Регистрация: 29.06.15
июле 2017
04.07.17 - 10.07.17

замечательный отель

в данном отеле отдыхали с дочерью уже во второй раз. Ни разу не пожалели. Начну с размещения: в этом году на ресепшн в основном работают сами хозяева, очень доброжелательны, разговаривают по - русски, Так же есть русская девушка Юлия, которая проводит экскурсию по отелю и в случае каких-либо вопросов к ней можно в любое время обратиться.Мы приехали в отель почти в 10 часов утра, оставили вещи и пошли завтракать. Так как отель был полон, заселение было ближе к 14:00, но так как мы уже знали чем заняться в данное время - мы посетили хамам, пообедали и нас заселили. Номерной фонд у них небольшой, но чистый, уютный, светлый. В номере большой телевизор, кондиционер, маленький холодильник, кровати (в этот раз у нас были 2 односпальные), прикроватные тумбы, что-то типа трюмо в пуфиком. На балконе стол и стулья. В ванной душевая кабинка, фен. Питание хорошее (если ты не избалованный турист). На завтрак яичница, яйца вареные, блинчики, всевозможные хлопья, булочки, овощи, сыры,колбасные изделия, зелень, фруктовые джемы своего производства и шоколадная и ореховая паста. Из мясных блюд преобладают куриные (жареное, тушеное, шаурма), за 7 дней 3 раза была рыба-гриль. В изобилие пирожные, овощи, салаты, зелень, оливки, йогурты с разными добавками, макаронные изделия, рис, картофель в разных вариациях (запеченый, фри, тушеный). Из фруктов в основном арбузы, дыни и наивкуснейшие апельсины.

Бассейн небольшой, есть горка.

На море ездит трансфер по расписанию, но в связи с тем, что было много желающих и мамочки не хотели посадить своих деток на коленки - ему приходилось делать несколько рейсов. Пляж песчаный, море изумительное, чистое и очень теплое. правда все зависит от окружающих отдыхающих - при мне было пару случаев, когда люди с салфетками и пакетами заходили в море, естественно оставляя их там плавать. и один случай был, когда одна мамаша у которой ребенок обгадился в штаны (причем ребенку около 3-х лет) так она его мыла в море и трусы стирала там же.))

Так же вечером трансфер возит в центр города и обратно.

Про бар ничего не могу сказать, так как я не употребляю спиртные напитки.

Теперь о развлечениях (пишу для тех, кто не читает концепцию отеля):

1 - дети: отель не располагает для детского отдыха (для них есть лягушатник и комната для игры в теннис).

2-взрослые: в отеле, проходит турецкая ночь и 2 танцевально-развлекательных праздника.

Теперь о небольшом осадке от нынешнего путешествия:

1- не знаю почему, но в этом году появились осы и днем и вечером они очень мешали нормально поесть на улице (в другое время они не беспокоили).

2 - в этом году отдыхало большое количество русских и ведут они себя далеко не все корректно. Начну с того, что еще никогда не встречала, чтобы люди за 20-30 минут шли и занимали места в ресторане и потом как бешеные кидались на еду при включении света, как будто это их первый и последний раз в жизни прием пищи. И ходили громко говорили дайте нам свинины. Был нюанс, когда подвыпивший мужчина орал на немцев в таком тоне, что казалось что они к нему домой зашли без спроса, а не просто отдыхали у бассейна и никого не трогали.

Пару раз было отключение света, но это было в позднее время (в районе 23:00) на 5-10 минут и всех об этом предупреждали.

Краткий итог: хороший отель для не притязательного отдыха, без детей (если конечно не попадется наша раша во время отдыха). Но я думаю еще вернусь и в третий раз.

с замечательными хозяевами

все
Добавлено 21.07.17 14:32 (3 391 символов в тексте)

22:19 21.07.17

100% правда

18:02 22.07.17

Подскажите сколько стоит хамам с массажем

12:35 24.07.17

25$ очень хороший не навязчивый сервис))

07:56 25.07.17

Здравствуйте, Ольга. Спасибо вам за подробный информативный отзыв об отеле, едем в него в начале сентября, долго сомневалась перед бронированием, поэтому рада каждому хорошему отзыву и ваш убедил, что мы не ошиблись.. Если позволите, несколько уточняющих вопросов: расскажите подробнее про спа-услуги в хамаме (виды массажа, сколько по времени, качество), в каком-то отзыве писали, что камень в хамаме холодный, одновременно двоим людям делает массаж один массажист и прочие неудобства. Какие у вас впечатления? И про дорогу на пляж, насколько комфортно ходить пешком, есть ли тенек по пути, растительность какая или это проезжая часть и т.д. И последнее, что представляют собой "танцевально - развлектельные праздники", это тоже какие-то концертные номера или отдыхающие могут потанцевать, подвигаться. Заранее спасибо.

