Регистрация: 19.07.17
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17

3.3

Личное впечатление

Для начала обозначу, что не являюсь чрезмерно придирчивым человеком, но оцениваю все по факту. Отдыхали с любимым с 12.07.17 по 19.07.17 (сегодня вернулись на родину и пока память свежа делюсь). Из-за задержки рейса в отель прибыли примерно в 23.00, нас заселили на 1 этаже комната 1101, сначала мы расстроились и просили другой номер так сказать повыше и с видом, но! (Первый минус) на ресепшене в своего рода безразличной форме нам ответили, что быть может через пару дней они подумают (прошу заметить ПОДУМАЮТ) над этим вопросом. Зайдя в номер были приятно удивлены, номера действительно новые и презентабельные. Решили там и остаться. Очень-очень довольны, что в каждом номере собственный кондиционер (один раз отдыхала где центральный, это был ад) Распаковались и помчали на ночной суп, это хорошо, что в отеле он есть!

ПРО ЕДУ: при выборе отеля больше всего за это переживала. В первые три дня казалось изобилие всего, пробовали все и находили что-то по душе. Из фруктов были дыня, арбуз, сливы, виноград, иногда апельсин и яблоки. На завтрак советую блинчики с шоколадом, уж очень они полюбились. Колбасные и мясные (фабрикаты) специфичны для нас, но альтернатива в виде гриль (рыба,кура) и других явств. Сладости это отдельная тема, перепробовали все. Больше всего понравились в "турецкую ночь".

Возле бассейна делали сахарную вату, попкорн, но как я поняла это за деньги, мороженное так и не нашли(

Большая беда, что нет снекбара, как то для 5* это удивительно, были только пляжные лепешки в определенное время.

Алкоголь: порядка 8 видов коктейлей в баре у бассейна, но предпочтение отдавали пиву, оно отличается от нашего, советую.

ПЛЯЖ: шезлонгов хватало везде, и у бассейна, и у моря. ( лично нам, хотя шли на море не раньше 9 утра) Вход как уже все знают прорублен. Мы не попали в период волн, поэтому специальную обувь не покупали, просто заходили в воду и плыли. Ни разу не поранились. Море шикарное, тёплое и кристально чистое.

МАГАЗИНЫ и БАЗАРЫ: мы ездили а Аланию на автобусе номер 1 до конечной за 1$ с человека в один конец, выйдя на конечной сразу увидели базар, там все и купили, что было нужно. Я не первый год в Турции и всегда там покупаю шарфики и шелковые косыночки, очень довольна качеством. Обратно возвращаемся на том же автобусе, мы просили водителя заранее остановить возле нашего отеля, все без проблем.

ЭКСКУРСИИ: мы ездили TEz tour в этот раз брали Джип каньон, порезвились от души! Советую особенно для подростков по дороге в горы играли в водную стрельбу между джипами, это очень забавно. В 2014 году ездила на ночное джип сафари, тоже не плохо, прохлада.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ: !!! Не смотря на то, что отель достаточно новый и номерной фонд представлен в хорошем виде, сам по себе отель грязный! Мы были в ужасе, когда на второй день поднимаясь по лестнице увидели волявшиеся стаканчики со вчерашнего вечера, я понимаю, что люди порой свиньи, но и уборщицы должны выполнять свою работу. Лично нам в номере так сказать "рыльно мыльные" принадлежности не поменяли ни разу, но мы и не просили так как было все своё. Возмутило, что после употребления напитков уборщица не заменила бокалы в номере, а просто аккуратно поставила грязные, впервые такое вижу. Зато воду нам носили по 10 бутыло за раз, зачем она нам?!

Про душ отдельная тема, мы купались в сланцах так как без них не гигиенично.

ХАММАМ: тут наверно все от слова "хам", люди там работают неприятные, пытаются навязать свои услуги, а если отказываетесь по тем или иным причинам, то вам в след пророчат "загар как у зебры", как было в моем случае.

