АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.17
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 270
Фото: 0
Отзыв об отеле Amilia Mare (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился

Наша семья любит Грецию за гостеприимность, милые сердцу пейзажи и вкусную кухню. Родос не стал исключением, были здесь впервые. Положительных моментов при отдыхе в Aldemar Amilia Mare было больше, чем небольших недочетов. Остались в восторге от моря (то ли нам повезло с погодой, то ли в этой бухточке так всегда - не было волн, а ветер дул с суши), хороший пляж и вход в воду. По лежакам: все хорошие места на пляже к 9-10 часам занимают, затем к 12.30-13 ч. начинают освобождать. Мы всегда приходили после завтрака на пляж часов в 8 (самое комфортное время по солнечной активности) - места всегда были. У бассейна лежаки свободные в наличии весь день. В бассейне тоже плавали. Из пожеланий к отелю - чуть бы потщательнее убирать бассейн, ну и конечно - к гостям просьба мыть ноги после пляжа! По утрам на дне бассейна видели песочек, который течением сбивался в небольшие кучки. Понравилось, что сразу после обращения на ресепшен пришел сотрудник и почистил. Пишут про удобство лежаков - соглашусь, не совсем удобная конструкция, но это мелочи. Что касается номера: жили в основном корпусе (1 этаж) с видом на сад (на самом деле - вид на стоянку, которая утопает в зелени, и даже красиво)), достаточно тихо по сравнению с видом на море. Номер чистенький, убирались хорошо, просьбы о дополнительной подушке и одеяле - без проблем. Немного жесткие матрасы (нам с мужем показались, а сыну было удобно) - на вкус и цвет, сами понимаете)). В номере по приезду: бутылка воды и вина. Штопора не было, попросили на ресепшн. Так что берите с собой. Питание: замечательное!!! Шеф-повару - отдельный поклон. Все вкусное и свежее. Каждый день видели шефа проверяющим кухню и рестораны на территории (в т.ч. и соседней Villedge). Понравился бар в лобби и у бассейна (когда барменом была милая женщина - коктейли отличные), в баре на пляже - коктейли не очень, но вкусные перекусы на обед. Также понравился итальянский ресторан - мы там обедали. 2 раза ходили а-ля карт: китайский ооочень хорошо, а вот греческий - не так впечатлил, хотя все вкусно (не было греческого салата). Вода и напитки круглосуточно (в баре Шевалье в лобби даже есть легкий перекус в виде печенюшек. Мороженное безлимитное весь день и везде. Очень хорошие аниматоры - зажигательные занятия в бассейне, танцы и прочее. Мы не участвовали к сожалению. 10-летний сын не ходил на детскую анимацию - не любит, но "движуха" с детьми была постоянная в мини-клубе.

Рядом с отелем небольшой поселок: аптека, магазинчики. Брали машину напрокат напротив отеля на 3 дня. Объездили все места сами без экскурсий.

Плюсы отеля
море питание расположение
Минусы отеля
только мелкие недочеты
Добавлено 20.07.17 12:29 (2 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 20.07.17

Еще хотела отметить сотрудников ресепшена! Замечательные, внимательные, доброжелательные!!!

13:30 20.07.17

Понравилось, что можно пользоваться ресторанами и барами соседней Aldemar Village по системе "все включено".
Для гостей, кто регулярно пользуется цепочкой отелей Aldemar - возможность завтракать в отдельном ресторанчике (пустяк, а приятно).

13:02 21.07.17

Уважаемая Екатерина, Большое спасибо за отзыв. Мы рады узнать, что пребывание на нашем курорте Aldemar Amilia Mare вам понравилось и принесло вам положительные эмоции. Команда Amilia Mare прилагает все усилия, чтобы наши гости проводили свой отдых в приятной и комфортной обстановке. Мы обязательно предадим нашим сотрудникам ваши добрые комментарии, им будет приятно. Надеемся приветствовать вас вновь на нашем курорте!

С уважением, Виктория Урумиду Reputation Executive Aldemar Resorts

21:20 23.07.17

Екатерина, вы брали машину и сами ездили по острову. Подскажите как вы маршрут выбирали? Может карты какие то есть в продаже? Опасаюсь заблудиться или зря потратить время проехав мимо основных достопримечательностей.

10:37 24.07.17

Наталья, не волнуйтесь, точно не заблудитесь! Карты продаются во всех магазинчиках около отеля, но нам даже не пришлось приобретать ее, т.к. при аренде машины дали бесплатно и еще рассказали куда стоит съездить и отметили на карте. Так что могу смело порекомендовать ренту машин при выходе из отела направо и через дорогу (рядом с аптекой) - там работает русскоговорящий парень Сократ))
Для себя мы отметили для посещения церковь Богородицы Тсамбики по дороге в город Линдос, посетили Линдос (только машину придется оставлять на площадке перед городом). Ездили в храм Св.Пантелеймона в Сиане (очень повезло, что в момент посещения храма вынесли частицу мощей!). Кстати именно в Сиане лучше всего покупать мед и оливковое масло. Можно заехать в Критинию (подняться на средневековую крепость - красивый панорамный вид на соседние острова). Можно посмотреть мыс Прасониси - "поцелуй" двух морей. Съездить в долину бабочек (в июне бабочек было мало, говорят, что стоит ехать в августе). Недалеко от отеля местечко "7 источников" (7 Epta Piges) - интересное место: на парковке гуляют павлины, там находится узкий тоннель, пройдя через который по щиколотку в воде в полной темноте "женщины молодеют, а мужчинам прощаются грехи" (можно идти в шлепках и светить телефоном, но мы не рискнули "помолодеть!!!). Рядом с "7 источниками" - более интересное место на наш взгляд: монастырь Св.Нектария (там находится источник жизни и дерево жизни - огромный вековой платан, в дупло которого может войти 10 человек).

12:18 24.07.17

Не упомянула про Старый город Родос, туда можно ехать на автобусе - близко. Мы ездили на машине. Внимательно смотрите места для парковки (в ренте машин нам "нарисовали" на карте города, где можно бросить авто бесплатно). Если не ошибаюсь: желтые полосы на асфальте - нельзя парковать, синие - платно, белые - бесплатно. На всякий случай уточните по цветам у гида или в ренте машин.

15:14 26.07.17

Спасибо большое за такой подробный ответ). Масло хотели прикупить, теперь знаю где))

15:26 26.07.17

И еще, в горах по пути в Сиану встретили на дороге небольшую одинокую лавочку, остановились, подошли посмотреть, там торгует замечательный пожилой грек Ахилес. Какие же вкусные продукты (мед из сосны и розмарина, оливк. масло, вино, и еще куча всего собственного производства: паста из оливок, из вяленых томатов, ммммм....)! Он нас угостил домашним хлебом с розмариновым медом, полив все это оливк.маслом - такое лакомство, лучше любых пирожных))). Пришлось купить немножко меда, масла и вина, чтобы не обидеть человека. Но уже по возвращению в отель поняли, что нужно было брать больше))) Смело рекомендую вам "дедушку" с его продуктами))))

15:28 26.07.17

Наталья, еще узнайте у вашего отельного гида. Что-то говорили про 5 литровые канистры с маслом, то ли ограничения какие-то, то ли нужно каким-то образом декларировать. С меньшими объемами нет проблем.

16:29 26.07.17

да спрошу, хорошо что предупредили) канистрами конечно не будем брать)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)