13:51 25.07.17

касательно хамама скажу, что в этом году был один массажист, но мы были с дочерью - нас это не напрягало, камень теплый. По времени у нас ушло примерно 1,5 часа, но мы отказались от массажа после хамам, а только принимали маску. Но в 2014 году у него же были - массаж нормальный, были в другом отеле так там навязывали еще типа проф.массажа и выпускать не хотели. Дорога к пляжу пешочком по жаре конечно не очень, не везде есть тенек, но в принципе в сентябре уже не такая сильная жара. Можно в принципе и тенечком практически везде идти, но тогда увеличится расстояние. По поводу праздников, то это концерты - все сидят за столиками и смотрят, но они привлекают отдыхающих в свои танцы. Желаю вам приятного отдыха.

18:41 25.07.17

Ольга, очень вам благодарна за подробные ответы и за пожелания. Надеюсь все сложится, настроились на позитив. И вам всего доброго и удачных путешествий!!

12:22 27.07.17

Скажите, пожалуйста, сауна за дополнительную плату?

22:13 27.07.17

Бесплатная, сегодня ходил, очень понравилось.

15:21 30.07.17

Дорога на пляж - это улицы Кемера. Можно идти пешком, можно ехать на шатле. Если идти пешком то 15-20 минут. Хамам не плохой. Процедура занимает 1,5 часа. В целом оттель для начинающих, повторно я бы сюда не поехал. Просто еда оставляет желать лучшего, много соевого мяса, рыба на гриле редкое явление. В целом оттель для бабуше и дедушек немецкого происхождения. Ну и отдельной строкой это развлечения и анимация- ее проводят сами официанты- хуже развлечения я не видел.

15:30 30.07.17

Ольга, день добрый. спасибо отзыв подробный. можно пару вопросов? в ванной мыло, шампунь и паста зубная есть в номерах? глажка белья сколько стоит? сейф сколько стоит в день?сколько стоит хамам? спасибо заранее за ответы.

15:32 30.07.17

ой. и еще для пляжа полотенца дают? или доп.платить за них? )) едем первый раз. бюджет скудный.. вот и уточняю..

15:33 30.07.17

а по мобильной связи вы там карту покупали?

05:59 31.07.17

Спасибо, что откликнулись. В том -то и дело, что не начинающие, были в неплохих отелях в Сиде, в Кемере (в Текирова и Чамьюва), но в этом году фортуна разрулила в Гранд Викинг, поэтому переживаю очень и если раньше ездили вдвоем с мужем, в этом году уговорили друзей (они впервые) и очень боюсь, что отдых не понравится. А море как вам, очень грязное? Ведь для нас , сибиряков, главное море и если оно разочарует.... Вы купались на отельном пляже или ходили на другой? И если можно, как дойти до него?

06:42 31.07.17

если вы имеете ввиду просто сходить в сауну или хамам, то естественно бесплатно.

06:51 31.07.17

вовсе не согласна по поводу еды, если вы конечно не привыкли к изыскам и большому количеству жирного мяса. Для человека, который следит за своим здоровьем здесь питание самое то - курица, индейка и рыба есть всегда и в достаточном количестве, а также фрукты и овощи. А что касаемо соевого мяса, так оно везде, даже в 5, но если вы его не хотите, так и не берите. Касаемо представления, тоже не согласна, это только в конце представления выходят официанты и танцуют свой национальный танец, в который привлекают отдыхающих - и это я наблюдала во всех отелях, которых была, независимо от звезд.

07:02 31.07.17

Добрый день Юлия, отвечаю на ваши вопросы: полотенца пляжные под депозит на весь период 2$, меняются 2 раза в неделю на ресепшн, сейф не помню сколько стоит, потому как в этом году не пользовалась данной услугой, вы можете задать этот вопрос отелю на сайте и вам ответят. В номере есть жидкое мыло в специальных емкостях, которое добавляют по мере использования, шампуня нет и зубной пасты тем более (вообще никогда не встречала, чтобы ее где то ложили, даже в Европе). Но я никогда не пользуюсь отельными мыльно-рыльными, потому как пользуюсь только своими средствами. По поводу глажки, тоже не могу вам ответить, так как я всегда аккуратно складываю белье и по приезду сразу развешиваю на плечики, которых предостаточно в шкафу, а если уж что-то через чур требует глажки, то беру с собой дорожный утюг. По поводу связи, то я лично пользуюсь своим оператором с доп.услугами.

09:23 31.07.17

Спасибо, Ольга! а то чемодан уже собран и я думала не брать эти мелочи шампуни, пасты... а зря))

16:18 31.07.17

Здравствуйте!Про связь не очень поняла)Есть вай-фай?

10:33 02.08.17

Хорошего отдыха.

10:36 02.08.17

естественно - это указано в концепции отеля. Вай-фай ловит на 1 этаже, когда мы были в 2014 году, у нас номер был 212 на 2 этаже и там ловил.