Регистрация: 01.06.16
июле 2017
09.07.17 - 16.07.17

Превзошел ожидания

Начитавшись отзывов, были готовы к худшему, но все вышло ровно наоборот!

Нас радушно встретила на ресепшене хозяйка и с шутками отправила в номер 230 - первый от лестницы. Взяли залог за пульт от кондиционера - 20 евро, в конце отдыха деньги вернули. В июне брали 40 евро оплаты за пульт! (будьте к этому готовы). Неделя Wi-Fi стоит 10 евро; сигнал ловит на всей территории отеля - и в номере, и в столовой, и у бассейнов и у моря.

Номер оказался достаточно просторным, с диваном и 2 кроватями, в простом греческом стиле. В номере был маленький телевизор с одним русским каналом (Россия24 вроде), большая тумба с ящиками, столик, 2 прикроватные тумбочки и конечно шкаф. Повторюсь - мебель и номер без изысков, но в приемлемом состоянии. Ванная комната на твердую 3 и со сломанной душевой лейкой, которую заменили тут же. И конечно был небольшой балкон с 2 стульями и столиком. Вид на море был прекрасный, не смотря на то, что большая часть вида перекрывалась общей верандой, т.к. это самый крайний номер от ресепшена.

Убирали номер каждый день, постель меняли 2 раза в день (меняли полностью!!!)

Столовая находится на -1 этаже, т.е. от ресепшена нужно спускаться вниз, а если вы живете на первом этаже, то сначала нужно подняться на ресепшен, а потом спуститься по другой лестнице! Это может стать проблемой для тех, кому тяжело ходить, а для остальных не так уж и страшно - своеобразный спорт )))

Что касается питания, то я поставила 5- : завтрак скудноват на мой взгляд - несколько видов хлопьев, 3 вида хлеба (обычный, готовые тосты и французские гренки), 3 вида джема + шоколадная паста и мед, яичное блюдо (омлет или жареные яйца), вариации сосисок-колбасок и йогурт. Зато обед и ужин приятно удивляли разнообразностью блюд : различные салаты, соусы, 3 вида мяса (курица, говядина, свинина), 2 вида рыбы, большой выбор вегетарианских блюд и на ужин арбуз/дыня или виноград.

Конечно были и сомнительные блюда, типа консервированных шампиньонов / бобов / кукурузы, но не хотите не берите! Про "греческий салат с капустой" о котором тут писали - ну во-первых с чего это он греческий? (сыра в нем не было), а во-вторых давайте уж грекам не будет указывать как делать ГРЕЧЕСКИЙ салат )))))

Про напитки: на завтрак можно выбрать чай или кофе и соки из автомата + вода. С 12:00 открывается пляжный бар у дальнего бассейна, где можно было брать воду, пиво, сладкие напитки типа спрайта и колы и греческий холодный кофе фраппе. На обед и ужин в столовой ходят официанты и разносят напитки - вино, пиво, воду, и тот же спрайт итд. Писали про "злого лысого официанта" - я когда его увидела, сразу поняла что это он и хотела избежать любого общения, но на второй день он сам со мной познакомился на завтраке и оказалось, что Костас невероятно приятный и отзывчивый человек! Так же в зале работали 3 русскоязычных официанта. Весь персонал крайне учтив!!!

В 16:45 бар у бассейна закрывался и в 17:00 открывался у ресепшена, перед общей верандой, и работал до 22:45. В этом баре можно заказывать коктейли по меню или более крепкие алкогольные напитки, не говоря о том же пиве, вине и безалкогольных.

На территории отеля есть 2 больших бассейна и один маленький. А так же пляж с лестницей в море. Ни у кого не возникало проблем спускаться в море по лестнице, хоть там и сразу достаточно глубоко, зато потом есть участок с песчаным дном, где можно спокойно стоять. Если выйти с территории отеля со стороны дальнего бассейна, попадаешь на дикий берег и пройдя по нему, оказываешься на диком пляже, но с легким песчаным заходом и там довольно мелко.

