Регистрация: 08.08.13
июне 2017
27.06.17 - 05.07.17

Голубая лагуна

Отдыхали с мужем в Турции пятый раз (до этого всегда ездили в Кемер) Аланья поразила )))

Конечно есть и плюсы и минусы:

Шикарная территория у отеля Алара, много зелени, много уютных мест где можно посидеть в тенёчке ( очень было жарко- в тени 33, на солнце 43-45) ещё плюс - территория отеля Алара стар тоже в Вашем распоряжении, правда там почти все на солнышке.

Море просто сказка) (для нас это самый важный пункт отдыха) мелкий песочек, пологий заход, вода прозрачная, где-то с 01июля стала как парное молоко, можно часами не выходить из воды (можно даже не плавать, а просто ходить и релаксировать) для пар с маленькими детьми просто рай. Наблюдали с мужем прикольную картинку: наши пары своих деток мажут густо защитным кремом, надевают на них без конца и края слетающие панамки, а турки (их в отеле было где-то 50%) просто втыкали в прямо в прибрежный песок зонтик и ребёнок счастлив)))

Мест где можно разместиться на пляже много, свободные лежаки были всегда, но многие лежаки были грязными а зонты от солнца дырявые, конечно на лежак мы стелили пляжное полотенце, но был некий дискомфорт... Вообще про пляжи в отзывах написано много, добавлю лишь одно: к пляжу Алара стар ведёт очень крутая лестница, подниматься к обеду по жаре сложновато...

Сложновато было поменять пляжные полотенца-система такая: вечером Вы сдаёте грязные полотенца, а взамен получаете КАРТОЧКУ? чистые полотенца можно получить только после 8-00 утра, любителям поплавать до завтрака (как и мы) советую взять полотенце из дома

Питание да- однообразное, но через пару дней мы нашли оптимальные блюда для себя и все наладилось(зато не поправились и не было проблем желудком))) правда всегда приходили к началу завтрака, обеда и ужина (по натуре жаворонки, завтракали в 7 утра))) поэтому не могу подтвердить пополняются блюда или нет...

Номер(его получили после 14-00): первое впечатление удручающее, да маленький, да от шкафа одно название( мало вешалок и действительно выдвижными ящиками лучше не пользоваться) но на третий день на это стало наплевать, море все перевесило))) в номер приходили только поспать. Убирали каждый день, полотенца меняли, но было сложновато отличить чистое полотенце от грязного, в этом отель тянет только на трешку

Для нас большим минусом оказалось стрекотание цикад- гул стоит маловыносимый, а мы любители посидеть после ужина на балконе в тишине(((

Но, мы отдохнули!!! Отдохнули хорошо))) Позитивные эмоции все таки перевесили негатив, всем желаем удачного отдыха!!!

территория территория море
Добавлено 21.07.17 11:27 (2 485 символов в тексте)

12:40 21.07.17

Здравствуйте, Татьяна! Как сейчас с анимацией в отеле?

13:17 21.07.17

Добрый день, анимация вялотекущий, если для Вас это важно, то Вам не сюда(((

15:29 24.07.17

Отель выбрали из за красоты территории и песчаного пляжа, все остальное особо не важно, но хорошей вечерней анимации хочется)) Спасибо за ответ!

11:51 25.07.17

Да, территория Алары рулит!!!! Читаю отзывы с других отелей, и делаю вывод, что лучше этого райского уголочка - НЕТ!!! Еще бы в номерах порядок навели и цены бы не было этому отелю!

11:52 25.07.17