Регистрация: 20.07.17
июле 2017
01.07.17 - 20.07.17

Прекрасный отдых

Честно сказать, не понимаю многих наших соотечественников, от которых, ещё будучи в отеле слышали отзывы а-ля:"не, ну на 4 звезды явно не тянет" Видимо, все они раньше отдыхали в отелях luxury сегмента, и из-за кризиса в стране вынуждены были в несколько раз сократить бюджет на отдых. По нашему мнению, за те деньги, что мы заплатили, мы получили отличный отдых. Т.к. сами мы являемся сотрудниками отеля сети Marriot в России, то относим себя к категории довольно придирчивых гостей, т.к. обычно тяжело расслабиться, когда видишь все косяки и минусы отеля, и как должно быть при правильной работе, но тут, вот честное слово, минусов искать совершенно не хотелось.

Нас привезли около 6 вечера в отель, проблем с заселением не возникло. Многие из нашего автобуса выстроились в очередь к русскоговорящей сотруднице guest relations-Дарье, поэтому ждали дольше, мы же напрямую обратились к сотруднику ресепшен на французском. По-английски, они, кстати, тоже более-менее понимают. И, кстати, они сами гораздо более приветливы и милы, чем Дарья :) Так что если у вас нет каких-то глобальных вопросов, для которых вам нужен русскоговорящий сотрудник, то и нет смысла ее ждать, ключ вам и так дадут.

Касаемо номера: нам достался угловой номер на втором этаже с видом на город с просторной прихожей/гардеробной. Если вы едете с маленькими детьми или просто любите рано ложиться, то, наверное, нет смысла просить номер с видом на бассейн и море, потому что вам будет мешать Музыка с дискотеки и прочие активности у бассейна. Сам номер неплохой, хотя и заметно, что отель уже не первой свежести (особенно ванна и туалет) Туалет и ванная комната раздельные. Не знаю, есть ли номера с душевой кабиной, нам достался с ванной. Как уже кто-то писал ранее, фен не очень сильно дует, поэтому, если кому принципиально, берите свой. Кровать была двуспальная, а не две сдвинутые вместе, что тоже плюс. В номере также вполне современный телевизор. У нас с собой была флешка, один раз даже вечером посмотрели с неё фильм. Если у вас есть дети, можно им мультики включать :) Убирались регулярно, воду ставили каждый день. Полотенца почему-то с логотипом TUI внизу, видимо, по наследству достались))) Кондиционер, кстати, работал довольно мощно и днём, и ночью. Видимо, решили эту проблему.

Питание в отеле вполне себе разнообразное, за исключением разве что завтрака (мне не хватило тостера или сэндвичницы) А так на обед и ужин и мясо разное было, и птица, и рыба, и всякие лепёшки пекли. Два раза на ужин давали крабов и один раз мидии в ракушках. Из фруктов были арбузы и дыни, персики и сливы. Всегда были свежие овощи (особенно позабавили сухие огурцы, больше похожие на наши кабачки) Единственный момент, который немного раздражал-это очереди, которые так любят создать наши соотечественники. Из-за того, что где-то в конце стойки лежат, допустим, мидии, все выстраиваются вдоль неё, загораживая тем самым другие блюда. И тот, кто хочет взять, например, овощи гриль, должен вставать в эту очередь даже если ему не нужны мидии, либо пытаться пролезть без очереди, выслушивая "лестные" замечания соотечественников, которых, кстати говоря, процентов 80-90 в отеле. В последние дни мы уже не ходили к началу обеда и ужина, тогда народу было гораздо меньше.

Что касается, моря и пляжа, то нам всё ооочень понравилось. Море красивого бирюзового цвета, вода тёплая, заход плавный, песок белый.Во время отлива можно достать до дна даже возле буйков. Под конец отдыха пару дней были волны, и поэтому нанесло водоросли, но их можно переплыть и попрыгать на волнах чуть подальше от берега. Верблюды не беспокоили совершенно, а наоборот добавляли местного колорита. Торговцы к вам близко не подойдут, будут просто периодически появляться с криками "хай, Россия, привет", "шляпа, кепка, сомбреро, посмотри" ?Никакой грязи на пляже мы не заметили.

Ребята-аниматоры БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ, уже скучаем и хотим обратно!!! С утра делают обход по отелю, включая пляж, здороваясь со всеми, дальше начинают зазывать на различимые игры и конкурсы, не соскучишься)) Очень приветливые и искренние. Так как основной процент в отеле-русские, то вечерняя анимация тоже на русском языке, что, как нам показалось, удивило прибывших чехов)) Пару раз были танцы, африканские и бразильские (команда танцоров из Бразилии) Интересно, но целый час смотреть одни сплошные танцы нудновато.

Брали у Анекса экскурсию в Djerba explore park (крокодиловый заповедник) с расчётом на то, что там что-то расскажут и будет интереснее, чем просто самим поехать на такси. В итоге поняли, что зря сами не поехали, только переплатили (стоит 20 долларов у гидов) Такси очень дешевое, ездили сами в Мидун, 3 динара (75 рублей) в одну сторону, что по счетчику, что без. Очень советовали экскурсию в Сахару, но она двухдневная, а мы были всего неделю, поэтому как-то жалко времени было. Стоит у гидов она 100 долларов на человека.

В общем, не смотря на мелкие косяки и минусы, в особенности практически полное отсутствие интернета (если вы интернетозависимы, лучше купите у гидов местную симку с 2 Гбайтами интернета и спокойно без нервов грузите фотки в Instagram) в целом мы ооочень довольны отдыхом, и было очень грустно уезжать.

Анимация

анимация питание чистое море персонал близость к аэропорту
интернет организация питания
Добавлено 20.07.17 20:54 (5 196 символов в тексте)

14:02 27.07.17

Здравствуйте!
А можете рассказать поподробнее о развлечениях? Что именно там было?
Караоке не было? :)

15:51 28.07.17

А про медуз можете что-то написать? Есть ли они и насколько это неприятно, можно ли купаться в их присутствии ?

17:28 31.07.17

Ни одной медузы за неделю не встретили. Может, так повезло нам

17:40 31.07.17

Караоке было в первый наш вечер. Это как вечерняя анимация была :) были разные игры у бассейна каждый день, волейбол, петанк, аква аэробика, гиманастика, дартс. Есть бильярдные столы и настольный футбол или хоккей. Вечером были шоу разные. После дискотека у бассейна.

18:03 27.08.17

Не отзыв,а вода,ни о чём.

Все отзывы Ирина (1)