АНИМАЦИЯ: ребята молодцы! Видела и лучше, но они хоть как то развлекают народ. И на дискотеки успевают свозить! Им респект!

В целом отдыхом довольны, тут часто пишут "с каким настроением приедете, то и получите". У нас был замечательный сосисочный отдых, как планировали, так и вышло!

Улыбайтесь и будет вам счастье! Всем хорошего отдыха.

Вернулась бы в этот отель? Думаю- нет, но только потому что надо попробовать все и все направления. Алания горячо любимый курорт, надеюсь ещё не раз туда вернёмся.

Развлечения и спорт

первая линия
плохая уборка Халатное отношение персонала
Добавлено 19.07.17 21:04 (4 061 символов в тексте)

14:52 20.07.17

Скажите, пожалуйста, ночной суп до которого часа работает? И что из еды входит в этот ночной суп?

21:50 20.07.17

Ночной суп с 23.30 до 24.00))) два вида супа и хлеб))

09:21 21.07.17

То есть буквально прям суп дают)))) В других отелях видела разнообразную еду в ночной суп. Ну да ладно, мне бы ребенка накормить, если проголодается с дороги. Так как тоже приезжаем поздно в отель, может и на суп-то не успеем. Я так поняла, что в номере есть чайник, чашки и чай-кофе. Т.е. можно попить чайку с взятыми из дома бутербродами в ночь приезда.

13:04 22.07.17

Здравствуйте, подскажите, где меняли деньги?

15:43 22.07.17

Добрый день! Вы писали про дискотеки. Были там? Ездили?

15:54 22.07.17

Да, в номере чайник, два чайных набора, два бокала и чай(кофе, сахар)

15:55 22.07.17

Мы не меняли их, платили долларами)) вообще они охотно принимают любую валюту

15:57 22.07.17

В это раз мы не ездили, до этого отдыхала в другом отеле, но тоже близ Аланьи и посещала СамерГардер и Гавану, честно была в восторге от концепции клубом, может и просто настроение и эйфория была, однако замечу, что алкоголь в клубах достаточно дорогой...

16:03 22.07.17

Понятно. Спасибо.

16:08 22.07.17

Хорошего отдыха))

14:47 24.07.17

Подскажите пожалуйста, есть ли бар на море?!

14:49 24.07.17

Да, но готовьтесь к тому что там наливают только пиво (т.е коктейли только у бассейна), а возле стоит кофе аппарат и аппарат с соками и водой))))

14:50 24.07.17

Спасибо большое за оперативный ответ!!!!

14:51 24.07.17

Хорошего отдыха и позитивного настроения)

01:14 25.07.17

Обязательно напишите отзыв)) а то когда оплачивали тур отзывы были хорошие, а сейчас уже плакать хочется ))

09:32 25.07.17

Да, напишу обязательно. Сама, когда бронировала отель, ориентировалась на хороший рейтинг и невысокую цену этого отеля. Решила, что плохой заход в море и отсутствие территории переживу (для меня это были существенные недостатки). Сейчас расстроилась немного, что пошли сплошь негативные отзывы. В прошлом году у меня было также с отелем в Тунисе. Однако по приезду, все оказалось не так катастрофично, в тот отель мы даже посуду свою собирались везти))) В планах не сидеть в отеле весь отпуск, очень хочется съездить на пляж Клеопатры. Самим погулять по Аланье, в аквапарк свозить ребенка. Ну и экскурсий несколько взять. Так что не рыдать!!!))) Это же всего лишь отель, причем совсем за небольшие деньги. Люди в Риксосы/ Амары приезжают и оттуда негативные отзывы пишут, рыдают, что сервис уже не тот)) А мы от Санстара ждем чудес)
Кстати, еду только в сентябре. Поэтому отзыв будет нескоро, может вы раньше сможете поделиться впечатлениями.

