Регистрация: 09.06.16
Читательский охват: 2003
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

оригинал отзыва перевод на русский

Второй год подряд отдыхаем с семьей в Кориенте. На этот раз прибыли неделей ранее, 5 июня, и не пожалели: невероятная жара на +40 началась почти сразу после нашего отъезда 18-го.

Сразу отмечу, что впечатления от этого отеля во многом зависят от того, в каком номере поселиться. Сначала мы получили небольшой трехместный номер без балкона, который выходил прямо на кафе на улице Лимана, где разговаривали до ночи. Тесно, душно, и кондиционер висит прямо над кроватью :(

Три дня спросили персонал отеля, могли ли мы переехать в комнату с балконом, но свободных не было. Наконец, мы были перемещены в просторный 4-местный номер с балконом (также выходил на Лиман, но уже не над кафе).

Чтобы не повторять, я буду писать только о различиях по сравнению с 2016 годом:

1. Если год назад «Corient» в июне был наполовину пуст, теперь отель был полон людей. Контингент также изменился: примерно половина была с РФ плюс примерно равное количество украинцев и белорусов. В том году большинство гостей были турками,мы даже подружились с несколькими.

2. На обед и ужин были очереди, но если вы ждете первые 20 минут, вы можете спокойно все набрать.

3. Питание стало проще, чем в прошлом году. Один раз в 13 дней был гриль, но только овощи. Завтрак один и тот же каждый день. Мы с женой голодными ни разу не остались: она отдает предпочтение овощам, которых было достаточно, а я уважаю и тушеную фасоль и нут и булгур, которые там часто давали на гарнир. Дети, конечно, перебирали харчами - если не было макарон или картофеля, наедались самым арбузом :)

4. Однажды ночью красили мостовую на Лимане - сначала очень шумел какой-то агрегат, потом полночи воняло краской :(

5. На этот раз в «Ciorient» появился еще один пляж - 155-й, рядом с прошлогодним Sea to Sky. Идти к нему те же 8 минут. Людей на пляже было больше, но шезлонгов было достаточно. Море замечательное. С самого первого дня вода была теплой. Несколько раз играл в пляжный волейбол с турками.

Что еще рассказать ... Wi-Fi в комнатах плохо работал, хотя уже в коридоре сигнал нормальный.

Рядом с отелем находятся два супермаркета, а если пройти около 10 минут - еще три в центре. В каждом из них было что-то свое, так что я наведывался во все пять поочередно :) Привез домой вдоволь фундуковой пасты Findux, Суджук (так они чурчхелу называют, только по 1 лире) и различных кексов-пирожных с фундуком. Также купил хорошие и очень дешевые футболки в «Carfur».

В целом, отпуском доволен, но уже есть желание изменить локацию ради разнообразия. Если брать Кемер, то хотелось бы отель поближе к морю и одновременно недалеко от центра города. Хотя такие варианты, безусловно, будут дороже.

Только со сроками сложно: в Турции надо успеть отдохнуть до начала летней жары, а сентябрь нам не подходит из-за детей-школьников.

PS: Мы купили тур в марте и получили скидку на раннее бронирование, а в мае цены были намного выше.

Вид із шезлонгу під апельсиновим деревом, що користувався найбільшим попитом - весь день в тіні

локація ціна
мало номерів з балконом всі гості з снд
Добавлено 21.07.17 16:46 (2 915 символов в тексте)

19:59 25.07.17

Я не розумiю?