Регистрация: 09.11.12
Читательский охват:
июле 2017
10.07.17 - 17.07.17

хорошо!

Отдыхала в отеле со взрослым сыном,номер дали 316- все есть ,все работало,кондиционер-дует,холодильник - холодит,номер убирался нормально,под нас даже подстроились- мы спим днем,и уборку стали проводить до обеда. Отель выбирала по отзывам и поэтому разочарований не было. В отеле,в действительности ,очень хороший персонал- все очень дружелюбные,стараются сделать отдых комфортным для гостей,на рецепции русскоговорящие сотрудники,языкового барьера нет вообще нигде на территории отеля,а вообщем то и за его территорией. Пляж тесноват и отдыхающие норовят занять лежаки с 5 утра,это не очень приятно,когда приходишь на пляж- половина лежаков занята, а гости еще спят. Администрация пытается с этим бороться,пока не очень получается.Зато вход в море есть с понтона,а есть и мостик с берега- это удобно тем,кто с детьми. У соседних отелей я не видела мостика с берега.Все вроде бы хорошо,но есть несколько вещей,которые показались мне странными для Турции:это отсутствие бесплатных полотенец на пляже, и матрасы платно- правда,берут их лишь немногие,в Турции ,а я была тут много раз,в разные годы и в разных отелях,всегда были зонты лежаки с матрасом и пляжное полотенце -бесплатно,вне зависимости от звездности отеля. Накладно что ли это для отеля?И еще - бар работает до 22 00,это при системе "все включено" ,концепция отеля,так написано в правилах.Мне кажется, отдыхающим было бы удобнее,чтобы они могли пользоваться баром,хотя бы на час подольше,а чай и кофе хотелось бы попить и до 24 00. Люди ведь на отдыхе.Но может быть поэтому никакого" тагила" замечено не было,хотя в последнее время,не помню когда таких видела.Но это всего лишь вещи, которые показались мне странными,отсутствие их значительно улучшило бы рейтинг отеля. А так - все хорошо,с удовольствием рекомендую отель. Отдельно хочу сказать о Пегасе. Второй раз пользуюсь услугами этой компании,хотя и читала в отзывах много плохого о них- о хамстве и безразличии гидов к туристам,если они не покупают экскурсии и.т.д .Ничего из вышеперечисленного не наблюдала,ни в первый ни во второй раз,гид- милая девушка Татьяна ,рассказала обо всем ,предложила экскурсии. Мы взяли одну - на яхте без всякой анимации по 33 $ с человека. Трансфер,обед,безалкогольные напитки,3 остановки для купания- нам очень понравилось. На улице это дешевле,но как там у них все устроено- не знаю. Перелет был Турецкими авиалиниями- тоже очень понравилось.А ,вот еще что,по приезду я заметила,что все торговцы из магазинчиков напротив ,ну очень хорошо говорят по русски,для иностранцев конечно. Дело в том,что турецкий и многие другие языки арабских и азиатских стран,в корне отличаются от нашего,звуки,которые произносятся глоткой,дном полости рта очень трудны для нас,и чтобы их произносить надо долго учиться,то же самое и для турков. Их глотки изначально приспособлены к своим звукам и произносить звуки романской группы языков им тоже сложно. Надо долго учиться.Даже если эти торговцы лет 20-25 общаются с русскими туристами,то звуки не станут чище.Размышляла я об этом ,размышляла и поняла,что эти люди учили язык еще в школе,т.к. они склоняют и спрягают слова,как мы с вами- отсюда вывод- да это выходцы из стран бывшего СССР-азербайджанцы ! У них и язык с турками очень похож. На что мой сын сказал-что никто бы им свой бизнес не отдал. Но они ,скорее всего ,под турками работают. Хозяин магазинчика турок,а продавец азербайджанец,ему легче покупателя уболтать на понятном ему языке. Но они почему то в этом не сознаются,говорят,что -турки мы. Гид подтвердила мои наблюдения,а не признаются потому,что на их взгляд, у нас к туркам больше доверия,чем к азербайджанцам.Во как!

персонал чистота хорошее питание удобный вход в воду
полотенца платные отсутствие вентилятора под потолком в открытой части ресторана бар до 22 00
Добавлено 19.07.17 21:09 (3 637 символов в тексте)

21:28 19.07.17

Светлана, у Вас вид из номера какой был? Мы отдыхали в 2014 году, у нас вид был на белый красивый отель,только не могу вспомнить № номера, в этом году опять едем сюда.

23:49 19.07.17

У меня был 316 номер с видом на море и ресторан,он в углу здания, а белый отель - это наверное справа.

Все отзывы светлана (9)