Регистрация: 27.09.13

июле 2017
09.07.17 - 15.07.17

Действительно отдых на 5

Отдыхали в июле 2017 года с сестренкой. Измученные холодом и непрекращающимися дождями, мы выбрали Кипр, и не прогадали. Вылет из Н.Новгорода, туроператор Библио-Глобус, авиакомпания Россия (самолеты новые, взлет и посадка на отлично, кормили). Мы прилетели в Ларнаку, до отеля добирались 3,5 ч., соответственно с детками далековато. Гид раздал нам брошюрки с информацией по экскурсиям и их стоимости (обзорная - 35 евро, вип круиз на закате- 125 евро, святыни Кипра- 45 евро). Приехав в отель в 13.00 зашли в магазин купить пляжные полотенца, т.к. они не выдаются в отеле, полотенце стоит 8 евро. На рецепции нам дали переходник для разметки, депозит 5 евро. Заселили в номер быстро. В номере старенькая мебель, но очень чисто, все работает. Сейф стоит 2 евро в сутки. Чайника в номере нет. Очень странно, что нет сушилок на балконе, все полотенца вешают на перила, это очень портит вид отеля и не совсем гигиенично.

Т.к. питание было "полупансион" мы отправились в соседний ресторан, заказали рыбное мезе (каракатица, дорада, креветки, всего 12 блюд) и сок, на 2-х обед 44 евро, но это было очень вкусно. Вы можете доплатить 19 евро на чел. до системы "все включено" и 11 евро до системы "полный пансион".

До приезда в отель мы сообщили, что в день приезда мы отмечаем День рождения, в номер принесли бутылочку вина и фрукты, приятно.

Море и пляж меня покорили! 1я линия, 3 захода: для малышек, детей постарше, и взрослых. Лежаки и шезлонги в хорошем состоянии. На пляже бар, брали свежевыжатые соки 3,5 евро и чай около 3 евро.

Анимация:

у бассейна (аэробика, йога), аниматоры девушка и парень. Для детей вроде анимации нет (или не видела). Вечером в баре живая музыка, национальные танцы (все спокойно). В отеле много европейцев, анимация заточена под них.

Питание:

Ужины очень вкусные, скатерти чистые. Вид из ресторана на море просто сказочный, всегда мечтала так поужинать. Брали вино (около 3,5 евро за бокал). Мороженое в избытке. Из фруктов слива, дыня, грейпфрут. Из мяса: баранина, была индейка, все очень вкусно.

Завтраки стандартные, радует зерновой кофе без ограничений )))

В ресторане на кассе работает русская девушка Нина, очень приятный человек.

По экскурсиям: понравился Като Пафос, ну и конечно пляж Афродиты.

Вечером гуляли по набережной Пафоса. Добраться можно на автобусе за 2,5 евро, либо такси за 15 евро. На набережной есть бары где можно и потанцевать, один точно! В магазинчик можно зайти, купить сувениры.

В крупных магазинах используйте банк карту, чтобы вернуть часть денег, а именно около 12 % от покупок. Эта система такс фри

(Определения в Интернете

система частичного возврата налога на добавленную стоимость в ряде стран при покупке и вывозе товара иностранцами. Как правило, используется в крупных магазинах при приобретении товара свыше определенной суммы. Деньги могут возвращаться при пересечении границы или в стране постоянного пребывания.)

Обязательно берите чек и документы для такс фри. Предварительно уточните, будет ли действовать Ваша карта на Кипре.

В церкви св. Екатерины, тоже можно расплатиться картой, действует такс фри. Очень хорошая церковная лавка. Деньги вернете в аэропорту при вылете на кассе наличкой.

Покупки делали: 1. в магазинчики около отеля. Купили гель из алое после солнца около 10 евро, супер вещь, вино, сладости.

2. в супермаркете на остановке автобуса (фрукты, мороженое, вино и т.д.)

3. на набережной.

Всем хорошего отдыха!!!

самый лучший пляж ресторан чистота
Добавлено 21.07.17 01:26 (3 526 символов в тексте)