Лежаки у бассейнов бесплатные, у моря платные, мне кажется это связано с тем, что это как бы городской пляж. Стоимость одного лежака 2.5 евро на день, но плату берут один раз в день, всегда в разное время. Так что может сложиться так, что вы ни разу не заплатите.

Отель находится между двумя городами Пефкос и Лардос, вокруг нет ничего - только море, с одной стороны, и горы с другой. Из развлечений в отеле бывает ночь караоке, каждое воскресенье и греческий вечер (у нас был в четверг). Ночь караоке длится до 12:00 и это достаточно громкое мероприятие, греческий вечер проходит в более спокойном ключе.

До ближайшего магазина идти минут 10, в торону Лардоса (налево от отеля) и так же в сторону Пефкоса (направо). До центрального пляжа Пефкоса можно дойти за минут 20 или доехать на автобусе за 1.80 евро за минут 5. Автобусы ходят часто, прямо от гостиницы. Там же висит расписание.

Так же от отеля на общественном транспорте можно доехать в город Линдос (те же 1.80 евро и минут 20), где находится Акрополь и в город Родос (6 евро и полтора часа). Еще автобусы ходят в сторону аквапарка и можно доехать до других достопримечательностей, но я не ездила и не могу прокомментировать.

Выезд у нас был ранний - в 7 утра, поэтому накануне мы заказали завтрак - бутерброд и кофе в баре на ресепшене. Хозяйка отеля и другие работники выразили благодарность и мы распрощались, как друзья.

И напоследок про трансфер: мы отказались от группового и заказывали индивидуальный, через местную компанию. Оплата сразу при заказе по карте, зато стоимость туда-обратно вышла 80 евро. Кому интересно могу дать контакты.

Что бы не омрачать себе отдых "злыми владельцами, плохой едой, скучным окружением, недостатком напитков и чем угодно еще" поменяйте свое отношение ко всему и просто наслаждайтесь! Если сравнивать с отелем 5* на Крите, то различие было лишь в том, что в 5* между завтраком и ужином еще были дополнительные перекусы.

Всем добра, теплого моря и яркого солнца!

близость к морю питание персонал чистота
скудный завтрак
Добавлено 20.07.17 11:37 (5 557 символов в тексте)

13:30 20.07.17

Здравствуйте! Если сравнивать с отелем 5* на Крите, то различие будет прежде всего в том, что в 5* отеле постельное бельё и полотенца обязаны менять ежедневно, а в 3* Ilyssion Resort - дважды в день, причём "полностью" (видимо с матрасами вместе). :)
Неплохой уютный семейный отель, давно просит реновации. Плохо, что на отшибе и практически ничего нет рядом, только в соседних посёлках и городках. Рекомендуется для романтичных и пожилых пар и мамочек с маленькими детьми (в нём дети точно ничем не заболеют), для несуетливого отдыха. Если взять в прокат авто, отдых будет гораздо приятней и насыщенней событиями (а так же дешевле). Судя по скудным фото, территория осталась практически неизменной с 2013 года. Родос прекрасен, как и вся Греция! До сих пор вспоминаю запах местных неведомых растений, в том числе чабреца... Интересных и приятных поездок!

20:37 20.07.17

Если Вы дома меняете полотенце и белье для каждый день, то конечно Вам в 5* без нареканий )))

21:47 20.07.17

Хм... Дома я за это не плачу, а в отеле за каждый пункт сервиса, с вас уже взяли деньги, даже если ничего по факту не сделают. Разница есть? Хотя, я вижу, вам не принципиально, если судя по вашему отзыву, вам в 3* отеле "постель меняли 2 раза в день" ... ) Или реже? Перечитайте свой собственный отзыв ещё раз. Всех благ!

22:17 20.07.17

Спасибо что указали на столь досадную ошибку, конечно меняли раз в 2 дня )))

18:13 26.07.17

Только вернулись! Согласна с отзывами -все так и есть!)

Все отзывы alina (3)