Регистрация: 21.07.17

Отзыв об отеле Lambi (отель был переименован 01.03.18)
июле 2017
07.07.17 - 17.07.17

3.7

Удачный отдых.

Здравствуйте, отдыхали семьей с 07 по 17 июля 2017 в отеле Lambi ( Амудара). Отель очень бюджетный, самые плохие номера полуподвального типа, абсолютно лишены вентиляции, окна нет, дверь открывается на улицу( прикрыть можно только жалюзями, тогда совсем душно). Селят туда очень часто, нам не повезло, на следующий день переселили на 1 этаж. Это обычная практика, независищая от национальности (т.е. селят всех). Если случайно Вам не повезло договаривайтесь смене номера на следующий день. В отеле интересная традиция: посуду туристы уносят за собой сами и вытирают стол. Еда добротная, достаточно однообразная ( мясо, рыба, овощи, спагетти, картофель, арбузы, дыни). Бонус отелю это ланч боксы

( их дают всегда когда ты уезжаешь путешествовать), они не заменяют собой завтрак, это типа обеда, забирают их на кухне. Да в день отъезда нас покормили в 5-30 утра!. Обслуживающего персонала мало, на русском языке не разговаривают, но пытаются помочь, очень доброжелательные. В качестве совета: берите удлинитель на несколько электро приборов. Мы кондиционером не пользовались.

Туроператор Anex tour: претензию можно не писать, ее конечно примут, но никаких телодвижений. Если совсем обиделись отправлять сразу на сайт , а не отельному гиду. Информацию об острове и достопримечательностях не предоставляет. Эксурсии стоят около 65 евро ( достаточно дорого и не информативно, мы пожалели что купили сразу). Потом решили взять машину. Напротив отеля, чуть левее есть пункт аренды, хозяина зовут Михайлис. Взяли у него индивидуальную экскурсию

( в рекламных проспектах №2 ). За 65 на взрослого и 30 за большого ребенка он показал нам восточную и центральую часть остова, угостил в таверне( мы успели увидеть около 8 объектов), время провели просто отлично, он прилично разговаривает на русском языке, рассказывает обо всем. Совет: первым номером посещения у него Кноссий дворец( мы убили на него около 1.5 часов), и в итоге Спиналонгу( осторов прокаженых) посмотрели с берега. Лучше съездить туда самим, взять билет за 16 евро (единый билет в Кносский дворец и археологический музей), взять литературу и не торопясь все изучить. Автобус: билет в супермаркете напротив 1.7евро ( не слушайте туроператора), обратно билет в центре на остановках терминалы( Ваша кнопка верхняя правая, синий овал), потом 2 евро и ждете билет и через пару секунд сдачу. В центре остановка площадь Свободы(археологический музей там). Обратно( остановка аналогичная) Вам нужен автобус по маршруту № 6 до Амудары.

Потом мы взяли машину у Михайлиса на 3дня по 45 евро\сутки. Самый интересный маршрут ущелье Касолитико ( это полуостов за г.Ханья), маршрут сложный, оставляем машину у монастыря, и идем через него, проходим древние пещерные монастыри, старый католический монастырь, старинный мост через ущелье, в ущелье мы спустились слева со стороны монастыря, там нет дороги, и далее по ущелью до моря. Воды надо брать много. Были на пляже Мотала, посмотрели руины Фестоса.

Прошли по ущелью ( около 8 км ) в сторону крепости Франкокастелло, маршрут интересный, можно с детьми. Единственный минус это необходимость кому- нибудь вернуться к началу маршрута в деревню на такси за 15-20 евро.

Итак: в отеле много положительных моментов, не надо расстраиваться по пустякам, местоположение удобное, транспортная доступность хорошая, море не плохое, достаточно чистое, вода в речке из карстового озера, чистейшая. Не связывайтесь с туроператором, путешествуйте сами увидите много интересного и необычного, Крит можно изучать бесконечно.

Надеюсь, что отзыв был полезным.

Добавлено 21.07.17 10:53 (3 570 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)