Регистрация: 21.07.17
июне 2017
30.06.17 - 10.07.17

Отличный отдых в Елените! А-а-а, еще хочу!!!!!!!

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Виллах семьей с двумя детьми в июле. Понравилось очень!!! Причем всем и мне, и мужу и детям.

Начну по порядку:

Отдыхали с Санмаром. Рейс ночной задержали на 2 часа, потом, по прилету, два часа стояли в битком набитом туристами душном зале аэропорта, чтобы пройти таможню, это самые мучительные воспоминания, с двумя детьми, причем младшему всего три года, сами понимаете... Когда, наконец, добрались до отеля, с сильным опозданием, мечтали только об одном, покормить хотя бы детей и куда-нибудь их положить поспать, т.к. начитавшись ужасных отзывов были готовы к позднему заселению. И тут чудо, когда мы зашли на ресепшен, всем туристам, которые с нами приехали, уже одевали браслеты, и говорили, что они могут пройти покушать, обед как раз начинался через пол часа. Мы были последними из приехавших нашим автобусом, и тут второе чудо, мальчик на ресепшен нам говорит, что наш номер готов и мы можем заселиться прямо сейчас!!! Нас посадили на миникар, погрузили наши чемоданы и отвезли в номер. И вот когда мы туда вошли, трудности тяжелого перелета отпустили нас окончательно. В номере нас ждал довольно свежий ремонт и ШИКАРНЕЙШИЙ вид с балкона, прямо на море. Для тех кому интересно, номер был 474, на третьем этаже второго ряда вил, прямо напротив палатки с хотдогами. Так и начался наш отличнейший отдых в Болгарии!

По поводу уборки номеров, у нас убирались отлично, каждый день. Потом разговаривали с другими туристами, повезло тем, у кого горничные были из Украины девчонки-студентки, у кого убирались болгарки-цыганки, был мрак, люди не видели их по нескольку дней, да и воровством они не брезгуют, особенно детских вещей и игрушек. Может и не стала бы так голословно обвинять, но с воровством столкнулись сами, когда отдыхали у бассейна Роял бея. У ребенка был водный пистолет, пока он купался, положил его на лежак, рядом подметала цыганка в возрасте, когда вышли из бассейна, пистолет не обнаружили на месте, ребенок пробежался вокруг бассейна, может кто из детей взял поиграть, не нашел. Ну, мы с ним и простились, не велика потеря, а потом я пошла в санузел, который при бассейне, и на выходе, краем глаза заметила в уголке уборщицы, что-то рыжее, заглянула, а в ведре, под пакетами, лежит наш пистолет припрятанный! Мелочь, конечно, но неприятно, за это и минус поставила.

По питанию, питание отличное, завтраки, конечно, однообразные, за что тоже минус, но выбрать есть что, без проблем!!! На обед и ужин много мяса, разного и по-разному приготовленного, если не брать все и сразу, то разнообразия хватит надолго! Удивляют туристы, которые берут еды столько, что даже будучи очень голодным, столько не съешь, была свидетелем, как одна мамашка, набрала целую, большущую тарелку пиццы с огромной горой, для себя, мужа и сына лет 10, так при этом у них и другой еды по огромной тарелке стояло!!! А потом люди жалуются, что чего-то не хватает, и питание однообразное. Кстати, подносы постоянно пополняют, не успевает поднос освободиться, несут новый, даже если вы придете за 15-20 минут до окончания, выбор будет огромным!!! По поводу нехватки столов и посуды, всегда все было, мы практически всегда ели за столиками на балконах, один единственный раз столкнулись с тем, что не было тарелок, но через пять минут, их уже принесли. Девочки и мальчики официанты, бегают убирают со столов, не успеешь тарелку освободить, как ее уже уносят. Даже если, столик не успели убрать, попросишь, сразу при тебе убирают, ждать не приходится.

Ходили в два ресторана аля-карт, Средиземноморский понравился очень, советую, красиво и вкусно, в Итальянском попроще, но пицца вкусная.

По алкоголю, да, он конечно разбавленный, как и везде впрочем. Причем, не угадаешь, сегодня в одном баре хороший, завтра в другом, ищите!)))

Понравилась территория, большая, красивая, можно гулять по территории всех отелей Роял групп, обязательно сходите в Роял кастл, просто пофотографироваться, очень красиво и пафосно! Пользоваться можно всем и везде, кроме основного ресторана. На территории много чем можно перекусить: хотдоги, бургеры, оладьи, вафли, пончики, фаршированная картошка, которую мы нашли только в самый последний день!))), А также различная выпечка и МОРОЖЕННОЕ, какого там только нет, видов восемь, если не больше!!!

Анимацией практически не пользовались, сказать ничего не могу, пару раз зашли на вечернее шоу, танцы понравились, поставлены хорошо.

Аквапарк отличный, старшему ребенку очень понравился, они туда частенько с папой захаживали, пока мы с маленьким на тихом часе были. А какая там выпечка, М-М-М-М..., вкуснее чем в кафетерии!!!

Про пляж: лежаков хватало всегда, в какое бы время не приходили, да, на пляже попадается мусор - стаканчики, окурки, но ЛЮДИ, сами же мы и мусорим!!!((( Поляков было много, невоспитанная нация! Курят все поголовно, несмотря на присутствие детей, свои, чужие, все равно! Дети были голышом, причем лет до двенадцати, наверно, мамашки топлес. Их же дети сидят в песке ковыряются, они покурили, окурок в песок бросили!(((

Нашла еще один большой минус отеля, на пляже нет туалетов! Я понимаю, что кому-то не принципиально, но я так не могу... Когда дети просились в туалет, приходилось бежать в номер, хорошо он у нас совсем рядом, а у кого далеко, сами понимаете...

Я так поняла, что отрицательные отзывы у людей, которым не повезло с заселением, у нас заселение прошло отлично, номер достался отличный, и дальше отдых прошел ШИКАРНО!

Да, персонал весь русскоговорящий, студенты из Украины, поэтому проблем с коммуникацией нет совсем. В отзывах читала, что на ресепшен работают "зверюги", так вот это не так!!! Все вопросы всегда решались быстро, все относились очень дружелюбно, будьте на позитиве и вам ответят тем же!!! Мы ехали отдыхать, а не искать с фотоаппаратом недостатки, мы и отдохнули на отлично, чего и вам желаем!!!

отличное питание доброжелательное отношение персонала.
отсутствие туалетов на пляже.
Добавлено 21.07.17 16:16 (5 829 символов в тексте)

14:57 23.08.17

Где была фаршированная картошка???))))))))))))))))))))

14:59 23.08.17

У бассейна вилл, на веранда итальянского ресторана.

19:45 01.03.18

Подскажите. Как погода в июне, как море? Комфортно было?

20:58 01.03.18

Здравствуйте. В июне не знаю, мы были в начале июля. Днём было очень жарко, а вот по ночам, довольно холодно, приходилось одевать не только кофты, но и ветровки. Море было градуса 24. Очень спокойное, только дня два из одиннадцати оно бурлило. Были именно не волны, а бурление, такое чувство, что его кто-то изнутри колышет. Гул стоял неимоверный, а в лунном свете аж искрилось! Но купались даже в это время спокойно.

Все отзывы Светлана (1)