Регистрация: 07.02.17
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17

Отель понравился

Наша семья любит Грецию за гостеприимность, милые сердцу пейзажи и вкусную кухню. Родос не стал исключением, были здесь впервые. Положительных моментов при отдыхе в Aldemar Amilia Mare было больше, чем небольших недочетов. Остались в восторге от моря (то ли нам повезло с погодой, то ли в этой бухточке так всегда - не было волн, а ветер дул с суши), хороший пляж и вход в воду. По лежакам: все хорошие места на пляже к 9-10 часам занимают, затем к 12.30-13 ч. начинают освобождать. Мы всегда приходили после завтрака на пляж часов в 8 (самое комфортное время по солнечной активности) - места всегда были. У бассейна лежаки свободные в наличии весь день. В бассейне тоже плавали. Из пожеланий к отелю - чуть бы потщательнее убирать бассейн, ну и конечно - к гостям просьба мыть ноги после пляжа! По утрам на дне бассейна видели песочек, который течением сбивался в небольшие кучки. Понравилось, что сразу после обращения на ресепшен пришел сотрудник и почистил. Пишут про удобство лежаков - соглашусь, не совсем удобная конструкция, но это мелочи. Что касается номера: жили в основном корпусе (1 этаж) с видом на сад (на самом деле - вид на стоянку, которая утопает в зелени, и даже красиво)), достаточно тихо по сравнению с видом на море. Номер чистенький, убирались хорошо, просьбы о дополнительной подушке и одеяле - без проблем. Немного жесткие матрасы (нам с мужем показались, а сыну было удобно) - на вкус и цвет, сами понимаете)). В номере по приезду: бутылка воды и вина. Штопора не было, попросили на ресепшн. Так что берите с собой. Питание: замечательное!!! Шеф-повару - отдельный поклон. Все вкусное и свежее. Каждый день видели шефа проверяющим кухню и рестораны на территории (в т.ч. и соседней Villedge). Понравился бар в лобби и у бассейна (когда барменом была милая женщина - коктейли отличные), в баре на пляже - коктейли не очень, но вкусные перекусы на обед. Также понравился итальянский ресторан - мы там обедали. 2 раза ходили а-ля карт: китайский ооочень хорошо, а вот греческий - не так впечатлил, хотя все вкусно (не было греческого салата). Вода и напитки круглосуточно (в баре Шевалье в лобби даже есть легкий перекус в виде печенюшек. Мороженное безлимитное весь день и везде. Очень хорошие аниматоры - зажигательные занятия в бассейне, танцы и прочее. Мы не участвовали к сожалению. 10-летний сын не ходил на детскую анимацию - не любит, но "движуха" с детьми была постоянная в мини-клубе.

Рядом с отелем небольшой поселок: аптека, магазинчики. Брали машину напрокат напротив отеля на 3 дня. Объездили все места сами без экскурсий.

море питание расположение
только мелкие недочеты
Добавлено 20.07.17 12:29 (2 572 символов в тексте)

12:31 20.07.17

Еще хотела отметить сотрудников ресепшена! Замечательные, внимательные, доброжелательные!!!

13:30 20.07.17

Понравилось, что можно пользоваться ресторанами и барами соседней Aldemar Village по системе "все включено".
Для гостей, кто регулярно пользуется цепочкой отелей Aldemar - возможность завтракать в отдельном ресторанчике (пустяк, а приятно).

13:02 21.07.17

Уважаемая Екатерина, Большое спасибо за отзыв. Мы рады узнать, что пребывание на нашем курорте Aldemar Amilia Mare вам понравилось и принесло вам положительные эмоции. Команда Amilia Mare прилагает все усилия, чтобы наши гости проводили свой отдых в приятной и комфортной обстановке. Мы обязательно предадим нашим сотрудникам ваши добрые комментарии, им будет приятно. Надеемся приветствовать вас вновь на нашем курорте!

С уважением, Виктория Урумиду Reputation Executive Aldemar Resorts

21:20 23.07.17

Екатерина, вы брали машину и сами ездили по острову. Подскажите как вы маршрут выбирали? Может карты какие то есть в продаже? Опасаюсь заблудиться или зря потратить время проехав мимо основных достопримечательностей.

10:37 24.07.17

Наталья, не волнуйтесь, точно не заблудитесь! Карты продаются во всех магазинчиках около отеля, но нам даже не пришлось приобретать ее, т.к. при аренде машины дали бесплатно и еще рассказали куда стоит съездить и отметили на карте. Так что могу смело порекомендовать ренту машин при выходе из отела направо и через дорогу (рядом с аптекой) - там работает русскоговорящий парень Сократ))
Для себя мы отметили для посещения церковь Богородицы Тсамбики по дороге в город Линдос, посетили Линдос (только машину придется оставлять на площадке перед городом). Ездили в храм Св.Пантелеймона в Сиане (очень повезло, что в момент посещения храма вынесли частицу мощей!). Кстати именно в Сиане лучше всего покупать мед и оливковое масло. Можно заехать в Критинию (подняться на средневековую крепость - красивый панорамный вид на соседние острова). Можно посмотреть мыс Прасониси - "поцелуй" двух морей. Съездить в долину бабочек (в июне бабочек было мало, говорят, что стоит ехать в августе). Недалеко от отеля местечко "7 источников" (7 Epta Piges) - интересное место: на парковке гуляют павлины, там находится узкий тоннель, пройдя через который по щиколотку в воде в полной темноте "женщины молодеют, а мужчинам прощаются грехи" (можно идти в шлепках и светить телефоном, но мы не рискнули "помолодеть!!!). Рядом с "7 источниками" - более интересное место на наш взгляд: монастырь Св.Нектария (там находится источник жизни и дерево жизни - огромный вековой платан, в дупло которого может войти 10 человек).

12:18 24.07.17

Не упомянула про Старый город Родос, туда можно ехать на автобусе - близко. Мы ездили на машине. Внимательно смотрите места для парковки (в ренте машин нам "нарисовали" на карте города, где можно бросить авто бесплатно). Если не ошибаюсь: желтые полосы на асфальте - нельзя парковать, синие - платно, белые - бесплатно. На всякий случай уточните по цветам у гида или в ренте машин.

15:14 26.07.17

Спасибо большое за такой подробный ответ). Масло хотели прикупить, теперь знаю где))

15:26 26.07.17

И еще, в горах по пути в Сиану встретили на дороге небольшую одинокую лавочку, остановились, подошли посмотреть, там торгует замечательный пожилой грек Ахилес. Какие же вкусные продукты (мед из сосны и розмарина, оливк. масло, вино, и еще куча всего собственного производства: паста из оливок, из вяленых томатов, ммммм....)! Он нас угостил домашним хлебом с розмариновым медом, полив все это оливк.маслом - такое лакомство, лучше любых пирожных))). Пришлось купить немножко меда, масла и вина, чтобы не обидеть человека. Но уже по возвращению в отель поняли, что нужно было брать больше))) Смело рекомендую вам "дедушку" с его продуктами))))

15:28 26.07.17

Наталья, еще узнайте у вашего отельного гида. Что-то говорили про 5 литровые канистры с маслом, то ли ограничения какие-то, то ли нужно каким-то образом декларировать. С меньшими объемами нет проблем.

16:29 26.07.17

да спрошу, хорошо что предупредили) канистрами конечно не будем брать)

Все отзывы Екатерина (1)