12:16 26.07.17

Добрый день! Подскажите, в отеле платные коктейли? если да, то по какой цене?

19:44 26.07.17

Все бесплатно (пиво, коктейли, раки, виски), но не знаю как обстоят дела с элитным импортным алкоголем, но в любом случае его не советую, для этого есть дьютифри))))

19:48 26.07.17

Не переживайте, все у вас будет замечательно! Если не искать во всем минусы, то отдых пройдёт на ура. Я поделилась просто в печатлением и осадок у меня был не большой, но только из за чистоты. В целом все терпимо за такие деньги, вы правы, если ждёте чудес, то и платите за это больше другим отельерам. ))))

18:02 20.08.17

Категорически не советую этот отель! Грязь и антисанитария не может быть оправдана ни за какие деньги и если наличие чистой посуды, отсутствие очередей за едой и многое другое оказывается считается чудом, то просто слов нет. Что за странные фраза, типа хотите лучшего, платите больше. А то, что это заявленная *пятерка ничего уже не значит? Да и разве свинские условия будут оправданы и в трехзвездочном отеле за меньшие деньги?

18:11 21.08.17

К сожалению в этом году нас Турция "радовала" этим. Мои знакомые только вернулись, но были в другом отеле и там та же самая песня. Складывается ощущение, что турки просто обнаглели, мало того, что в этом году цену заломили, так ещё и сервис пустили на самотёк

22:18 31.08.17

Здравствуйтея бы хотела задать вам вопрос, он без ехидства, без злобы и подвоха, чисто информация для себя. Просто вы в июле писали под негативными отзывами, что все таки поедете т.к. перебронь это дорого и т.д а отдых у вас в сентябре. Хотела узнать, какую сумму вам озвучили для перебронирования, и какой оператор? Все таки времени было больше месяца, я так понимаю. Я почему спрашиваю, потому что сама сильно расстроилась, у меня бронь на октябрь в этот отель была, но я позвонила агенту озвучили 20баксов, хотя я уже была готова платить больше, лишь бы туда не ехать

09:11 01.09.17

Здравствуйте! Оператор у меня ТЕЗ ТУР. Конкретно в этом случае я даже не стала узнавать, сколько будет штраф за перебронь. Дело ведь не только в сумме штрафа, но и новый отель нужно выбрать и доплатить за него. У меня тур на двоих с ребенком 11 лет, на 10 ночей получился 63 тыс. с копейками. В пределах этого бюджета я и выбирала отель. Поверьте, перечитала кучу отзывов о других бюджетных пятерках и четверках. У всех у них масса недостатков. Чтобы перебронироваться действительно на отель получше нужно еще 30-50 тыс. добавить, тогда можно рассчитывать на уровень 5*. А Санстар так, бюджетный отель.. Для себя у этого отеля вижу главный недостаток - это плохой заход в море и отсутствие территории. А все остальное (очереди, посуда, уборка, курица, wi-fi) во многих отелях такого уровня + в сезон переполненности.

09:29 01.09.17

И потом. Я адекватно смотрю на вещи. Понимаю, что с моим приездом ничего не наладится в этом отеле)) И мне тоже не понравится в отеле плохая уборка или грязная посуда. Но страдать от этого факта точно не буду. Были в моей жизни разные отели)))) В Индии среди ночи крыса в номер заглянула, вот где шок!!! Но это был один лучший отпусков (море, природа, пляжи). Правда, потом только со светом спала))) Желаю вам хорошего отдыха! Свой отзыв о Санстаре обязательно напиши по приезду.

22:18 01.09.17

Спасибо за ответя тоже перечитала кучу отщывов об отелях в данной ценовой категории, после которых отзывы о санстаре перестали казаться такими страшными. Думаю ваш отдых удастся, будет меньше народу и больше времени у персонала на повышение качества обслуживания. Будем ждать ваш отзыв