двери и сразу ограждение от балкона!--на него прицепил верёвку,купленную в Мигросе и сушили вещи! В других номерах,которые поменьше размером,балкончики есть,но очень уж маленькие...Шума нет,тк на нашем этаже виды из номеров на стены соседних отелей!Выходишь из номера и в одну сторону вид на бассейнчик и на море(на фото есть),в другую мимо ресепшен-выход в город.

10:48 25.01.18

Спасибо большое!))