Регистрация: 16.01.14
июле 2017
10.07.17 - 17.07.17

3.8

Для первого раза в Турции-пойдёт!

От аэропорта до отеля ехали 1 ч 20 мин. Заселили сразу, т.к. Приехали уже в 17.00. Номер дали 5503, надо было доехать на лифте на 4 этаж, пройти по коридору и ещё подняться по лестнице. Мы назвали этот номер скворечником. Балкон очень маленький. Наверно рассчитывают на то что люди будут менять за дополнительную плату. Но мы менять не стали. Зато у нас не слышно было соседей, потому что номер так расположен что фактически соседей через стену нет))

Кондиционер в номере сильно дул на кровать в области головы. Поэтому пришлось ложиться в другую сторону. Отельный гид сказал, что так почти во всех номерах.

Уборка в номере заключалась только в заправлении постели и иногда меняли полотенца. Полы не убирались. Напитки в мини-баре не всегда пополнялись.

Что касается еды, то голодными трудно остаться. Многие блюда повторяются, но всегда найдётся что-то вкусное. Правда иногда нужно было много терпения чтобы отстоять очередь за вкусной едой. Разные виды рыбы, иногда даже красная. Разные вида мяса, котлеты. За неделю один раз на ужин готовили мясо и рыбу на гриле возле бассейна, было вкусно. Один раз были кальмары. Креветок не было. Понравилась пицца. Из фруктов-арбузы, персики, нектарины, дыни, яблоки, киви, черешня, сливы, апельсины. Сладости были вкусные в виде тортов. Понравилось сливочное желе формачках из фальги (или пудлинг) напомнил вкус детства))С 15 до 17 возле бассейна дают очень вкусное мороженое. На пляже с 12 до 15.30 готовят лепешки (с сыром, с творожным сыром и зеленью, с шоколадом). Также на пляже можно пообедать, если не хочется возвращаться в отель. Правда это будет фаст-фуд: картошка фри, наггетсы из теста, хоттоги, бургеры, пироги и овощи. Напитки местные, но выбор большой: виски, ром, коньяк, мартини, вино, водка, шампанское, ликеры. Любой коктейль сделают. Но крепкий алкоголь плохого качества, муж только в одном баре пил нормальный виски, по какому-то случайному стечению обстоятельств, вроде бутылка как везде, но качество было намного лучше и даже цвет отличался, в общем для нас это осталось загадкой.

От отеля до пляжа пешком минут 7. Если лень идти, можно проехать на бесплатном автобусе. Пляж-песок, заход плавный. Лежаков хватало. Всю неделю были волны, вода была мутная. Маску зря брали с собой-смотреть там нечего.

В 21.00 начинается детская дискотека, потом какое-нибудь шоу (африканское, комедийное, турецкое, караоке, мисс отель), потом немного танцев (в основном музыка для немцев и турков и примерно в 23.30 отбой. Тем, кто хочет ещё потанцевать, можно пойти в соседний отель Шарм, там в 12 ночи начинается дискотека. Музыка получше, для молодежи. Только похоже, что мало кто знал что туда можно ходить-немного народу было. Пройти в тот отель можно по туннелю возле главного бассейна, есть указатели Disco.

С 13 до 18 можно ходить в хамам и сауну.

2 открытых бассейна. Один среди корпусов, там нет музыки, возле другого включают музыку, проводят аквааэробику, игра в дартс. 2 детские горки, но катаются и взрослые.

Соков нет обычных. Детям получается можно брать или обычную воду или фанта/пепси, или юппи.

Вай фай ловит очень плохо.

Персонал есть русскоговорящий-на ресепшене один парень говорит по-русски, но он работает не всегда, в спа молодой человек говорит на русском отлично, на барах тоже можно объясниться. Очень хорошо говорит на русском Гуля аниматор, рады были с ней познакомиться. На дискотеке в Шарме она просила для нас ставить музыку русскую))

В целом отдых в этом отеле понравился. Есть недочеты, но плюсов больше. Больше подходит для семейного отдыха с детьми, чем парой или с друзьями.

Обед на пляже

Мороженко))

Главный бассейн

питание
для молодёжи скучно
Добавлено 21.07.17 13:28 (3 577 символов в тексте)

18:08 21.07.17

Привет соседи! Мы из 5505 (мама с сыном).

11:52 26.07.17

Мы жили в 5504, я не знаю, но на следующий день мы переехали, это не скворечник, а нора с запахом плесени и с вздувшимися от сырости обоями!!! При этом окно в комнате в стену!!!

13:53 26.07.17

Здравствуйте, Лариса! Как вам отдых в этом отеле?

13:55 26.07.17

Вам совсем не повезло..правильно, что переехали. Вы платили за смену номера?

17:30 26.07.17

yes)))

22:00 26.07.17

Нормально, номер у нас был гораздо лучше чем у вас. Прихожая просторная со шкафом, выходом на балкон и отдельно комната с двухспальной кроватью. Окно только в стену, но мне было все равно. Чайника у нас не было. Зато были халаты. Минус - долго идти до номера. Мне показалось что отель был когда-то неплохой 5, но сейчас уже изрядно истрепался и поэтому решили продавать туры русским. Народу очень много, официанты успевали только убирать столы и поэтому очень редко предлагали принести напитки. На пляже плохо убирают мусор, рядом городской пляж Halk, на выходные приезжает местное население и оставляет кучи мусора.

00:07 07.08.17

Здравствуйте!Подскажите в ресторане на столах нет больших скатертей?

10:57 07.08.17

Здравствуйте! Скатерти в ресторане были, не большие насколько я помню

13:00 13.08.17

Наталья скажите, бар у бассейна работает до 17.30,значит вечером можно посидеть и выпить бесплатно только в лобби-баре или на территории отеля шарм тоже можно?Какие-то закуски в лобби-баре предлагают?

10:56 14.08.17

Бар у главного бассейна, где проходит анимация, работает до 12 ночи, лобби бар тоже. Закусок нет. На территории шарма не знаю можно ли пользоваться баром,мы не пробовали)

10:58 14.08.17

Наталья, спасибо

02:49 20.08.17

Наталья, подскажите на счет возможности посещения соседнего отеля, знаете что-нибудь? Мне попадались отзывы где люlди писали мол можно в Crown Charm ходить. Вроде как у них анимация получше. Я с ребенком собираюсь

11:59 23.08.17

В Шарм заходить можно спокойно через переход. Мы пользовались их бассейнами, там по сравнению с Сроуном всегда были свободные лежаки, никто их в 5 утра не занимал. Анимация и правда там повеселец и горки покруче, контингент в основном немцы. В целом показался Шарм поприличней Кроуна. На пляже лежаками Шарма пользоваться не разрешали.

00:13 25.08.17

Спасибо большое!