Регистрация: 05.07.14
июле 2017
01.07.17 - 21.07.17

На вкус и цвет товарищей нет!

Кому как, а нам отель понравился. Отдыхали семьёй с двумя детьми (16 и 10 лет). Приехали утром. На ресепшене приветливые люди. Ни кто не хамил, денег не вымогали. Мы не стали ждать до 14-00 и сами предложили администратору денег за раннее заселение. Тут же нам предложили несколько номеров на выбор, мы выбрали прекрасный номер с балконом, с видом на территорию отеля и море (третий этаж 1301) и уже через полчаса распаковывали вещи. Не торгуясь отдали 30 $ (жаба не задушила! ))). Также сразу у администратора поменяли доллары на динары. Динары отдали все до миллима, без проблем. В номере всё работало и за время нашего прибывания ничего не ломалось. Номер чистый и ухоженный. Мебель в хорошем состоянии. Кондиционер работал. В номере телевизор ЖК, пульт под депозит не брали, (не в тягость и пальчиком переключить). В шкафу предостаточно полок и вешалок. Убирались каждый день. Полотенца и постельное бельё меняли постоянно. Каждый день приносили гель, шампунь, мыло, туалетную бумагу. Сейф не брали, вещи наши никто не трогал и ничего у нас не пропадало. И за время нашего отдыха о воровстве вообще не слышали. Wi-Fi ловил прямо у номера, от соседнего отеля. Территория отеля чистая и ухоженная, с 4-ёх утра ежедневно шуршат садовники и уборщики. Бассейн чистый, (тоже приводят в порядок каждое утро). Свободные лежаки всегда можно было найти. Пляжные полотенца под депозит в 20 динар за штуку. Мы с этим не заморачивались - привезли из дома. Море изумительное, пляж тоже. Солнце с 12-00 до 16-00 просто жесть. Обязательно защищайтесь!!! Свободных лежаков на пляже немерено, в любое время суток ))). Торговцы на пляже не надоедают. Если вам что то надо купить, подходите сами, так как охрана не даёт им на долго останавливаться, гоняют. Торгуют сувенирами, сигаретами и фруктами. Торгуйтесь!!! На пляже дежурит полиция и пляжные секьюрити. Есть водные развлечения: гидроциклы, бананы, парашют. С мужем летали на парашюте - 60 динар за двоих. Аниматоры не навязчивые, работу свою выполняют хорошо, пьяными мы их не видели,(как пишут некоторые). Вечерами проводились шоу - программы. Также работала детская анимация. По полтора часа до и после обеда работают водные горки. Мы с детьми катались и нам этого времени хватало. Питание хорошее, выбор есть. Вечерами ужин при свечах и живая музыка (саксофон). Также на ужин вкуснейшее мороженое (4 вида). На завтрак классная выпечка. В обед бывают не большие очереди, но это не критично. 5-7 минут и ты у цели! )))). На обед и ужин разнообразие фруктов - виноград чёрный и обычный, персики, сливы, дыня, арбуз, сушеные финики В отеле много тунисцев с детьми, где то процентов 40. Процентов 40 - русские. И ещё 20 процентов - немцы, итальянцы, поляки, словаки. Все дружелюбные и улыбчивые люди. Никакого пренебрежения и хамства к русским не было. Вечерами интернационально играли в волейбол.

Сувениры покупали в магазинах с фиксированными ценами, они находятся на право по дороге от отеля. Цены приемлемые.

В городе всё спокойно. Всё под контролем полиции и военных. Такси в Махдию днём 3-4 динара. Вечером 5. В Махдию ездили один раз. Посмотрели город, погуляли. Второй раз там делать нечего, город маленький. Хотели взять экскурсию на четверых в Эль Джем (Колизей). От гида это обошлось бы в 6000 рублей. Мы плюнули на это дело и поехали туда своим ходом (обошлось в 1500 рублей вместе с дорогой и билетами в Колизей). Это стоит увидеть!!!

В Тунисе мы были первый раз, переживали перед поездкой из-за плохих отзывов, но не так страшен чёрт, как его малюют! Отдых прошёл на УРА! Tunisia forever in my heart!

Думайте сами, решайте сами лететь или не лететь...

Колизей. Эль Джем

территория море пляж сервис
иногда небольшие очереди в обед
Добавлено 20.07.17 23:26 (3 621 символов в тексте)

13:31 21.07.17

Добрый день,Людмила! Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле "Thalassa Mahdia". Нам очень приятно,что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном у нас отпуске и Вы рекомендуете наш отель другим путешественникам. Будем рады приветствовать Вас вновь в "Thalassa Mahdia"! С уважением,администрация отеля.

22:20 27.07.17

Вы в Эль джем на такси поехали?

22:09 01.08.17

На маршрутке.Три динара с человека.